И про сальники еще. а чего за сальники та? я б рад купить/заменить, но не понимаю, о чем речь, а в

Гудит... интересно, что + - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Гудит... интересно, что +
Автор: Boa [почти Москва [90]] (---.vorota2000.ru)
Дата:   давно

И про сальники еще... а чего за сальники та? я б рад купить/заменить, но не понимаю, о чем речь, а в магазе ведь и развести могут :(

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: Гудит... интересно, что +
Автор: ТАМ (217.173.30.---)
Дата:   давно

Ой-ёй-ёй, Воа.... Слушай, может тебе правда лучче на сервис сначала, а?
Там не гоняют, обычно, когда меняют что-нибудь. Можно посмотреть всё, как люди делают, научишься. Другой раз зато с толком подойдёшь к ремонту.
А то накосячить ведь поперворазку-то нех@#н делать. Потом проклянёшь всё.
Или опытных друзей зови, кто такие замены уже делал....
 
 Re: Гудит... интересно, что +
Автор: Boa [почти Москва [90]] (---.vorota2000.ru)
Дата:   давно

ДЕЛО, собственно, не в том, что жаба душит, али чего... но, извините, человек я такой, что хочеся самому сделать, если возможности есть... а то, что я не знаю куда как чего лезть, так это, ИМХО, нормально - просто не сталкивался никада с такой штукой.
Мне, када приспичило на первой машине (99я была), удалось за ночь под фанарным столбом тормозной суппорт задний делать, ну ничего, сделал же, и отъездил на нем 60тык, так и продал... и было то мне тогда 18ть, и вокруге никого, а не бросать же машину с неустановленным колесом...

Просто мое знание матчасти довольно скудно там, куда я не лазил... На 10ке, помню, тож приспичило, в стартер лезть... ох я как боялся... вообще электрику боюсь... ну блин... в горку то никто не толкнет... ничго, взял книжку, инструмент, и полез... через 2 часа завелась...

Да, я много не знаю, но желание есть, руки, вроде, тоже есть, книга есть... а знаний нет... поэтому и спрашиваю...

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: Гудит... интересно, что +
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

У меня переднеприводная, но может чем поможет такая информация..

Когда-то загудел ступичный подшипник, по звуку думал передний левый, оказался в итоге задний левый....

Когда начался гул, не было определённой уверенности в том что гудят именно ступичные подшипники (опята было мало, и машинку к тому же на тот момент ещё плохо знал).

Выяснял причину и место гудения следующим образом:
Дело было летом... на пустой дороге разгонялся до 60-80 км и на плавном повороте "пеленговал" шумы. При повороте налево машинка физикой накренялась на правый борт, тем самым снимая нагрузку с левых колёс и шум пропадал.

Правда симптомы гудения на скоростных режимах за 120 остались, думаеться мне что это уже не в подвеске... может ролик натяжителя ремня... машинка старенькая уже...
 
 Re: Гудит... интересно, что +
Автор: Boa [почти Москва [90]] (---.vorota2000.ru)
Дата:   давно

Довольно хитрая методика, groo... по теплу надо попробовать, если до того времени ничего не решу...

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: Гудит... интересно, что +
Автор: dmitrich2005 (---.ptcomm.ru)
Дата:   давно

У моего Ipsuma 4WD 1999 г. тоже был гул (загляни на ИПСУМ -4WD что скажите?..).Определил дедовским способом-машину на четыре колодки,включил D и из смотровой ямы у всех вращающихся узлов прослушивал поочередно с помощью сухой деревянной палочки шумы,прикладывая ее к уху,а для лучшего определения можно палку зажать в зубы-ошибиться в месте шума будет трудно (без шуток).Еще лучше воспользоваться медицинским кажется стетоскопом (терапевты им проверяют даление)-только не вставляейте его в зубы (шутка).Занимаюсь техникой давно и таким способом определяю шумы в двигателе и трансмисси.Всем удачи.
 
 Re: Гудит... интересно, что +
Автор: Andy P (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Я покупал Кариб зимой на зимней резине, потом когда поменял резину на летнюю, понял что что-то не так - на скорости гул нарастает, примерно равномерно от скорости.(ранее гул списывал на зимнюю резину). Вывесили полностью машину - ничего не слышно. Но мастер послушал подшипники стетоскопом - сказал что слегка пощелкивает подшипник сзади справа. и еще в раздатке(у меня механика). Решили что с раздаткой связываться морока, для начала поменяли подшипнник сзади - и гул сразу исчез. Когда его сняли, выяснилось что сепаратор полностью рассыпался.
Остался зимний гул - как тут уже писали, связан скорее всего с подвесным подшипникам. Звук возникает при определенных скоростях - 40, 80, 120 и т.д.
Я так понимаю, он есть почти на всех подобных тойотах. Сильно не беспокоит, поскольку проходит с прогревом машины.
 
 Re: Гудит... интересно, что +
Автор: Boa [почти Москва [90]] (---.vorota2000.ru)
Дата:   давно

Из вышесказанного и моей ситуации делаю вывод, если не правильный - поправьте.
И так:
1. То, что гул не пропадает после прогрева, говорит от том, что скорее всего это ступичные подшипники
2. Ждать до лета и проверить на наличие в них гула
3. Если это они - заменить
4. Если не они, то, скорее всего подвесной, на него забить

Я правильно все понял, или опять все с ног на голову перевернул?

_______
Руки должны расти откуда надо, а не откуда обычно...
Ни у кого нет посвежее драйвера priyamieruki.sys? имеющийся устаревает
________________________________
= Caldina'97 2.0TZ ST195 4WD 3S-FE =-
 
 Re: Гудит... интересно, что +
Автор: Sockrat (80.237.76.---)
Дата:   давно

а ты талант, схватываешь налету 8)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024