Вызывает интерес вот еще какой разрез: если не пристегнут ремень или вовсе отключена

Ключ в зажигание, поворот и 6 пипиканий как будильник... ЧТО ЖЕ ЭТО ??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Ключ в зажигание, поворот и 6 пипиканий как будильник... ЧТО ЖЕ ЭТО ???
Автор: Fox`s (---.kuz.ru)
Дата:   давно

Вызывает интерес вот еще какой разрез:
если не пристегнут ремень или вовсе отключена пищалка-напоминалка, то сработает ли подушка?
Если такая зависимость существует, то с каких годов выпуска и на каких моделях?
 
 а если серьезно, мне продавец говорил, что надо ждать 6 пиканий для того чтобы
Автор: crv2 (195.16.56.---)
Дата:   давно

бензонасос подкачал в двигун горючего! Якобы лучше заведется!
 
 Re: Ключ в зажигание, поворот и 6 пипиканий как будильник... ЧТО ЖЕ ЭТО ???
Автор: Alex123 (---.Chelyabinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А как можно отключить это пиканье, не отключая провод который идет к ремню? Не знаю как у других, но у меня на прелюде, когда выключаешь зажиганиедергаются ремни, ощущеник такое, как будто у ремней стоит мотор или какое-то специальный электрический датчик (или моторчик)
 
 Re: Ключ в зажигание, поворот и 6 пипиканий как будильник... ЧТО ЖЕ ЭТО ???
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (---.ru)
Дата:   давно

я на Преле 93 г отключал так: там где у правой ноги блок предохранителей, под ним есть блочек, к нему идет примерно 20-ти пиновый разъем, но проводов всего 3, вот этот блок и пиликает, я просто разъем скинул. Но теперь нет подсветки замка зажигания, теплее будет подключу обратно, только динамик выдеру.

______________________________________
Фарева Prelude BA8 F22B 4WS MT SS™
http://foto.auto.vl.ru/2334/
 
 Re: Ключ в зажигание, поворот и 6 пипиканий как будильник... ЧТО ЖЕ ЭТО ???
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (---.ru)
Дата:   давно

кстати про ремни, передние ремни (на Прелюдах) с электронатяжителем. ТАм есть электрофиксатор, когда ремень пристегнут, то он фиксирует пружину втягивания, видимо чтоб не давило. Когда отстегиваете, механизм разблокируется и ремень втягивается.
 
 Re: Ключ в зажигание, поворот и 6 пипиканий как будильник... ЧТО ЖЕ ЭТО ???
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Смухайте! А вдрух ето бонба?
 
 Re: Ключ в зажигание, поворот и 6 пипиканий как будильник... ЧТО ЖЕ ЭТО ???
Автор: utenok5 (---.photon.ru)
Дата:   давно

Привет ребзи!!! Вот молодцы, вот молодцы!!! Я тоже думал про подушки. Вот весело. И про подушки и про насосики вы тут клево понаписали. Пошел заводить при ремнях. Забудем про пипиканье.
 
 Re: Ключ в зажигание, поворот и 6 пипиканий как будильник... ЧТО ЖЕ ЭТО ???
Автор: AIRKrug [Саянск, Иркутской обл.] (194.186.61.---)
Дата:   давно

У шефа на Субару-Л не застегнешь ремень, так она вообче больше 20 не едет...
 
 Re: Ключ в зажигание, поворот и 6 пипиканий как будильник... ЧТО ЖЕ ЭТО ???
Автор: Alopit (---.Spb.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Огромная благодарность всем кто зашел и оставил свои компетентные ответы !!!
Вот и я наконец-то пишу что сделал:
Пробовал во всех вариантах 1. Пристегивался во время пиканья ( БУДИЛЬНИК пропадает) 2. Вставлял ремень до поворота ключа в зажигании (молчит умница) и так далее...........................
Резюмирую: Данные полученные от специалистов ( в том числе юморных) и на основании собственных погружений в сей сложный часовой механизм (будильник) ЗАЯВЛЯЮ:
Ключ в зажигание, поворот и 6 пипиканий как будильник...ЭТО сигнал о непристегнутом ремне безопастности !!!
Так что пристегивайтесь господа Хондоводы и вы не будете более знать сей мерзковато-продолжительный звук.


И ответик crv2 "а если серьезно, мне продавец говорил, что надо ждать 6 пиканий для того чтобы бензонасос подкачал в двигун горючего! Якобы лучше заведется! "


А по этому поводу скажу следующее: У многих авто при повороте ключа зажигания в течении 1-2 секунд и загорании всей приборной панели и происходит подсос топлива бензонасосом. И вообщем-то желательно этот момент выжидать!!! думаю что при желании узнав где находиться бензонасос можно этот момент прослушать
 
 Re: Ключ в зажигание, поворот и 6 пипиканий как будильник... ЧТО ЖЕ ЭТО ???
Автор: Alex123 (---.chelyabinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

to Shadow: а если этот динамик отключить, то сигнал заднего хода тоже вырубиться или он через отдельный динамик идет?
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024