Оценка ущерба нанесённого транспортному средству

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Оценка ущерба нанесённого транспортному средству
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

Подскажите пожалуйста,кто знает,кто мне может произвести оценку ущерба
нанесённого автомобилю при ДТП для выплаты по ОСАГО?
Слышал по ЭХО МОСКВЫ,что бесплатные эксперты от страховой компании
заранее заинтересованы уменьшать размер ущерба...
Я обратился в две экспертные компании,в одной мне сказали,что
оценят,только надо послать телеграммы владельцу др. авто и его
страховую компанию,что там то и там то будет произведена оценка и им
предлагается прибыть на неё. В другой,мне сказали,(ПО ЗАКОНУ)что я
должен,сначала договориться со страховой компанией,что они будут
согласны с их экспертизой. Или,если вы(пострадавший),не согласны с
экспертизой от стр. компании(к примеру большая разница между двумя
оценками,зависимой и независимой) ,то ,через суд доказываете правоту
своей экспертизы.
Как быть,кто прав?

Удачи на дорогах!
 
 Re: Оценка ущерба нанесённого транспортному средству
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

?

Удачи на дорогах!
 
 Re: Оценка ущерба нанесённого транспортному средству
Автор: Олег 1 (212.14.205.---)
Дата:   давно

ЭЭх, тоскливое это дело - сами судимся с ибан... Росгострахом
но суть такова - иди в страховую виновника, узнавай что и куда они тя пошлют, к какому оценщику, подойди к нему, поговори, наведи справки что он за чел
если условия устроят, пусть оценивают. По поводу вызова телеграммой - обязательное условие, высылай сам, копию прилагай квитанции, страховая потом все оплатит.
если же оценщик тя неустроит (до проведения экспертизы) иди к любому лицензированному оценщику, договаривайся и оценивай - страховая обязана принять, если ее неустроит сумма - она уже подаст в суд на несогласие и т.д. можно в целом прийти к мировому соглашению со страховой можно
а если ты чел. честный, то можно просто идти в страховую и получить скока насчитают
Удачи в ентой головомойке
 
 Re: Оценка ущерба нанесённого транспортному средству
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

Пришёл вчера в страховую ,написал заявление и извещение о ДТП,отдал.
Теперь, говорят,надо оценивать-давайте в четверг,лучше пятницу.Я говорю,что хочу независимого эксперта.Они мне: мы заключаем договора с независимыми экспертами,к нашим(!!) экспертам обращаются все прочие со всего города(от других страховых компаний).Я им:ваши эксперты-зависимые,т.к. если они вас не будут устраивать,то вы с ними и договора заключать больше не будете.
Они:мы действуем по закону,можете просто пригласить кого-нить своего поприсутствовать!?
А,так же ,они меж собой выясняли,как им позвонить виновнику,а потом мне: у вас есть его тлф,созвонитесь и договоритесь,чтоб присутствовал.
Я знаю,что желательно послать ему телеграмму,но адреса не знаю,Тлф вчера молчал.Так ли нужен хозяин,если расход и не превысит 120т.?
А так же,где ,на каком этапе я могу присовокупить расходы на эвакуатор и на платную стоянку?И могу ли?

Удачи на дорогах!
 
 Re: Оценка ущерба нанесённого транспортному средству
Автор: Puh [Ханты-Мансийск] (212.96.205.---)
Дата:   давно

Адрес виновника у тебя в справке о ДТП.
Отправляй телеграмму за 3 дня до оценки если он местный и за 5 если иногородний. квитанцию сохрани. Хозяин или телеграмма нужны обязательно или оценка будет признана недействительной.
 
 Re: Оценка ущерба нанесённого транспортному средству
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

Нет справки,есть постановление,там тоже адреса нет.
А,кем признано недействительным,если даже страховая на это мало внимания удиляет?

Удачи на дорогах!
 
 Re: Оценка ущерба нанесённого транспортному средству
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

В ГАИ адрес давать отказываются,не в одном кабинете был. Есть (вроде бы)адрес в материалах дела,которое уже в прокуратуре.Пока со следователем договоришься ,пока дело принесёт с прокуратуры,да и раз было ,прождал часов до 7 вечера,а следователь:всё-вот-вот будет!

Удачи на дорогах!
 
 Свой опыт
Автор: Alex_vl  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Нигде в законе об ОСАГО не написано, что я должен вызывать виновника на экспертизу. Сам прошерстил этот закон и Гражданский Кодекс в части ОБЯЗАТЕЛЬНОГО страхования гражданской ответственности. ВСЕ контакты поддерживаются ТОЛЬКО со страховой фирмой виновника. Не посылайте телеграмм - у меня при ДТП этот @!#$ сказал, что будет только препятствовать экспертизам. Достаточно под роспись известить страховую фирму о месте и времени экспертизы, чтобы страховая фирма направила своего представителя и расписалась в протоколе оценки. И все. Деньги платит страховая фирма, поэтому общайтесь с ней. Если отказывают - берите с них письменный отказ и в РОССТРАХНАДЗОР. Там им мозги быстро промоют. УДАЧИ.
 
 Re: Оценка ущерба нанесённого транспортному средству
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

Так,сама страховая и говорит мне,чтоб я связался с виновником по тлф. и договорился о времени осмотра.
Только позавчера виновник говорил,что звони в любое время дня и ночи,но уже 2 дня-длинные гудки (по сотовому)!

Удачи на дорогах!
 
 Re: Оценка ущерба нанесённого транспортному средству
Автор: Alex_vl  (80.83.239.---)
Дата:   давно

Страховая виновника мне также говорила, юристы навороченные, а я говорю - покажите статью в ОСАГО и В Гражданском кодексе, где написано, что я должен извещать ВАШЕГО клиента об оценке ущерба? Это ВАШ клиент, ВЫ оплачиваете ущерб, нанесенный ИМ, вот и разыскивайте его, тем более что при составлении договора об ОСАГО у ВАС есть все данные Вашего клиента. Эти юристы просмотрели все законы по обязательному страхованию, и - нет пункта о моем извещении виновника. Там написано, что я контактирую только с представителем страховой фирмы (только обязательное страхование, не путать со своей гражданской ответственностью и добровольным страхованием.) В правилах оценки ущерба (есть такие правила!) тоже нет такого пункта. Так что надо тащить представителя страховой фирмы на оценку, либо взять у них направление в Вашу независимую экспертизу, или пусть страховая сама извещает своего клиента об оценке! Или пусть пишут письменный отказ и в РОССТРАХНАДЗОР, они боятся даже упоминание о такой конторе. УДАЧИ!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024