Хочу прибор!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Хочу прибор!
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Очередной раз чудом избежал ДТП. И задумался...
Хочу на авто такой прибор:
- Он должен иметь небольшие размеры и свободно крепицца на панели перед лобовым стеклов
- Он должен иметь энергонезависимую память
- Должен содержать следующие компоненты: видеокамера; встроенные часы; датчик удара; процессор и память по типу мемори-стик
- Желательно подключение в качестве перефирии сигнала от датчика скорости, концевика тормозов, положение наружного освещения.

Суть прибора: при включении зажигания он включаеца атоматически и записывает непрерывно видео с камеры в энергонезависимую память в поток до наступления события - срабатывание датчика удара или нажатие выносной кнопки. Параметры буфера данных - 5 минут. Скорость обновления - не менее 10 кадров с секунду

Для чего это нужно? Просто иметь доказательную базу в случае ДТП. Не секрет, что не всегда есть свидетели твоей невиновности в случае когда какой-нить му день проскочив на красный разворотит бочину. Или ДТП когда тебе приходица применять интенсивные маневры или резкое торможение в случае неоправданных маневров других участников. Тебя гонщик "синие писалки" подрезал, ты тормознул и стоишь с развороченным задом, а гонщик тем временем улетел...

Ваши мысли на этот счет?
 
 Re: Хочу прибор!
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

тогда уж видеокамер должно быть по паре штук с каждой стороны, включая днище и крышу...
А иначе как ты будешь доказывать свою невиновность в ДТП из-за открытого люка...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Хочу прибор!
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Я про это дано думал, но ИМХО пока трабогозно такую фигню самому мастрячить.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Хочу прибор!
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

А нафига самому? Думаю, если будет спрос и цена на прибор устроит покупателя - то возможно найдуцца фирмы и фирмочки (по типу Мэджик Систем) начнущие собирать из тайваньских комплектующих
 
 Re: Хочу прибор!
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

А лучше 2 машины сопроваждения с кинооператорами, одна с переди другаю с зади.
В случае ДТП ты им потом на комисии лекцию с кинофильмом покажеш:)))

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Хочу прибор!
Автор: Еввгений (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Штука полезная, хватит и одной впереди - номера машин свидетелей точно заснимет. Если есть деньжата, то можно и сзади поставить.
Почти черный ящик получится.
 
 Re: Хочу прибор!
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Так разговоры об этом дано идут. И опытные приборы на различных перспективных моделях. Только наши восточные братья не спешат нас порадовать серийными поделками..

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Хочу прибор!
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

2: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)

А еще Пожарку и скорую рядом вместо огнетушителя и аптечки (не моя борода)

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Хочу прибор!
Автор: Hunter Vladivostok [Владивосток] (---.ru)
Дата:   давно

Carn (---.krsn.ru)
если тебя это серьезно волнует и есть ну в пределах 1шт уе, то обратись в хорошую охранную фирму. Они подберут тебе видео регистратор с питанием 12в, записью на мини-комп. Т.е. это уже сегодня вполне реализуемо!
 
 Re: Хочу прибор!
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Про такую фигню знаю. Но во-первых, надо будет возить с собой охранника, чтобы гопники девайс не сперли. А во-вторых система далеко не миниатюрная и нет регистрации даты и времени и тех параметров про которые я указал
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024