Зимняя эксплуатация

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Зимняя эксплуатация
Автор: Северянин (217.107.60.---)
Дата:   давно

Кто-нибудь эксплуатировал свою "японку" при -30-40 градусах, если да, то как заводиться, есть ли проблемы с аккумулятором, какие последствия после зимы? Может быть кто-то имеет опыт эксплуатации автономных подогревов типа "гидроникс" , "вебасто".
 
 Re: Зимняя эксплуатация
Автор: злобный  (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

у нас доходили морозы до 35, а вообще у нас сильные ветра при 25-30 что конпенсирует разницу. заводится отлично, если не портачный аккомик и нормальное масло, но для надежности можешь на ночь скидывать клемму "-", а если крутой мороз, то на ночь заноси его в тепло(домой).

OUR LIVES IS NOTHING WITHOUT HONDA!!!
Владивосток, Находка
 
 Re: Зимняя эксплуатация
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Слушай "Северянин" а ты от куда?

Не боись не замёрзнеш, сверху войлок, на радиатор и снизу какуюнить ткань поплотнее (я закрывал бельтингом-это такая техническая ткань, воду пропускает только под давлением). Масло синтетика зимняя, хороший акум и нормальное топливо== уверенный пуск в -35. Может и холоднее заведётся но машинку жалко. Эксплуатировал в -55!!! часов 5-6 езды город трасса, после этого поехал менять пыльники шрусов, стойки уже до этого были пустые, но всё остальное как часы.

Камри 96г, турбодизель. Спринтёр 95г дизель.
 
 Re: Зимняя эксплуатация
Автор: Кузьмич  (---.tomica.ru)
Дата:   давно

От движка зависит. Мой 5А с хорошим маслом и новым аккумом в -30 крутил как зверь и не схватывал.
ИМХО в -30-35 дешевле на автобусе ездить.
 
 Re: Зимняя эксплуатация
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

да уж Кузьмич бензинки после 30 фиговато заводятся. А вааще нехрен в такую погоду на улице машину бросать. Моя вот максимум до -20 на улице (и то если очень лень в гараж ехать или он засыпан по крышу), а потом только в гараже тёпленьком. Хотя щас обленился, до работы 7 минут пешком, причём делаю крюк метров в 300 чтобы дочку в школу завести так и то на машине, мля скоро в сортир ездить будем на колёсах.
 
 Re: Зимняя эксплуатация
Автор: Ivan1 (217.106.46.---)
Дата:   давно

Ты откуда, я тоже с севера япошек эксплуатирую с 94 года если есть конкретные вопросы обращайся.
 
 Re: Спасибо
Автор: Северянин (217.107.60.---)
Дата:   давно

Спасибо всем кто дает советы.Сам я из г.Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа.Купил Корону в Новосибирске в мае 2002г.(3S-FSE), до этого ездил на 21099. Вопросов у меня много, литературы толковой нет, а тачку убивать не хочется.Поэтому периодически буду появляться в форуме (интернет у нас дороговат). Еще раз большое всем спасибо!!!
 
 Re: Зимняя эксплуатация
Автор: Sdimm  (---.ptline.ru)
Дата:   давно

Да земеля лучше лишний раз спросить,чем после маятся с техникой,тч пиши если что.
 
 Re: Зимняя эксплуатация
Автор: Паныч [Пермь] (---.dial-up.saturn-r.ru)
Дата:   давно

Да было дело в -45 пытался заводить..заводил, главное что..свечи зимой погорячей, масло пожиже, акк помощней, кач бензин....и заводить пытаться с первого раза(крути стартёр сек 10-15 не боись, вначале прогрей пластины в акк.) тк можно свечи залить и полный пипец..бывало машина после в боксе где+40 сутки стояла и я её заводил ещё 2 часа....
 
 Re: Зимняя эксплуатация
Автор: Mad (217.196.100.---)
Дата:   давно

Аналогично. Войлок толщиной 1,5-2 см сверху двигателя и перед радиатором, а снизу, после езды по сугробам, ткань начинает волочиться по земле. Поэтому снизу не закрываю. Масло соответственно - зимняя синтетика.
Максимальны мороз при котором заводил -36, заводится без проблем, но это при необходимости, а так машина в теплом гараже. Единственное но: при запуске на морозе долго прогревается, даже при движении.

г. Талнах

Toyota Camry 2,2 T/D 3C-T
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024