Враги кругом и атакуют

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Враги кругом и атакуют
Автор: Танк (62.183.77.---)
Дата:   давно

Народ, кто имел дело со страховщиками по поводу выплаты ущерба, тут такие дела въехали в меня, да ещё в чужом городе-герое Волгограде. Оформили всё менты, страховщики вроде как положено, но в результате я сейчас дома за 700 км. от Волгограда, на руки мне не дали ни одной бумажки. Ну вроде сломаное- погнутое переписали и сфотографировали. А сейчас меня одолевают сомнения, не лоханулся ли я с этими страховщиками? Может кто был в такой ситуации то подскажите дожны они мне ещё что нибудь заплатить или они меня уже простили. И если должны то как они сумму выплаты считать будут, машина то Хино, а их эксперт даже название исковеркал Нинкой обозвал. Я тут на днях снова туда собираюсь, так подкуйте по возможности у самого в этих делах опыта никакого, первый раз за 17 лет увернуться не смог (наверно старею).
 
 Re: Враги кругом и атакуют
Автор: corrado77 [Москва] (213.208.162.---)
Дата:   давно

Гайцы должны выдать справку (на месте) об участии в дорожно-транспортном проишествии, с перечнем повреждений.
Больше ничем помочь не могу.
 
 Re: Враги кругом и атакуют
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

------ машина то Хино, а их эксперт даже название исковеркал Нинкой обозвал ----
Да уж . "Дураков в России ещё лет так на сто припасено"( Кузьмич . Особенности Русской рыбалки)
Это я про Супер пупер эксперта сраховщика.Он Английский то хоть знает ?
Удачи тебе в борьбе за свои деньги.
А как они интересно стоимостьдеталей твоих считать будут? У них в каталоге таких тачек наверно и нет.
 
 Re: Враги кругом и атакуют
Автор: jon565 [Ярославль] (---.beeline3G.net)
Дата:   давно

Добрый день. Как то в меня тоже въехали, я был на КИА спортиж а сзади на ЗИЛ. Схема така- выызываешь ДПС береш у них справку о ДТП составляешь схему проишествия на бумажке вкладыше (оба на одной) потом надо заверить печатью справку о ДТП в дежурном отделе ДПС и позже решение группы разбора (не помню как оно называется) о невиновности (или виновности) в ДТП и со всем этим в течение 5 дней (хотя бы) придти в страховую кампанию того кто въехал в тебя (филиал в своем городе) они пошлют на экспертизу а\м и если не виноват то выплатят в течение 15 дней сумму ущерба. Мне въехали в запаску а она смяла 5 дверь лопнуло стекло, эксперт посмотрел ущерб и постановил- замена двери, стекла, ремонт кронштейна колеса. Цены на новые запчасти я называл сам (бери по мах т.к. он их немного убавит) взял пустые распечатки цен на з.ч. в магазине (он поверил) а стоимость ремонта он рассчитал по своему каталогу И САМОЕ ГЛАВНОЕ рассчитывается естественный износ а.м. в процентах и стоимость з.ч. компенсируется с учетом износа! А ремонт оплачивается без учета износа! В результате мне насчитали 30т.р. а выдали 18т.р. износ около 50% И за купленную мной новую дверь за 11 т.р. мне возместили 5.5.тр -ИДИОТИЗМ! . Хорошо делал ремонт у знакомых и уложился в сумму.
 
 Re: Враги кругом и атакуют
Автор: андрей99 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

" И САМОЕ ГЛАВНОЕ рассчитывается естественный износ а.м. в процентах и стоимость з.ч. компенсируется с учетом износа! А ремонт оплачивается без учета износа! В результате мне насчитали 30т.р. а выдали 18т.р. износ около 50% И за купленную мной новую дверь за 11 т.р. мне возместили 5.5.тр -ИДИОТИЗМ! . Хорошо делал ремонт у знакомых и уложился в сумму. "

УРОДЫ!!!! НЕНАВИЖУ ЭТИХ УРОДОВ КТО ВСЁ ЭТО ПРИДУМЫВАЕТ И РЕШАЕТ!!! ЖАЛЬ ЧТО СТАРЫЙ И БОЛЬНОЙ, НОГИ БЫ МОЕЙ В ЭТОЙ СТРАНЕ УЖЕ НЕ БЫЛО-БЫ.

P/S это был крик души
 
 Re: Враги кругом и атакуют
Автор: Vl_Truck (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Не вкладываетесь в сумму по ОСАГО, подавайте в суд на виновника ДТП.
 
 Re: Враги кругом и атакуют
Автор: Евгений Хонда  (---.Samara.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Не самая приятная тема, про этих страховщиков...

У нас все машины застрахованы, но гемор с выплатами всегда!

Кстати, основание для принятия заявления о возмещении - Справка о ДТП с перечнем повреждений и все... Это потом уже оценщики и прочее...

Кстати даже если шлепнули Вас на безлюдной трассе и второй участник уехал - необходимо требоватьсправку о ДТП на ближ. посту. А там как повезет
 
 Re: Враги кругом и атакуют
Автор: Евгений Хонда  (---.samara.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да, это я про КАСКО
 
 Примерно вот так надо действовать (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

1) Вызываем ДПС, схема происшествия, протокол.
2) В течении 5 дней в страховую извещение, заверенное ДПС. Причём у себя дома, за 700 км не нужно мотаться.
3)Потом экспертиза. По закону об ОСАГО страховщики её могут организовать сами - обязательно представь автомобиль, если не согласен с оценкой экспертов страховщиков - закажи собственную, это не очень дорого (порядка 10% от суммы оценки - мне два раза стукали машину - именно так и было). Напирай не на замену деталей, а на ремонт мятых, цена нормо-часа должна быть реальной - если у тебя Хино - требуй считать по расценкам официального дилера Тойота у вас в регионе (в Ставрополе, в Краснодаре - ты вроде бы с юга).
Короче, поговори с экспертом своим.
4) Если согласен с оценкой страховой - жди денег. Если нет - пиши претензию досудебную. Образцы есть вот тут:
http://www.greycardinal.ru/why.htm
Также хороший сайт на тему всяких таких проблем:
http://wilych.ais-net.ru/auto/GIBDD/index.htm - знаменитый Вилыч
И ещё архив форума авто.ру:
http://autoru2000.narod.ru/

Не пожалей времени, поищи там образцы и примеры.
Если стремаешься сам - найми представителя, это ещё 10% от суммы иска. Постарайся официально оформить с ним отношения - эту сумму также предъявишь к оплате страховой.
5) Если на все твои претензии страховщики положат прибор - по месту своего жительства (вот тут я не очень уверен - так как подобные дела разбираются либо по месту жительства виновника ДТП-ответчика, либо по месту произошедшего ДТП - как быть в случае со страховой - не знаю) подавай мировому судье иск - там всё пиши по делу: ехал, стукнули, вот справка от ДПС, вот оценка, вот виновный - прошу взыскать бабки (плюс госпошлина и плюс оплата услуг представителя в суде)- и судье.
Мировые судьи - не федеральные - ждать придётся не 3 месяца, а недели 2 всего - и готово.

6) Исполнительный лист относишь приставам, им же тут же сообщаешь номер счёта в банке (заведи счёт в сбербанке сразу же, как исполнительный лист будет готов, узнаешь у секретаря судьи по телефону, потом в сбербанк, потом за листом и к приставам) - куришь бамбук, дожидаясь денег.

Будут вопросы - пиши.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Примерно вот так надо действовать (+)
Автор: jon565 [Ярославль] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

А мне сказали что счет в банке надо заводить если сумма превышает 10 т.р. И конечно настаивать на ремонте деталей (если это возможно) чтоб содрать со страховщиков поболее, с расценками на СТО подороже, а отремонтировать иногда можно подешевле. Страхи к примеру в Ярославле не требуют восстановления а.м. на их СТО а просто дают деньги, а если придется подавать в суд чтоб получить реальные затраты на ремонт, если они превышают выплату по ОСАГО, то надо официально ремонтировать а.м. на СТО и брать бумажки с подтверждением расходов, а это ох как не любят на станциях (жить честно). Да и по судам набегаешся, я дак просто плюнул на это, да и суд всего лишь позволит компенсировать разницу между реальным и ОСАГО ущербом .
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024