Как умело торговаться на рынке при покупке авто?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Как умело торговаться на рынке при покупке авто?
Автор: Zoom (80.237.53.---)
Дата:   давно

Собственно почему возник такой вопрос? Да потому, что скоро предстоит ехать на рынок в Новосибирск за тачкой - микроавтобусом.
Кто имеет опыт по покупке (торгу) подскажите! Как скинуть максимальную сумму, на которую готов подвинуться продавец? Как правильно себя вести при торге?
Ну и где лучше рассчитываться? (на территории рынка, за её пределами или другое (конкретно!)
Думаю что данная ветка будет полезна многим!
 
 Re: Как умело торговаться на рынке при покупке авто?
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ну, для начала не подавай виду, что тачка тебе реально понравилось. Вроде прописная истина, но по собственному опыту могу сказать, что это довольно не просто. Потренируйся перед зеркалом. Шутка. Сразу спрашиваешь, сколько стоит, а после того как он тебе назовет цену, делаешь обреченное лицо и говоришь, что малость не дотягиваешь. Скинет, никуда не денется. Далее облазишь каждый миллиметр авто, щелкаешь, все что щелкает, открываешь, все что открывается и т.д. Мелочей здесь быть не должно. Абсолютно без касяков тачки не бывает - б\у все-таки. Ну, про движку, кузов и тест драйв (который происходит прямо на рынке, пятачок примерно 150 на 20 метров) я молчу, этим должен заниматься профессионал. ИМХО.
Расчет происходит в одной из многочисленных будок "справка-счет",- которые находятся на территории рынка. Баксы или рубли - без разницы. Продавец называет цену в баксах, котировки валют на эл. табло в "справка-счет". Ну и не забудь напомнить продавцу, что за выезд с территории рынка платит он... Написано по личному опыту и, не претендуя на истину. Удачи.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Как умело торговаться на рынке при покупке авто?
Автор: black  (---.akademcom.ru)
Дата:   давно

А вот какое впечатление у меня сложилось. Если машина стоит на рынке недавно, то продавец нифига не скинет, а будет ждать своего лоха чтобы повыгднее ему продать, а когда машина уже стоит долго и ему уже пора бы машину скинуть, он начинает торговаться. Пример: подхожу к машине, написано 98 год, смотрю на ремни, там 97, я ему грю что год не тот, надо скинуть, он меня начинает лечить, ну мол машина хоть и 97, но эксплуатируется с 98, я ему ну и как ты мне это докажешь, он опять начинает парить по поводу цвета наклейки, я ему грю мол не парь меня, это техосмотр, тогда он просто начинает со злостью рассказывать, что он уже 10 лет машины возит, а ты мол тут пришел такой умный, все знаешь. А к одной машине меня продавец вообще не подпустил, когда я ему заявил, что машина явно не того года и щас по ремням я тебе это докажу. Вот так вот.
Другой пример подхожу к мшине, все честно, продавец не парит, говорит если будешь брать скину десятку, машина стоит долго, седня край хочу продать.
 
 Re: Как умело торговаться на рынке при покупке авто?
Автор: an  (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Вопрос. Как скинуть максимальную сумму, на которую готов подвинуться продавец?
Ответ: приставь к горлу барыги ножичек вострый.

Вопрос: Как правильно себя вести при торге?
Ответ: ноги на ширине плечь, подбородок поднять, грудную клетку раздуть до максимальных пределов, пальцы веером, говорить шёпотом.
Да, ешо, сигару в зубы и цепь златую на показ.

А вообше подрасти сначала, а потом и на рынок иди, а если невтерпёж мафынку купить, маму с собой возми.
 
 Re: Как умело торговаться на рынке при покупке авто?
Автор: marmulev [Кемерово] (---.kuzbass.stack.ru)
Дата:   давно

2 an, злой ты....
2Zoom ,выбирай и бери то что нравиться.. токо возьми спеца кто разбираеться в авто.. ну а по поводу скидки.. свой опыт.... разменяй 1000-2000 рублей на мелкие купюры.. и растусуй по всем карманам....
свой лимит ты знаешь, лимит продавца нет. найдешь машину, долби по цене, говори что машина в принципе устраивает, начинай ныть про предстоящие расходы (замена масла, смотри состояние резины и т.д.) если надо продать он скинет в противном случае просто отходи от машины, не первая она .. и не последняя...
ЗЫ.. все так прикольно написано, а вообще походи так... как увидишь, поймешь что она это то что надо.. Бери ее.. и не жалей не о чем.. :-)

ВАЗ 21099'02- токо начал ездить :-)
TOYOTA MARK2'94... отдал Валдаю..(проехал около 40000 км)
AUDI 80'88.. Эх... стоит в гараже.. с доками ПОпа :-)(проехал около 130000 км)
ВАЗ 21053'96-(проехал 180000 км.. 2 капиталки)
ВАЗ 21051'94- реэкспорт понимае
 
 Re: Как умело торговаться на рынке при покупке авто?
Автор: marmulev [Кемерово] (---.kuzbass.stack.ru)
Дата:   давно

да чуть не забыл, про мелочь.. кады расчитываться будешь он сам отскажеться от все ентой горы десяток :-))
будет тебе дополнительная скидка.. (хотя не всегда)..

ВАЗ 21099'02- токо начал ездить :-)
TOYOTA MARK2'94... отдал Валдаю..(проехал около 40000 км)
AUDI 80'88.. Эх... стоит в гараже.. с доками ПОпа :-)(проехал около 130000 км)
ВАЗ 21053'96-(проехал 180000 км.. 2 капиталки)
ВАЗ 21051'94- реэкспорт понимае
 
 Re: Как умело торговаться на рынке при покупке авто?
Автор: Serg370 (80.237.102.---)
Дата:   давно

С торгом тоже можно перегнуть.
Я не барыга, честно продавл свой 1 год поюзанный пепелац. Машина не дешево выставлялась, но цену свою стоит. Напал один покупашка. 3 дня мурыжил мозги. В конце концов соскачил, не без моей помощи (послал я его). Так вот ежли он (вдруг) ещё сунется , я уже из личной неприязни ему не продам, даже без торга. И не один такой случай.
 
 Re: Как умело торговаться на рынке при покупке авто?
Автор: VladimirD  (---.nov.net)
Дата:   давно

это целое искуство. Самое главное показать продавцу, что к машине есть интерес конкретный, но вопрос в цене - и поймать тот минимум на который он готов.

Кстати глянь на его карточку въезда на балку - там будет стоять дата, когда он въехал - если срок уже приличный (т.е. стоит уже долго) - можно пытаться давить сильнее. Хотя некоторые ездят на машинах - т.е. заехал с утра, попродовал, потом вы обед выехал. Еще глянь на дату таможни - если не свежая - еще один повод сбить цену.
 
 Re: Как умело торговаться на рынке при покупке авто?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

да никто не будет с тобой торговатся на рынке! тебе просто скажут конечную цену и все - не нравится : идешь дальше...
 
 Re: Как умело торговаться на рынке при покупке авто?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

стоит корч за 10700... говоришь, даставая котлету: "забираю за 9800"... тебе отвечают видя котлету: "минимум 10100 и точка"....

всё, кино кончилось... титры...
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 10


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024