Да, один из решающих факторов отказа от химчистки официальной были как раз запугивания друзей - мол

Как я делал химчистку салона.... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Как я делал химчистку салона....
Автор: Кляйн [Новосибирск] 
Дата:   давно

Да, один из решающих факторов отказа от химчистки официальной были как раз запугивания друзей - мол потом пятна останутся.
Но как я понял они могут остаться только по одной причине - неравномерная сушка.
Для этого я же говорю, сам, своими многотонными бицепсами ВЫЖИМАЛ всю воду ВДОООЛЬ шерсти велюра :))))
Даже если и будет потом подгнивать, то равномерно ;)

А за совет по Фэйри спасибо. Чёрт, стока моющих средств разных. Всё намешать блин :))))

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: Кляйну и всем(+)
Автор: huge [Екатеринбург] 
Дата:   давно

точно - один вечер разобрать, второй - на место поставить, а между этими вечерами поставить вперед табуреточку и тихонько-тихоньо ездить...
 
 Re: Как я делал химчистку салона....
Автор: devr 
Дата:   давно

А я купил бутылку Ваниш для чистки ковров с пятновыводителем 2 в 1 за 56 рублей.
Принес домой, так же пеной почистил. Потом оно высохло, велюр был жесткий, пропылесосил согласно инструкции, весь этот ваниш впитавший грязь засосало и имею суперчистые стулья с супермягким велюром.
Главное, что все действительно снимается суперпросто и удобно. После того, как то же самое делал когда-то на девятке, у меня приятный шок.
 
 А что с потолком-то?
Автор: Шурик 
Дата:   давно

Я точно такую же чистку делал в прошлом году, кроме потолка. Не знаю точно как его снимать. И еще не уверен, что он не расползется от стирки, т.к. непонятно из чего он сделан, может там картон в основе.
 
 Re: Как я делал химчистку салона....
Автор: Ден 
Дата:   давно

видел чазер у знакомого,он его купил очищеным, после чистки ткань потолка отделилась от основы.не мочите сильно потолок!
 
 Re: Как я делал химчистку салона....
Автор: Евгений Владивосток 
Дата:   давно

Коврики и ковролин (синтетич.) в салоне хорошо чистит "Капля". Сохнут 1-2 минуты. Само собой, есть разумные пределы. Я видел такие коврики, которые уже не надо чистить :о)))
 
 Re: ???....
Автор: alexL 
Дата:   давно

Ребята вы совсем странные или мне показалось третий год использую балончики МУСС от фирмы Эльф (черный такой на нем коврики сиденья и еще чего нарисовано) Стоит 120 рублей хватает три раза салон почистить брызгает белый мусс на сиденье потом берется чистая белая тряпка и аккуратно через 5 минут удаляется вся грязь, высыхает практически сразу.
 
 Re: ???....
Автор: злобный  
Дата:   давно

иии потом только разгладить.....

OUR LIVES IS NOTHING WITHOUT HONDA!!!
Владивосток, Находка
 
 Re: Как я делал химчистку салона....
Автор: Dr Proctor 
Дата:   давно

А как все это происходит на самой химчистке? Неужели аналогично? Мне тут один тип баланду травил, что дескать открывают одно окно у машины и через такой большой рукав, ну как у говнососки, заполняют сало пеной. Потом выдерживают и пылесосом промышленным все высасывают и о, чудо - слепой заговорил.......... ВСЕ ЧИСТО!
Правда или нет?
 
 Re: Как я делал химчистку салона....
Автор: Бывалый, Норильск 
Дата:   давно

А я пошёл ещё дальше. помимо кресел я вытаскивал половое покрытие и стирал его со шланга (теперь оно у меня как новое обёрнуто клеёночкой, на продажу готовлю), да и к тому же обнаружил дырку в днище мм 7-10 но круглый напильник, пара минут работы и резиновая заглушка от жигулей решили проблему. Кстати потолок действительно тереть или мыть пылесосом нельзя а то он отслаивается и мохнатится, я свой снимал и покрывал пеной Супер Стафф, а потом аккуратненько вытирал тряпочкой, повторяю главное не перемочить и не тереть если сразу не вся грязь отошла то лучше просушить и потом повторить (имелся неприятный опыт на Спринтёре). а кресла я тоже в ванной стирал порошком и щёткой а потом всю воду собрал моющим пылесосом и просушил возле обогревателя. А ещё я снимал все пласмаски которые смог снять и уплотнения дверей и тоже стирал их, а затем натирал какой то цветной полиролью (щас выглядят как новые). И много возни было с воздуходувками, там грязи было мама не горюй просто (и ведь мы этим всем дышем). Так что дерзайте.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024