Менять или не менять! Часть 2.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Менять или не менять! Часть 2.
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

На прошлой неделе увидел в одной газетке объявление такого характера: Nissan Safari, 90 год, дизель, автомат, коротыш продаю или меняю на Террано, Бигхорн. тел. хх-хх-хх

Звоню. Сегодня (только вернулся) встречаемся и смотрим машины друг друга.

У меня. Террано, 95 г.в., полтора года пробега, дизель, автомат.

Предлагают. Сафари, 90 год (номер шасси запомнил, пробил по ФАСТу, говорит 91 г.), дизель, автомат. Пробег 2,5 года. Есть мелкие косячки по кузову, мелкие косячки по ходовке. Так как Сафарик у меня уже был, цена вопроса известна. Более того она ниже чем тоже самое для приведения моего Террано в идеальное состояние!

Обмен предполагается "баш на баш".

Мои соображения таковы:
Плюсы обмена:
1. Хочу Сафарик.
2. На автомате - значит и супруга сможет ездить.
3. На моей машине есть косячки, которые могут дорого аукнуться
4. То что коротыш я бы отнес к плюсу - см. п. 2. На самом деле - лично мне все равно, а для семьи из 3 человек вполне хватит!
5. В этой машине нечему ломаться. Когда на прошлой неделе делал ходовку с ужасом узнал, что в рулевой трапеции Террано 8 наконечников!

Минусы:
1. Его причина обмена - на его зарплату Сафарик трудно содержать. Это настораживает, так затраты на содержание этих автомобилей одинаковы.
2. Он сам сказал что ездил по тайге, но видно что ходовка сделана.
3. У меня ходовка сделана тоже - отдал 400 у.е.

Собираю Ваши мнения уважаемые форумчане. На принятие решения есть ровно сутки. Так мы с ним договорились.

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Менять или не менять! Часть 2.
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

а на фига?
Хочешь сафарь? продай тирку, добавь, купи, что хочешь, а не что дают.

ИМХО так.

А так, в Сафаре что проверять? геометрию, компрессию, мосты))?

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: Менять или не менять! Часть 2.
Автор: Андрей1 (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Я бы точно махнулся! Еще и без доплаты! Может он мой Террано посмотрит? Я бы даже доплатил чутка, кучу бонусов ему вручил бы.
ХАЧУ САФАРИ!!! Дайте телефону!!!
 
 Re: Менять или не менять! Часть 2.
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

2 Андрей1!

Если до завтра не созрею на обмен, телефоном поделюсь... Ну конечно не безвозмездно... :))) Обмывать пригласишь! :)))

2 ПлеЯДы!

Ситуация усугубляется тем, что мне мужичок на стоянке предлагает купить Сафаря. 90 (возможно 89) год, 5 дверей, коробка, лебедка. В РФ 6 лет, но все эти 6 лет этот Сафари был у меня на виду, и я знаю как он ездит... В общем, мечта идиота!
Но вот дал объявление о продаже своего Террано, звонков масса, а конкретных предложений нет. И цену-то реальную указал... Продавец этого Сафарика ждет меня до конца недели...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Менять или не менять! Часть 2.
Автор: Андрей1 (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

2 Муха
А он какой Террано хочет? Какой то конкретный год? У тебя, я так полагаю, автомат?
 
 Re: Менять или не менять! Часть 2.
Автор: Петрович 745 (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Добрый день, Евгений!
Сафаря бы у кого угодно и за что угодно вымахал бы! :))
Когда прочел первый пост, сразу подумал: махнул бы! Даже и чёрт уже с ним, что автомат (для меня), тем более, что Вас это совсем не напрягает. Но вот когда увидел дальше пятидверку, да еще и на палке... в общем даже не знаю что и сказать, но для меня против механики аргументов нет! ИМХО
Насчет мечты идиота, категорически не согласен! Не идиота, а зрелого человека!
Я так понимаю, чтобы 5-ти дверку забрать, нужно скорее своего Терранчика толкнуть? А с этим проблемы. Да-а-а...
А сколько за 5-ти дверку просят? Так хочется помочь, но не представляю как!!!
 
 Re: Менять или не менять! Часть 2.
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

2 Андрей1
А кто его какой он хочет... Я не уточнял. Если сам не решусь - сообщу телефон. Я пока в раздумьях...

2 Петрович 745
5-дверный отдается за 8,5 туе, может на пару сотен меньше... А насчет мечты идиота - это ж я образно... :))) Вот продать проблема... Общался вчера со знакомым - у него есть небольшой бизнес - купить убитого Сафаря, вложить в него денег, привести в порядок, и продать, ес-но оправдав затраты и чуть заработав - у него ДВА месяца уже Сафарь продается - рынок мертвый, покупателей нет...

В общем, если на обмен не созрею - буду убалтывать продавца ентого (который 5-дверный) ждать, тем более у него конкретных предложений пока тоже нет...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Менять или не менять! Часть 2.
Автор: Петрович 745 (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Чем же все закончилось, Жень?
 
 Re: Менять или не менять! Часть 2.
Автор: Андрей1 (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Да, действительно, Женя, что решил? (даю маячок: меняться..............)
 
 Re: Менять или не менять! Часть 2.
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

А хрен его знает, чем оно все закончилось... За ДВА дня моего Террано ТРИ раза покупатели возили на диагностику! Скоро все автосервисы Владивостока наверно его знать будут! Косяков в машине не обнаруживается! Цена - вполне реальная! Но - не надо! Одной мамзели вчера чуть в ро.. лицо не заехал, после того как она сказали "А чего здесь царапина? Да, дорогой, у него сидюшник не работает!" Да сидюшник не работает, но бляха, я ведь честно об этом говорю! Цена вопроса 300 рублей на ремонт...
Народ что не понимает, что машина НЕ с конвейера, что машине уже почти 10 лет...
Скорей всего буду меняться!

-------------
Удачи и полного привода!
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024