Льют по старшному форсунки

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Льют по старшному форсунки
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

На своём Эльфе с 4ВЕ1 в сентябре с JORGe возил в ремонт распылители . Всё сделали , отрегулировали поставил , заработало. Дали пол года гарантии без ограничения пробега, заплатил 2000р .Но вот с конца Января они опять полили. Но что интересно у JORGe то не льют , а нормально работают . И тут я замечаю , что на Кантере с 4Д35 тоже начали лить по хозяйски, у Клёпы на Титане , тоже льют - но ещё не сильно , а на свеже купленной месяц назад Дюне с 3Б вообще одна форсунка заклинила и двигло троит.
Призадумался я . Ведь к заправкам мы все привязаны только сети ГРАНД (это СЛАВНЕФТЬ). И я сегодня такой пропистон вставил шефу , чтоб срочно нас по соляре на ТНК перевёл - у них вроде и топливо хорошее.
Так , что всем кто в Московском регионе катается предупреждение ГРАНД избегайте .
А мне теперь придётся ещё снова свои форсунки в ремонт от Эльфа везти в придачу к ТНВД и форсункам Форварда. Вот блин попадалово на деньги.
 
 Re: Льют по старшному форсунки
Автор: Траблы (217.119.84.---)
Дата:   давно

Мдаа.... пипец
У меня тоже льют топливщики смотрели но не сделали , якобы они пытались их притиреть но не смогли. Сказали заказывайте новые , а они 122 бакса и 6 шт. нада ваще высад.
Серега как их делают?
 
 Re: Льют по старшному форсунки
Автор: wolobuew (81.1.219.---)
Дата:   давно

хм у нас 150р - чистка и регулировка 1 форсунки
2000 круто
 
 Re: Льют по старшному форсунки
Автор: Max Damage (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А у нас за 200р я отрегулировал все 4 на своем 4HF1
 
 Господа, вы Сергея не так поняли (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Есть такая контора - Прецизика Сервис.
Основали её умные головы, вышедшие с Ярославского завода топливной аппаратуры - то есть отнюдь не лохи в части знаний.

Теперь о форсунках: если форсунку почистить и отрегулировать, то за счёт прокачивания через неё больших порций топлива (при работе на двигателе таких расходов (за цикл впрыскивания) не бывает) происходит деформация кромки корпуса распылителя (иголка по нему сильно и часто стучит), это способствует улучшению на некоторое время распыла. Потом опять всё заново: @!#$овая солярка, работа на холостых и т.д. Снова копоть из трубы и неустойчивая работа.

В Ярославле вроде бы каким-то образом притирают иглу к седлу, причём делают это не вручную, а на машине. Производственная база у них есть, есть своё здание, они покупают в ремфонд распылители и ТНВД - короче, это не дядя Вася в гараже.

Сергею сказали, что у него форсунки не очень и второй раз их делать уже не будут - то есть он ездит на более фиговом топливе, чем мы.
Про наше топливоснабжение я уже писал, попробуйте поиском поискать, ключевые слова: бочка, вымораживание, тепловоз.

В других форумах на дизельную тематику не одобряют такого рода восстановление, однако платить по 54 евро за распылитель я пока не готов.
Ярославские левши сказали, что они в принципе могут изготовить распылители любые - однако цена может нас не устроить - слишком долго надо возиться, чтобы настроить оборудование. Сделать 4 распылителя и всё, опять перенастраивать. Не интересно им. Зато сделать иглу новую - без проблем. По деньгам копейки: 200 руб.

Кстати, мы делали форсунки по 500 руб за штуку. Поэтому получилось у Сергея и меня по 2000 руб за комплект из 4 штук.
 
 Re: Господа, вы Сергея не так поняли (+)
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В Мск комплект распылителей из 4 штук стоит 10000руб - новые и тоько на заказ.
Кстати для всех инфа : у 4JB1 и 4BE1 распылители форсунок одни и теже ( одной модели) .
А мне теперь только новые иглы изготавливать надо . Смешно сказать но в ПРЕЦИЗЕКЕ это стоит 50 руб за иглу.
Кстати пол года гарантии у меня на распылители ещё не прошло и переделка естественно может быть бесплатной . Но по свински с ними тоже не охота поступать . Ведь их вины в том нет , а только лишь плохая солярка . Но надеюсь что со скидкой сделают .
 
 Re: Льют по старшному форсунки
Автор: wolobuew (81.1.219.---)
Дата:   давно

:-) спасибо просветили
 
 Re: Льют по старшному форсунки
Автор: Траблы (217.119.84.---)
Дата:   давно

Мде.. жаль что я не в Ярике
а в ЕКБ почти невозможно найти типа такого сервиса(
 
 Re: Льют по старшному форсунки
Автор: Vl_Truck (212.176.3.---)
Дата:   давно

Во Владивостоке есть сервис "Желтый бокс" ООО "Центр ремонтных технологий" ул. Сельская 6-а
Для ремонта топливной аппаратуры используется оборудование LUCAS.
На прецезионных станках обрабатывается (протачивается игла и посадочное место корпуса распылителя), восстанавливаются заводские параметры.
Никакой притирки не производится.

Ремонт комплекта форсунок 4ВЕ1 стоит в среднем 3 200,00 руб.
2 часа работы.

Рекомендую.
 
 Re: Льют по старшному форсунки
Автор: c-anteR91 (---.tts.nov.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
У меня вот какой вопрос. Льют форсунки-это как отражается на работе мотора и как диагностируется? Уменя на 4d33 соляра в картер течет понемногу -это из-за форсунок или ?
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024