При включении зажигания угонщик не услышит звука насоса, за 20 сек плюс туда от габаритов и аля-улю!

противоугонка своими руками - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: противоугонка своими руками
Автор: vint_ [Ю-Сахалинск] (217.22.165.---)
Дата:   давно

При включении зажигания угонщик не услышит звука насоса, за 20 сек "плюс" туда от габаритов и аля-улю! Если машина бенз, там миллион соединений, окромя насоса. Купи за 300 р книжку на неё, если не веришь. Дизель-проблемней. Хотя...
 
 Re: противоугонка своими руками
Автор: vint_ [Ю-Сахалинск] (217.22.165.---)
Дата:   давно

А как дистанционно заводить бушь??
 
 Re: противоугонка своими руками
Автор: Serv (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

2 Сем
лучше промолчать,чем советовать всякую ......., а вот подумать головой никогдо не помешает.
 
 Re: противоугонка своими руками
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

К Serv ,наверно не подумали,да ещё и обвинили ...
Думать не вредно,вредно не думать(моё).
Мне есть чем,да и 5-й десяток пошёл,а так же инженерное образование, 16 лет водительского
стажа,опыт владения и советскими машинами и GT и
дизелем(небольшой)...,а так же собственный опыт в данном вопросе.
А у Вас?!Не знаю,но ляпнуть,не подумав,да ещё и обвинив безосновательно много
ума не надо...
Мои аргументы:задавал подобные вопросы и я и не только тут,но ответов
практически нет...люди
у нас боязливые ,в массе своей,в общем то есть
почему,но в таком вопросе можно и поделиться,опытные(!) угонщики их
,наши секреты,всё равно знают. Неопытные же,а их БОЛЬШИНСТВО не
станет,чаще всего,под ковром(!) искать проводку,правильно(!) замыкать
её куском провода из кармана(!),тем более,что работу бензонасоса не
всегда и услышишь,да и и у вас ведь ещё кое-что может быть...
Тумблера или переключатели практически не ухудшат работу вашей
машины,даже японской,даже навороченной,просто всё должно быть в меру и
грамотно...Сила тока там(на бензонасосе не большая),но всё равно не
стоит ставить,к примеру-телефонные провода,переключатель-практически
любой,рассчитанный на эту силу тока...
Для дизеля могу посоветовать разомкнуть секреткой клапан отсечки
топлива(на моей у ТНВД,к примеру).

Удачи на дорогах!
 
 Re: противоугонка своими руками
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

Не нужно пытаться блокировать бензонасос. Это очень предсказуемо, если не сказать глупо. Самый разумный способ - блокировка тумблером датчика коленчатого вала + дополнительный электромагнитный клапан, врезанный в топливную магистраль.
 
 Re: противоугонка своими руками
Автор: igor53 (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

Вот есть хороший сайт http://www.ugona.net/ и ссылка: Вопрос профессионалу, если кому надо. Я на этом сайте много полезной информации получил. Кстати вместо тумблеров можно поставить геркон, я так сделал на АКПП, завел и положил в бардачек магнит, конечно мера не ахти какая, но все-таки.
 
 Re: противоугонка своими руками
Автор: Serv (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Начали писунами мерится)))))Давай.
Образование у меня тоже инженерное:первый иститут по железякам учился 3 года бросил не понравилось, базовое инженер радиосвязи,второе переучивался в институте повышения квалификации на инженера -электроника +масса ещё всяких нужных и ненужных курсов.Занимался в течении жизни профессионально от космической радиосвязи,разработки прицелов для крылатых ракет до скажем станков ЧПУ.Когда всё надоедает,перехожу на новую работу,вернее на новую специальность--в настоящее время сисадмин,программист 1с,инженер-электроник по этой бодяге+ всякая гадость с этим связанная.Про водительский стаж ничего не скажу,в том смысле что это не свидетельство грамотности в вопросах эксплуатации авто, про себя -- на машине и под машиной 32 года .За это время что только через мои руки не прошло--от электроники до двигателя,коробок, мостов и проч.Это у меня хобби.Нравится сделать маш. после того как её бедную по всем крутым сервисам прогонят и разводят руками.НО берусь только за те машинки которые мне интересны в случае нового, непонятного трабла и только вживую а не по тырнету.Противоугонки всякие отключал по просьбе хозяев и ставил, нештатные.
ПОэтому и пишу Уважаемый Сем, что нужно думать головой своей, а не чужой.Противоугонки которые Вы описываете,это детский лепет,нравится ставте,но у Вас же инженерное образование, так и нужно делать инженерно красиво,оригинально и просто.
Сем надеюсь Вы не обиделись)))))
И ничего обидного в моём предыдущем посте не было, каждый понимает прочитанное в мере своего развития.И не надо пытаться показать себя умнее чем человек с мнением которого Вы не согласны,или не понимаете его.
 
 Re: противоугонка своими руками
Автор: vint_ [Ю-Сахалинск] (217.22.165.---)
Дата:   давно

Уважаемый Сем!
Никто в вашем образовании не сомневается, как и в ушлости современных подрастающих угонщиков. Будут вскрывать Вашу машину, как уже сказал, по звуку определят неработающий насос и запустят, открыв капот, выдерут или зальют пеной сирену (ставьте недоступно и автономку), по звуку работающего реле на габариты найдут центральный блок сигн-ции (выдернут разъем).
И не смешите людей блокировкой штатного клапана отсечки!!!! Провод с "плюса" на него, и отверткой запускается стартер.
Так что простая сигналка- это не охрана, а устройство сервисное (двери,автозапуск и пр.) Иммобилайзер, особенно c реле wait-ap, вот что хоть как-то испортит жизнь угонщикам. Читал где-то хороший материал об использовании поляризованных реле - тоже вещь.
Я ж почему про дизель сказал - - его гораздо труднее защить, к сожалению....
 
 Re: противоугонка своими руками
Автор: Маркович (---.mv.ru)
Дата:   давно

У меня на тазе была блокировка, типа сенсорный датчик + тиристор.
Сенсор - любой болт саморез не соедененный с массой.
Включаешь питание (поворачивешь ключ), пальцем касаешся болта, цепь включилась. А чего блокировать, каждый изгаляется как может...
 
 Re: противоугонка своими руками
Автор: Gol (62.118.199.---)
Дата:   давно

Уважаемые господа товарищи!
На шахе, которой владел ранее, был регулятор (реостат) освещенности приборов (не знаю зачем). Через него хорошо последовательно запитать цепь стартера. Поворотом реостата увеличил сопротивление цепи и стартер на подхватит, хотя напруга будет. Нестандартно.
Далее была идея поставить в высокоточную цепь стартера силовой тиристор. Без его отырытия кнопкой стартер работать не будет насмотря на подачу напряжения на реле. На эту идею меня навел эффект ослабления и окисления контактов аккумулятора, когда напряжение вроде бы есь, но при включении стартера из-за большого тока и высокого сопротивления контакта клеммы аккумулятора стартер не "хватает".
Еще была идея установки секретной электромагнитно - управляемой заслонки в потоке воздуха. Идея - забрызгать свечи при попытке несанкционированного запуска.
Конечно любое авто можно просто вывезти....
Олег.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024