Уважаемые,кто со мной не согласен,человек спрашивал о простой противоугонке!Предсказуемая или

противоугонка своими руками - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: противоугонка своими руками
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

Уважаемые,кто со мной не согласен,человек спрашивал о простой
противоугонке!"Предсказуемая" или "детский лепет",но размыкание
бензонасоса-это ПРОТИВОУГОНКА и именно как ДОПОЛНЕНИЕ,как и спрашивал
человек.А спрашивал он своеобразно,не грамотно,в общем дилетант.Ему
тяжело определить цепь бензонасоса,а вы его начинаете грузить...
При том,не смешите меня,что вам(даже вам!) так уж легко будет устранить подобные
прибамбасы...к примеру на моей ММС.
Если закажут вашу машину,что очень маловероятно для здесь
присутствующих(праворуких,не очень дорогих и НЕ ПОЛЬЗУЮЩИХСЯ спросом
на вторичном рынке машин),то угонят,утащат ...как пить дать.
А,в натуре,просто приглядевшись к вашей машине и не сумев её сразу
завести,угонщик спокойно бросит её,чаще всего и сядет в другую,одним
движением руки отключив дешёвую сигналку и абсолютно не заморачиваясь
со всеми остальными возможными прибамбасами,коих у большинства машин
просто НЕТ!
YuriNsk ,дерзайте,от простого к сложному,так как простое мы делаем
быстро,а к сложному готовимся годами,так и машина состарится...

Удачи на дорогах!
 
 Re: противоугонка своими руками
Автор: TRAKTORRR (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

На бензонасос идет 4 провода, если присмотрется, то два из них тоньше - это диагностические, а 2 толще, я один из них разорвал и прокинул к косоли. Там поставил тумблер на самое видное место (если где нибудь его прятать, то больше вероятности что его где нить под панелью искать будут, а не на консоли). Недавно поставил иммобилайзер, и он тоже блокирует бензонасос и еще всякую хрень...
Так что лучше дважды разорвать одну и ту же цепь, так труднее искать всякие приблуды...
 
 Re: противоугонка своими руками
Автор: jon565 [Ярославль] (---.beeline3G.ru)
Дата:   давно

Как дополнение к чему? Если к автосигнализации то все просто, с помощью ее же блокируешь стартер (применительно к а.м. на автомате, ее с толкача не заведешь) у дизеля блокируешь эл. клапан ТНВД (у дизеля это обычно все что есть из электроники, ну не будешь же отключать свечи накаливания) а ОСНОВНОЕ!!! ставишь доп. замок на КАПОТ! (есть такие специализированные) и пглубже в торпеду (чтоб никто не нашел быстро) спрячь основной блок сигналки. У нас в городе основная противоугонка -правый руль. А от всяких хитростей - эвакуатор.
 
 Re: противоугонка своими руками
Автор: Serega74 (193.16.208.---)
Дата:   давно

Мне кажется в плане защиты от угона простой тумблер неэффективен поскольку легко определяется прозвоном. Неважно где вы разорвете провод и как хитроумно спрячете тумблер простой девайс из лампочки батарейки и куска провода покажет что цепь порвана. А отсутствие звука от работающего насоса дает подсказку. Никто не будет искать ваши тумблеры просто прокинут новый провод +12 В хоть от прикуривателя под заднее сиденье к бензонасосу он ведь у вас там стоит не перепрятали? :)
Человеку далекому от электричества может показаться что очень тяжело найти блокировку однако это не совсем так. На иномарках конечно ситуация лучше чем с вазами но и здесь список цепей которые можно блокировать ограничен. А уж электросхемы популярных на угон авто преступники знают назубок.
Сигналка которая умеет рвать блокировку только при включении зажигания предпочтительнее.
Еще лучше как тут уже писали реле типа Wait Up с встроеным сенсором движения - неснятая с охраны машина заглохнет при начале движения. Поиск его очень затруднителен.
А вот совет ALEX_Kem_42_ рвать цепь датчика коленвала мне не понравился. Дело в том что этот датчик дает импульсную последовательность провода проложены в экране и трасса провода проложена так чтобы не было помех от системы зажигания. Разрывая эту цепь рискуете привнести много помех которые могут дать массу неявных проблем для поиска которых понадобится мотор-тестер.
А вообще только электрической блокировкой не обойтись.
Для того чтобы дернув капот разнести молотком сирену надо 5-10 секунд.
На дешевых сигналках стоит общий предохранитель и ее можно вывести из строя выдергиванием поворотника и закорачиванием его на массу если сигнал тревоги выведен на поворотники (90% у вас так и сделано) - предохранитель сгорит и сигналка обезврежена!
Я бы предложил такой вариант: сигнализация не самая дешовая но не навороченная не дороже 100$, независимый от сигнализации иммобилайзер скрытно установленный, замок на капот механический или электромеханический.

P.S. Если уж совсем хочется по крайней мере не рвите сильноточные цепи, т.е. питание насоса, лучше разорвать питание реле которое этот насос включает.
 
 Re: противоугонка своими руками
Автор: vint_ [Ю-Сахалинск] (217.22.165.---)
Дата:   давно

2 Serega74
Дельно! Повторюсь:сигнализация на сегодня - только сервисное устройство (если не установлено самостоятельно с учетом советов специалистов, либо этими же спецами за дополнительные деньги). Поэтому установка иммо сильно усложняет жизнь угонщикам. А wait-ap на сегодня ИМХО единственное устройство, позволяющее производить дистанц-й запуск БЕЗ обхода иммобилайзера. Не реклама, сами про него почитайте...
 
 Re: противоугонка своими руками
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Поставьте трубку с дробовым патроном под водительское сиденье :)))
Только отключать не забудьте
ГЫЫЫЫЫ
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024