А почему именно очко прострелил, а не бедро, например?

Про кидал - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Про кидал
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А почему именно очко прострелил, а не бедро, например?
 
 Re: Про кидал
Автор: FIGARO (213.33.132.---)
Дата:   давно

А за очко, говорят, не такое серьезное наказание.
 
 Re: Про кидал
Автор: Сергей С. [Москва] (62.5.248.---)
Дата:   давно

2 Rikuo [Владивосток]
Мож не в тему, но:
Кстати, я был удивлен, что Оса не столь сильно бъет, как расписывали...
Если не в напряг, черкани пару строк - с какого расстояния, что на нем одето было, ОК?
 
 Re: Про кидал
Автор: RZorge [Vladivostok] (---.hokkaido.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

2 Rikuo [Владивосток]
<Кстати, я был удивлен, что Оса не столь сильно бъет, как расписывали>
Самые первые партии патронов к Осе были действительно хорошего действия, а затем из за смертельных исходов снизили энергию заряда, и теперь это так баловство. Как то видел как стреляли в двухметрового верзилу который был хорошо поддатый, а он прикрывался руками, ну а потом хозяин Осы применял прием ноги ноги несите мою ж....у.

==========================================
настоящая бронированная амфибия, океанский класс, штурмовой вариант
 
 Re: Про кидал
Автор: Siberia  (82.151.17.---)
Дата:   давно

Млин, горячие русские парни... Уж сколько раз твердили миру, что надо КРАСИВО ДЕЛАТЬ!!! А вы тут перестрелки устраиваете... На что человеку мозг дан??? Вот из-за таких случаев у нас и не выдают лицензии на нарезное огнестрельное, особенно на то, что с коротким стволом... Даже нормального закона об оружии нет!!!
Ну чего добился наш герой? Ни мопедов, бабки отдал и адвокату отдаст, потерпевшему еще отдаст, еще не дай Бог срок получит...

Согласен, что недобросовестных людей наказывать надо, но не таким способом... Мля, как будто он тебя на "лимон" баксов взгрел...
Правильно Табачник говорит НАЙМИ АДВОКАТА И МЕНЯЙ ПОКАЗАНИЯ!!! Необходимая оборона например...
Была с моим знакомым история связаная с примением "ОСЫ" ... тоже Ж.О.П.У. одному раздербанил в хлам двумя патронами.. Но его реально отпинали вот он и применил "ОСУ"... Возбудили дело по ст. Хулиганство. Но его адвокат доказал необходимую оборону и дело в отношении него прекратили.

2 Rikuo

Крепись...
 
 Re: Про кидал
Автор: Rikuo [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Решить то мы уже решили все.

Попал Я по ст 119 Угроза убийством- слава богу знакомые оказались в органах хорошие- обошлось все без наказаний.
Лицензию вернули а ОСУ - нет - якобы вещ док= подлежит уничтожения. Ну и хрен с ней - поеду куплю Макарыч.

Итого

1200 долларов = за два дыра вернул
Плюс - мое морое хорошее настроени- когда я недавно увидел, что
он до сих пор старется садиться только на левую булку :-)))

МИНУС:
1000 - на "обмывание" этого дела ушло. Дорого, бдя

+ 250 долларов - потеря ОСЫ

+ 400 долларов его ОЧКО

+ 300 долларов - оплата стоянки - хотя договаривались бесплатно.
У меня знакомый один из учредителей этой стоянки.

В Итоге: да же не знаю что сказать. С одной стороны денег потерял, а с другой наказал урода.
Денег все равно с него стрясу - мне все равно как - даже если придется применять паяльник :-)))
Хотя потеря Осы имеет последствия: она бы мне неплохо помогла, когда у меня отобрали моцик и документы, ударив меня по голове.


ТО: СЕРГЕЙ С.

Если не в напряг, черкани пару строк - с какого расстояния, что на нем одето было, ОК?

Стрелял я с растояния 1,5 -2 метров . Одет он был в спортивные штаны.

ТО: ТАБАЧНИК:

Как хочешь мути, отказывайся от предыдущих показаний, нанимай адвоката, пиши встречный иск... переводи все на "необходимую оборону"!!!!!!
Это чтоб не сесть и вернуть Осу и не попасть в учеты в УВД нехорошие! Причем, это теперь трудно будет, т.к. не "тылом" же он на тебя нападал. думай. Но юристанайми обязательно. Один теперьне выгребешь.
Теперь без суда и милиции (в данном случае - орган дознания) не обойтись. Прими, как данность. В противном случае, не очень хорошая квалификация по УК у твоего деяния получается.
В процессе суда подашь иск по мопедам.

Да пытался я - перевести на самозащиту. Говорю, дескать тот склонять меня начал, вывел изи себя , а потом еще и резко развернулся как для удара, а Оса у меня в руках была, ну я с перепугу и выстрелил. Дескать если бы стрелял специально, то уж точно не в @!#$у, а куда-нибудь в область груди-живота.
Навесили на меня 119 ст Угроза убийством - условно. Лицензию вернули. Поеду скоро искать себе МАКАРЫЧ (хотя в лицензионно-ращрешительном отделе, когда я интересовался, что лучше: ОСА, Викинг ил МАКАРЫЧ - советовали первое), может он помощнее...

ТО: Mike(Tomsk) (---.dul.tomsknet.ru)

А почему именно очко прострелил, а не бедро, например?


Да хрен его знает - в спину стрелять, еще какие-нибудь органы отобъешь(почки там всякие), целился я то ниже спины, а куда попало, туда попало - ОСА то без прицела.

ТО: Siberia

Как будто он тебя на лимон баксов нагрел...

Не лимон, но деньги мои, и я их отобью любым способом - пускай даже после этого меня считают отморозком и т.п.
Не 90-е годы конечно, сейчас все в руках милиции.

Но меня взбесило, когда, человек к которому ты нормально относился, можно сказать по дружески, помогал во многом, послал тебя на три буквы и прямым текстом сказал: денег ты не получишь...

Я не люблю умеренной езды,
И скорость – ниже ста я не приемлю,
Мне принцип:\"Тише едешь...\" – до п....,
По мне – разбег, полёт – и мордой в землю
 
 Re: Про кидал
Автор: Rikuo [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да и брат у пи..рас еще тот - по шумок продал мопед - не отпирается правда, кричит как деньги будут вернет....

Ну-ну подождем с месячишко - а там и мусоросжигательный завод недалеко...

Я не люблю умеренной езды,
И скорость – ниже ста я не приемлю,
Мне принцип:\"Тише едешь...\" – до п....,
По мне – разбег, полёт – и мордой в землю
 
 Re: Про кидал
Автор: Rikuo [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да дело то в принципе и не в деньгах-мопедах, просто я потерял покупашку постоянного в период разборок с этим уродом.
Он бдя ковел продал уже предоплаченные мопеды...

Я не люблю умеренной езды,
И скорость – ниже ста я не приемлю,
Мне принцип:\"Тише едешь...\" – до п....,
По мне – разбег, полёт – и мордой в землю
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024