Диагностику прошел - все Ок, а расход бенза БОЛЬШОЙ :(

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Диагностику прошел - все Ок, а расход бенза БОЛЬШОЙ :(
Автор: arss  (212.57.146.---)
Дата:   давно

Машина МАЗДА капелла 1999г.в. (модель 1997), двиг 1,8 FP-DE, комплектация GIR

На выходных прошел диагностику. Сказали что с датчиками все в порядке (никаких ошибок). Смотрел ДМРВ - чистый! (как будто бы только что с конвейера). Смотрел Дросс заслонку - тоже все чисто даже намеков на нагар или грязь нету! Свечи вывертывали - все чистые заразы!!!! Не то что нагара, даже потемнения на них нету!!! Провода высоковольтные тоже осматривали - с виду как новые, колпачки (кот на свечи одеваются) без следов искрения...

И это не удивительно, ведь родной пробег моей капеллы всего 27000 км!!! Ремень не менян!

А вот расход по трасе как был 10 л/100 км, так и есть :( (хочется аж сматерится).

Мастер сказал, что единственно, что еще может влиять - засоренные форсунки. И якобы увидеть это можно только если перед сменой топливного фильтра налить в бак промывки и замерять расход... и если он хоть на чуть-чуть уменьшится, значит форсунки надо мыть!

Что по этому поводу скажут уважаемые?
Почему этот расход не уменьшается! По трассе 10, а по городу я даже и не говорю.... Бенз заливаю только 92, машина с аукциона куплена... Фильтр воздушный менял.

В чем косяк то?
 
 Re: Диагностику прошел - все Ок, а расход бенза БОЛЬШОЙ :(
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

НЕ ЛЕЙ В БАК НИЧЕГО!!! ну их нафиг промывки и досадки всякие!!! Если уж горит попромывать, то делай это со снятием форсуунок.

Хочешь я тебя успокою?

У меня мазда фамилия 1.3 объемом (аж 85 силов)... Город - 12-13 литров.
Трасса 10-11 литров...

Получше стало? :)

Это же смотря как еще ездишь. Может ты там летаешь со скоростью 160 км... а вообще для твоей для трассы многовато, согласен... хотя... :)

Щас скажут владельцы капелл, сколько у них.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Диагностику прошел - все Ок, а расход бенза БОЛЬШОЙ :(
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

С таким маленьким пробегом инжекторы не могли засориться. Ведь перегонщики не лили солярку вместо бензина :)
У меня по городу расход 12 л. И это с МКПП! С автоматом расход был бы на 1,5-2 литра больше..
 
 Re: Диагностику прошел - все Ок, а расход бенза БОЛЬШОЙ :(
Автор: arss  (212.57.146.---)
Дата:   давно

Дополнительная инфа:
- по трассе ехал 90-120
- у машины коробка автомат

для MFT:
я тоже думаю что не должны, т.к. все остальное чистое
но тогда почему расход????

в книжке японской (с иероглифами) по эксплуатации мазды путем сравнения значков и проведения аналогий вычитал что расход по трассе 7 литров, по городу 9 :))
но что-то я смотрю ни у кого такого и в помине нету :(
 
 Re: Диагностику прошел - все Ок, а расход бенза БОЛЬШОЙ :(
Автор: вова2 (62.118.193.---)
Дата:   давно

Абсолютно нормальный расход.

Чудес не бывает!

Машина ведь тяжелая и автомат 4-х ступ. .
 
 Re: Диагностику прошел - все Ок, а расход бенза БОЛЬШОЙ :(
Автор: Роман Кутузов (217.70.127.---)
Дата:   давно

Мы поняли что 10 литров по трассе .а сколько в городе ?? и мощность ты не написал какая 1.8 л это обьем двигателя а мощность он может отдавать самую различную от 100 до 200 л.с (может тюнинг какой на нем делали ) вот и думай город где живешь ?? климат
 
 Re: Диагностику прошел - все Ок, а расход бенза БОЛЬШОЙ :(
Автор: Роман Кутузов (217.70.127.---)
Дата:   давно

а промыть форсунки однозначно надо и только ультразвуком чтоб результат сразу был понятен
 
 Re: Диагностику прошел - все Ок, а расход бенза БОЛЬШОЙ :(
Автор: arss  (212.57.146.---)
Дата:   давно

В городе расход правда с прогревами и движением 40 км в час (т.к. на работу и обратно в час пик) 14-15 литров...

Мощность по паспорту 125 японских лошадев
 
 Re: Диагностику прошел - все Ок, а расход бенза БОЛЬШОЙ :(
Автор: arss  (212.57.146.---)
Дата:   давно

Климат автомат но зимой тока печку юзаю, кондер не врубаю (да он и не врубается если ниже -5)
 
 Re: Диагностику прошел - все Ок, а расход бенза БОЛЬШОЙ :(
Автор: arss  (212.57.146.---)
Дата:   давно

А по поводу "тяжелой машины" - конечно это не ока, но у друга - тойота корона премио 1998 г.в. двиг 1,8 мощн 115л/с, коробка автомат, машина такого-же класса (габариты и вес приблиз такой-же как и у меня), А расход у него по трассе 6,5 - 7 литров зимой на шипах (резина МЕДЕО как у меня)!!!

У другого мерс, тоже не легкая машинка и тоже ест меньше (тоже автомат да и ктому же спорт вариант!!! а моя то не спорт :( )...

Не, однозначно расход большой, только почему????
Или мазда такая сама по себе или какой-то косяк с железяками или электроникой :(

Кстати, а чип тюнинг на мазды капеллы (626) делают???
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024