Международные права - это такая книжечка белого цвета, десятка полтора страничек, на каждом

Из Владика на запад через китай - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Из Владика на запад через китай
Автор: asiat [Нагоя-->Барнаул] (133.6.122.---)
Дата:   давно

Международные права - это такая книжечка белого цвета, десятка полтора страничек, на каждом развороте на каком-нибудь языке расписано что-то вроде такого:
1. Фамилия, Имя
2. Гражданство
3. Место и дата рождения.
4. Какими транспортными средствами разрешено управлять
5. Отметки о лишении прав в данной стране.
А на самом последнем развороте на английском языке написаны данные водителя, просто по аунктам, типа: 1. Ivanov Ivan 2. Russia 3. 1980/12/31, Moscow, Russia, и так далее, наклеена фотография и стоит печать.
Получить можно в центральном ГАИ (или как там его сейчас) города (края, области), если как следует подоставать там всех, потому что у этих козлов вечно никто ничего не знает. Действительны они от года до 3-х лет (это в них указано), но еще и в зависимости от страны, например в Японии иностранцам можно только полгода ездить по международным, а потом положено менять. Действительны эти права во всех странах, принявших какую-то там Женевскую конвенцию.
Надо конечно отметить, что есть куча стран, где нормально воспринимают наш обычный пластик, особенно жто касается америки, там народ умудряеся выдать за права чуть ли не любую документину, лишь бы не на английском языке, чтобы америкосы не поняли.
Кстати, чуть не забыл: Китай женевскую конвенцию относительно водительских прав еще вроде как не принял (и не известно когда примет), так что если смотреть с этой точки зрения, то в Китае международные права имеют ни чуть не большее значения, чем обычные наши в пластике, так что смысла получать их для поездки в Китай, ИМХО, нет.
 
 Re: Из Владика на запад через китай
Автор: Miket (Home) [Екатеринбург] (212.220.72.---)
Дата:   давно

Как раз где принята женевская конвенция канают наши простые права, пластиковые или ламинированые. А международные книжечкой это для остальных стран. Всякие там арабские и азиатские страны. В них возможно еще и перевод нотариальный прав на местные иероглифы нужен будет.

Все ИМХО, подтверждения неохота искать.
 
 Re: Из Владика на запад через китай
Автор: Luick (---.nts.su)
Дата:   давно

up
 
 Re: Из Владика на запад через китай
Автор: Yra (217.107.17.---)
Дата:   давно

Дома посмотрел по цене въезда - почти попал, +/- небольшой конечно будет.

Как я понял читинских в форуме небыло эти 2 дня :(
Сам завтра позвоню с утра в Читу, валялся где-то дома телефон турфирмы, спрошу, можно на транзитах в Китай или нет.
 
 Re: Из Владика на запад через китай
Автор: ч-к (84.54.204.---)
Дата:   давно

кто-нибудь в курсе, если я приеду с загранпаспортом на китайскую границу этого достаточно или еще чего надо будет?
 
 Re: Из Владика на запад через китай
Автор: zorg``` (---.nstu.ru)
Дата:   давно

да, тема, которую я поднял , кажется не только меня беспокоит

короче ждем ответа на письмо из посольства
и также ждем ЧИТИнских людей - может поднимут трубочку и позвонят в пару тройку тур-контор - можно/нельзя на транзитах в китай и сколько это будет стоить и какие доки нужны для проезда
 
 Re: Из Владика на запад через китай
Автор: Ben Dan [Novosibirsk] (195.69.160.---)
Дата:   давно

Мне тоже интересно, хочу из Владивостока через китай к себе в новосибирск приехать , и машину перегнать и во китаю помотаться на юг съездить например в гуанжоу и в шеньжень.. друзей и знакомых навестить..
 
 Re: Из Владика на запад через китай
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

перегнать нельзя, а вот на автовозе может и можно
 
 Re: Из Владика на запад через китай
Автор: ч-к (---.stavropol.ru)
Дата:   давно

Объектив™: откуда информация о невозможности перегона, и сколько стоитавтовоз.
 
 Re: Из Владика на запад через китай
Автор: zorg````` (---.nstu.ru)
Дата:   давно

up
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024