Наружние пыльники приводов

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Наружние пыльники приводов
Автор: Leshiy-sbk  (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте все!
Имеется Бигхорн 99г, хотел поменять наружние пыльники приводов, в нашей деревне их нет. Был недавно в Иркутске, в Автограде смотел, там по каталогам все ищут на кузов UBS73 не у кого нету. Ладно думаю закажу через инет в автовладе, послал запрос, отвечают пыльники в комплекте с хомутами и смазкой 93у.е. (2600 руб.). Дороговато маленько, но что не зделаешь для любимой машины, говорю давайте, они посылают счет и оказываеться что это стоймость одного пыльника, а за два будет все 5200 руб. честно говоря за две резинки это уж слишком.

Хочу спросить кто уже менял или нет? Подходит ли от других годов выпуска (кузова UBS69GW)

В автовладе говорят только оригиналы, заменителей нет.

Еще хотел спросить про ремень ГРМ, кто менял, есть ли какие-нибудь сложности, особености.
http://www.elcats.ru/opel/details.asp?catid=M98&engtype=30TD&body=&image=E37&maingrp=1

это оно?
что ремень не от коленвала приводиться?

зарание спасибо.
 
 Re: Наружние пыльники приводов
Автор: slava  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

пыльники скорей всего подойдут.

slava
 
 Re: Наружние пыльники приводов
Автор: biggest (195.151.236.---)
Дата:   давно

я заказывал напрямую полный набор(внутр\внешн) со смазкой на ubs69, $250 ! я думаю на твой подойдут от 69
 
 Re: Наружние пыльники приводов
Автор: fotograff (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Ремень ГРМ меняяется просто. Приводится, действительно, не от коленвала , а от шестерни маслонасоса. Япошки говорят, что это гут. Они, мол, вообще этот ремень не меняют- тип нагрузка небольшая , запас прочности большой и т.д
Разбирали на днях Бигнорн-99. 118 тыскм. Ремень как новый . В японии не менялся точно.
 
 Re: Наружние пыльники приводов
Автор: Leshiy-sbk  (---.transtk.ru)
Дата:   давно

спасибо за ответы.
 
 Re: Наружние пыльники приводов
Автор: Кракен (82.179.192.---)
Дата:   давно

Привет, Фотограф!
Ай и интересные у тебя контакты по косорылым! А я уж было собрался менять свой ремешок, как никак 85 тык. прошел. Значит, до сотки дотянет еще. А ты не в курсе, может, косорылые еще и натяжной ролик не меняют, а то его цена по отношению к ремешку меня как-то не вдохновила.
 
 Re: Наружние пыльники приводов
Автор: Leshiy-sbk  (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Фотографу

откуда такие сведения что япошки ремень не меняют?
У меня пробег примерно 150, я вот думал поменять чтобы отчет начать сначала и уже не думать выдержйт или нет?
 
 Re: Наружние пыльники приводов
Автор: fotograf [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Лешему и Кракену -
Я вам мылом отправил снимок с мануала к дизелю 4JX1 (на всех кузовах)
Английским по белому написено- 200 000 км или 160 000 миль.
До этого спрашивал у японцев - когда меняете ремни? Они говорят "а мы их..того.. не меняем...".
В начале февраля назад разбирали 4JX1 с пробегом > 120 ткм. Ремень как новый.

PS продавцам ремней и роликов ГРМ -не читать !!!
 
 Re: Наружние пыльники приводов
Автор: Leshiy-sbk  (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Спасибо!
 
 Re: Наружние пыльники приводов
Автор: Leshiy-sbk  (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Вчера не поленился снять крышку ремня ГРМ, пробег 150000, ремень выглядит действительно как новый, ни намека на трещинки, потертости, вобщем думаю тысячь на сорок про него еще вспоминать не буду

спасибо Фотографу вовремя вразумил!

единственная проблема возникла при достовании ключика на 10, котрый зараза упал на поддон, а машина естественно не на яме стойт -:)))))
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024