объектив примерно правильно все описал. Но все это относится к перекупам. Конкретный продавец свой

Как умело торговаться на рынке при покупке авто? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Как умело торговаться на рынке при покупке авто?
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

объектив примерно правильно все описал. Но все это относится к перекупам. Конкретный продавец свой личной машины может и уступить, если его достало уже стоять на рынке и продавать. Особо это относиться к дорогим машинам.
 
 Re: Как умело торговаться на рынке при покупке авто?
Автор: Serv (81.176.149.---)
Дата:   давно

Вот Объектив сё осветил правильно,если и скинут цену то в рамках той скидки которую установил для себя продавец для привлечения лохов.(Читай --аналогично завысил первоначальную цену).А скинуть реально цену может только читай у VladimirD.
 
 Re: Как умело торговаться на рынке при покупке авто?
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

смотря где живешь... у нас на Пироговке продают...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Как умело торговаться на рынке при покупке авто?
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

сорри темой ошибся ((

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Как умело торговаться на рынке при покупке авто?
Автор: Tikkon (80.89.3.---)
Дата:   давно

Называешь цену на пару соток ниже от того, за сколько взял бы. И в конце концов приходишь к единой (твоей) цене. Если продавец в сомнениях, говоришь что тебя не устраивает его цена, и типо, на всякий случай оставляешь свой тел. ну соответственно, разворачиваешься и ужодишь. В 80% из 100 в течении часа он тебе позвонит (конечно если ты совсем не загибаешь) Таким образом я скидываю мин. 500 гринов. Но попадаются идиоты, которые из-за сотки удавятся. Но, как было сказано выше, его машина не первая и не последняя. Расчет проводи после того, как готовы все доки (оформлены на тебя) Там уже не важно, где ты их будешь отдавать - на прямую или в присутствии нотариуса. Удачи. Кстати, ни когда не ной перед продавцом, держись достойно - они не любят нытиков. (Все это ИМХО)
 
 Re: Как умело торговаться на рынке при покупке авто?
Автор: Эмиль [Владивосток] (81.2.24.---)
Дата:   давно

При покупке будь безразличным....

____________
СУПРАстин...
 
 Re: Как умело торговаться на рынке при покупке авто?
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

От себя бы добавил, что никогда не говори, что " А вот тама машинка еще лучше и дешевле..." Я когда продаю машину, таких покупателей сразу ласково посылаю в известном направлении, говоря им "Иди и покупай тама, чего ко мне привязался!"

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Как умело торговаться на рынке при покупке авто?
Автор: vldv25 (82.194.163.---)
Дата:   давно

Если удается хорошо подвинуть продавца, не радуйся.
Авто в хорошем состоянии, в японии/германии, дешевым бывает ну очень редко. У нас всякие косячные дрова всегда стараются спихнуть и не задерживать. Удачи...
---------
 
 Re: Как умело торговаться на рынке при покупке авто?
Автор: Zoom (80.237.53.---)
Дата:   давно

2 AN "А вообше подрасти сначала, а потом и на рынок иди, а если невтерпёж мафынку купить, маму с собой возми."
Вообще то я спросил про то, как торговаться умело, не потому что я покупаю первую машину и далеко не вторую!. А потому что хочу знать как это делают другие! И лет мне не 18. (это к "ещё подрасти и маму возьми".)
Ну а если вы AN ходите на авторынок с мамой, то это ваше дело!!!
Остальным большое спасибо за ответы!
 
 Re: Как умело торговаться на рынке при покупке авто?
Автор: a1  (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Чтобы торговаться надо знать реальную цену за которую данный экземпляр машины можно продать на данном рынке за 2-3 выезда. А это весьма непросто. Такой опыт приходит примерно через 2 года постоянных выездов на рынок и регулярного изучения всех автообъявлений.
Если такой опыт есть, можно просто назвать свою цену и оставить телефон. Если продавец реально хочет продать, то позвонит.
Я сам так покупал две машины, одну со скидкой от начальной цены 1500 у.е. другую 1000 у.е. Но это надо долго ждать, пока продавец осознает ошибочность совей цены и нереальность продажи аппарата в ближайшей перспективе.
Успехов!
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 10


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024