jon565 написал(а): > > А мне сказали что счет в банке надо заводить если сумма > превышает 10 т.р.

Враги кругом и атакуют - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Примерно вот так надо действовать (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

jon565 написал(а):
>
> А мне сказали что счет в банке надо заводить если сумма
> превышает 10 т.р.
Возможно, я бодался за 45 тысяч.

>, а если
> придется подавать в суд чтоб получить реальные затраты на
> ремонт, если они превышают выплату по ОСАГО, то надо
> официально ремонтировать а.м. на СТО и брать бумажки с
> подтверждением расходов, а это ох как не любят на станциях
> (жить честно).
Тут такое дело: есть оценка независимого страховщика, она превышает оценку эксперта страховщика - вовсе необязательно делать всё официально. Можно не делать вообще, а можно сделать в сарае и заявить, что ремонтировал сам, предьявить кучу чеков на краску и шпатлёвку (это не проблема, да и краску всё равно для гаражного сервиса покупать).

У меня была ситуация - я уже машину починил в гаражах, на руках только чеки за краску, ответчик начал @!#$аться: дэ я вообще ничего платить не буду, оценка неверная.
Судья решил, что он должен оплатить новую экспертизу и платить сумму по новой оценке - экспертизу делали по материалам и фоткам предыдущей (машину то уже сделали, остались только фотки повреждений). Первая оценка (наша) была на 47 тыс руб, а вторая оценка (по решению судьи, за счёт ответчика) оказалась 44 тыс руб.

Насчёт повторной экспертизы: что ворон ворону глаз не выклюет - то есть делая экспертизу по результатам осмотра первичного новый оценщик не будет сильно занижать ущерб, так как он не должен подводить ни первого (страхового оценщика), ни другого (оценщика твоего).

В нынешних условиях два варианта: страховая платит по твоей оценке, суд назначает повторную экспертизу за счёт страховой. Если успеешь машину сделать - будет даже лучше, меньше поводов пообсуждать - вот фотки и точка.


>Да и по судам набегаешся, я дак просто плюнул
> на это, да и суд всего лишь позволит компенсировать разницу
> между реальным и ОСАГО ущербом.
Сейчас беготни не очень много (с мировыми судьями проще).
Тут речь идёт не о компенсации разницы между реальным ущербом и
ОСАГО, а о выплате ущерба вообще - я именно так понял.
Справки о ДТП нет, извещения не заполняли и т.д.
Страховая может вообще отказаться платить - поэтому справку с гайцов, оценка, досудебная претензия ответчику и страховой заказными письмами с уведомлением о вручении и в суд.

Да, важно, на экспертизе должен обязательно присутствовать ответчик, он должен там расписаться в акте осмотра.
Его нужно обязательно известить заказным письмом с уведомлением о вручении. Дальше будет он или нет - по барабану. В суд отдаёшь это уведомление и твоя совесть чиста.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Примерно вот так надо действовать (+)
Автор: alex_irkutsk (195.46.121.---)
Дата:   давно

Интересно стоимость нормо-часа в разных регионах? Я вот в Иркутске в РГС столкнулся, так они ремонт считают 350 р. н-ч, а покраска 400 р. н-ч, мне кажется этого мало. Отправили к экспрету по направлению. Тот осмотор сделал, я ему задаю вопрос а по какой стоимости нормо-часа будете считать покраску - он мне 350... Потом правда поднял ло 400р. если белая краска и 600 р. если металик, цены какие-то смешные. На мое замечание, что надо учитывать цены в Сертифицированных Сервисах, лишь улыбнулся... ну и чего делать? Красить пять элементов (с ремонтом) за 11 тысяч?Уроды!
 
 В суд, однозначно(+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

К заявлению исковому прикладывать расценки из авторизованного сервиса.

У нас, в Подмосковье, эксперты пользуют некую немецкую программу-каталог, Аутодатекс - кажется так - она насчитывает вполне европейскую стоимость.

Мне обсчитывали Ниссан-Кондор - поставили покраску 45 баксов/нормо-час. Это металлик, а почём простая - не знаю. Цена на январь 2003 г.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Враги кругом и атакуют
Автор: Танк (62.183.77.---)
Дата:   давно

Извиняюсь за молчание, ездил по делам в Волгоград, попутно заехал и в страховую контору. Дела по выплате пока на месте, упирают на то, что менты должны какую то справку "форма 11" им переслать, ущерб тоже пока не посчитали так как ихний эксперт не может, ему не на что опереться в этом деле, в общем чувствую кровь мою пить собираются. Ладно подождём.
Спасибо всем откликнувшимся и сочувствующим. Будут новости напишу.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024