Мужики! Принимаются ставки на причину вибрации...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Мужики! Принимаются ставки на причину вибрации...
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Тема следующая:
С понедельника езжу на Honda CR-V, 97 г.в., левый руль (не пинайте), автомат, кондей и прочие прелести...
До 50 км/ч все идеально,
от 50 до 60 идет сильная вибрация в салоне, причем на руле это почти не сказывается, трясется бутылка на столике, трясется маманя, теща с женой и дочей, трясутся ключи в водительской двери, и наконец эта тряска достала МЕНЯ самого...
после 60 до 150 (больше не разгонял), тряска не кончается. а приобретает другую частоту, которая не так сильно напрягает.

Хозяина машины нет (он в отъезде), общаюсь ч/з посредника.
Со слов посредника - это из за того что одно из колес не поддается балансировке. Знакомые ребята в шиномонтаже сказали что это гон чистой воды, но ежли я желаю, то могут проверить все колеса. Проверили:
На передних был хороший дисбаланс - исправили, на задних дисбаланс 10/15, я сказал не трогать.
Проехался-результат тот же :((

Исходные данные:
1. Перед: резина Таганка 205/75R15 новая
2. Зад: хорошая импортная резина (не помню названия, а посмотреть лень на улицу выйти, да и неважно), но одна 205/75R15, а вторая 215/75R15 !!!
3. Машина сильно битая (или групповуха или перевертыш), крашена по моему валиком из ведра с фасадной краской. Крашена вся кроме крышки багажника (даже крыша и капот).
По правой стороне ушла внутрь средняя стойка, снизу был удар по порогу, на крыше пузырь. Все сделано (чтоб незаметно было), но я ж "не первый день замужем", да и спецы на что.

вот и все условия задачи, как, почему произошла авария, почему колеса все разные - история умалчивает :(((

Теперь надо найти решение с такими исходниками!

В ЧЕМ ПРИЧИНА ВИБРАЦИИ???

В среду я записался на фирменное СТО "ХОНДА", где поставят (я надеюсь диагноз). А до среды принимаются варианты причины.

Мой вариант - погнут один из приводов (скорее всего сзади)

А ваши варианты?

Как найдут истинную причину - сразу сообщу...

З.Ы. Спасибо за участие
 
 Re: Мужики! Принимаются ставки на причину вибрации...
Автор: АлександрК (---.andys.ru)
Дата:   давно

Я думаю, колесо (колеса) потеряли круглую форму из-за разрушения каркаса. Подобная штука была на Ниссан Р'Несса. Все колеса были подвергнуты балансировке, не помогло. А когда подняли на домкрате и крутнули колесо, увидели, что протектор бьет. Причем биения и радиальные, и осевые. Балансировщик был или пьяный, или слепой, или просто козел, которому лишь бы бабки срубить. Нормальный должен был заметить и сказать, что колеса не балансировать надо, а выкинуть, т.к. ездить опасно. А на баранке вибрация есть? И еще вопрос - если на площадке покрутиться с полностью повернутыми колесами, нет щелчков в заднем редукторе? (это к делу не относится, просто статистику собираю).
 
 Re: Мужики! Принимаются ставки на причину вибрации...
Автор: MIX  (212.16.200.---)
Дата:   давно

если привод погнут, это хорошо...

а зачем такую битую машину взяли?

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Re: Мужики! Принимаются ставки на причину вибрации...
Автор: chpok.by.ru [Хабаровск] (---.RadioHouse.redcom.ru)
Дата:   давно

А окна в машине все закрыты?? Бывает переднее левов и заднее правое открыто...так там аж ужи закладывает....

listern KoЯN, NO major
Toyota Caldina 5E-FE, 96 year, auto transmission
 
 Re: Я бы удивлялся, если бы такой вибрации не было......
Автор: Влад из Влада  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Если машина так бита.......
Вибрация может быть и от криво стоящего движка (даже если подушки целы), и от неточно стоящего кардана (я так понимаю машинка 4ВД, а значит кардан присутствует).
"Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли...?????????".

Влад
 
 Re: Мужики! Принимаются ставки на причину вибрации...
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Сия машина скоро будет забрана (хорошая они или плохая) за долги, вопрос в ее оценке, чем я сейчас и занимаюсь...
Машина действительно 4ВД, но в обычном режиме работает только перед, зад подключается автоматически (должен по крайней мере) когда пробуксовывает перед. Так что на кардан я не думаю.

2АлександрК
1. За проверкой колес следил лично, форма вроде правильная, ьиения отсутствуют
2. На руле вибрация незначительная
3. "если на площадке покрутиться с полностью повернутыми колесами, нет щелчков в заднем редукторе" - посмотрю, сразу мыльну.
 
 Re: Мужики! Принимаются ставки на причину вибрации...
Автор: Ден (---.samtel.ru)
Дата:   давно

>Машина действительно 4ВД, но в обычном режиме работает только перед, зад подключается автоматически (должен по крайней мере) когда пробуксовывает перед. Так что на кардан я не думаю.

думаю что кардан то всё равно крутится.
 
 2Ден
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Может ты и прав, с таким типом трансмисии я еще не сталкивался, поэтому треба проверить.
На подъемнике в среду и проверю.
 
 Re: Мужики! Принимаются ставки на причину вибрации...
Автор: Anatol (212.96.196.---)
Дата:   давно

Наибольшая вероятность: дисбаланс кардвалов.
 
 Re: Мужики! Принимаются ставки на причину вибрации...
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

SIR написал(а):
>
> Тема следующая:
> С понедельника езжу на Honda CR-V, 97 г.в., > Исходные данные:
> 1. Перед: резина Таганка 205/75R15 новая
> 2. Зад: хорошая импортная резина (не помню названия, а
> посмотреть лень на улицу выйти, да и неважно), но одна
> 205/75R15, а вторая 215/75R15 !!!

1.
4 ВэзДэ - все колёса должны быть одного размера и протектор одного рисунка!!!
215/75 диаметр больше, чем 205/75.
Руляка в сторону не выворачивается ??? ;)
2.
Косяки в балансировке чувствуются до 40-50 км/ч, как правило.

это конечно к вопросу вибрации не относиться, но всё же ...
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024