по поводу холодов - может быть, может быть. а вот то, что на прогретой проподает - хер то там!

Гудит... интересно, что + - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Гудит... интересно, что +
Автор: Boa [почти Москва [90]] (---.vorota2000.ru)
Дата:   давно

по поводу холодов - может быть, может быть....
а вот то, что на прогретой проподает - хер то там! Гудит, сволотч!
Итак, я понимаю, что возможности 2:
1. Подшипник ступицы
2. Подвесной подшипник кардана???? или чего?
Где ступица у колеса боле менее представляю (колесо, это то, что в арке под крылом? :)))

Ну так это все смехуечки, но про подвесной я вообще ничего не в курсе... куда глядеть, как глядеть?

По ценам про подшипник ступицы Миша17 просветил, а что по подвесному???
Если 1000 за 1н ступечный подшипник - то наверна не так проста меняется, самому летом на дачке с домкратом никак???

И... если я правильно понял страшную правду жизни, подшипник (какой бы то нибыло) пока не заменишь, не узнаешь, он или нет????
этж что, все подшипники менять? Или все же есть реальный метод проверить?

Просто тепла ждать неохота - там дача, и не до ремонта будет, если гул не пропадет...

Эк, блин торкнуло то мени... вот как всегда, как @!#$, так бумаги нет :(

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: Гудит... интересно, что +
Автор: Sockrat (80.237.76.---)
Дата:   давно

по цене на Эксисте посмотри, а что касаемо работ, то ступичные менять однозначно колеса снимать надо, а подвесной можно без съема колес, тока кардан скинуть)), а вообще у меня такая хрень тоже была, поставили машину на козлы, и давай гонять на месте, так вот когда ехал казалось сзади и справа, поменял подшипники ступицы, а когда на месте, оказалось в раздатке гудит, т.к. карданы не двигались уже, а гул был, поменяли подшипники в раздатке, поехал и нихрена не изменилось, тот же гул, тока подвесных у нее нет, т.к это ТЛК80, теперь опять раздатку скидывать буду(((
 
 Re: Гудит... интересно, что +
Автор: Monk (217.196.102.---)
Дата:   давно

В моем случае холод вобще никатит, что тепло было гудит, что мороз, хотя в мороз даже меньше гудит. Подвесного у меня я так понимаю вобще нет, машина переднеприводная не 4 ВД. А вот что гудит?, будем искать.
 
 Re: Гудит... интересно, что +
Автор: Грустный (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Блин у меня позавчера загудел подшипник ступицы передний , а с какой стороны не пойму!! Как определить может есть советы, привод задний .
 
 Re: Гудит... интересно, что +
Автор: Bazillik (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

У меня тоже вот гудит. Не понятно что и где, но вроде как сзади. Хочу вот масло поменять в заднем мосту, говорят может помочь. Тем более оно у меня родное еще залито. И езжу уже пол года.

Кстати че туда лить? Говорят какую-то нада GL-5.
Королла 4WD 99 год.
 
 Re: Гудит... интересно, что +
Автор: Boa [почти Москва [90]] (---.vorota2000.ru)
Дата:   давно

Блин... так и не понятно, какие где подшипники находятся и мона ли их самому махнуть без особо хитрых инструментов...
Наверно придется еще поездить до тепла... пропадет/не пропадет...

А каковы отрицательные стороны сего гула? сколько я на нем могу проехать и чем критично? На каких еще агрегатных узлах это может негативно сказаться?

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: Гудит... интересно, что +
Автор: Monk (217.196.102.---)
Дата:   давно

Воа подшипник ступечный можешь конечно сам поменять, но лучше на сервисе, у них инструмент всетаки специальный имеется в виде пневматических ключей и т.д., но если у тебя времени много и хочется пое**ться, в принципе не очень сложно.
 
 Re: Гудит... интересно, что +
Автор: Вячеслав  (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

Кароче.
Вывешиваешь одно колесо. Заводишь мотор и коробу на "Д". Колесико крутиться начинает, добавь чуть газку. Тихо? Глушим все вывешиваем другое колесо. Опять слушаем. Главное только ручник затянуть и колодки всякие под колеса набить. У тебя 4ВД - смотри не уедь, когда вискомуфта задок врубит (может еще одно из задних колес вывесить?). Заодно слушай и подвесной. Када вывешенным окажется колесо с неисправным ступичным все сразу встанет на свои места - как? Сам услышишь.
Менять подшипник в ступице в принципе нетрудно, но геморно. Из специнструмента нужна кувалда и ступичный ключ с хорошим воротком. Опыт корочее нужен. Иначе новый подшипник проживет недолго. Кстати надо еще и сальники сразу купить-заменить, да и суппорты тормозные по весне неплохо бы осмотреть-смазать направляющие и пр.
Короче регламентых работ на целый день наберется.
 
 Re: Гудит... интересно, что +
Автор: Вячеслав  (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

Чтоб при прослушивании подшипников задок вырубить можно вытащить пердохранитель на 4ВД...
 
 Re: Гудит... интересно, что +
Автор: Boa [почти Москва [90]] (---.vorota2000.ru)
Дата:   давно

ээээ....
Вячеслав, извини за тупость, но я первый раз слышу про предохраниль 4WD...
И еще... ступичный подшипник есть только на передних колесах??? (не пугайтесь таким вопросам, у нас в лесу меня умным считают :)

Более менее понятно... а по поводу подвесного? Его то как слушать? Когда? и самое главное, ГДЕ??? я так и не понял, что это за подвесной подшипник... извиняйте - 4WD первый раз в жизни юзаю, но нравицца :)

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024