Театр или Кино ? покупатели, сверкнем здравостью?...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Театр или Кино ? покупатели, сверкнем здравостью?...
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

Итак, предлагаю к обсуждению тему варианта заказа автомобиля (б/у из Японии, ессно) компании-поставщику:

1. Покупателю иллюстрируются лоты с коментариями доступными в аукционнике и отвественность за выбор лежит на нем
Покупателю нравится - машина поставляется.

2. Покупатель заполняет карту требуемого тех.состояния и допустимых дефектов автомобиля при заказе, автомобиль покупается, досматривается на СТО Владивостока, которое выдает письменное свидетельство о соотвествии тех.состояния карте заказа.
*здесь машина может быть как аукционной так и не аукционной - при суждении этот параметр в расчет не брать.

-
Как автор ветки прошу модератора безжалостно удалять флуд и ОФФ.

Ответы прошу структурировать примерно по схеме:
"выбираю вариант № ... потому что: 1)...2)....3).... *)...."

-
Нус... прошу Вас , господа
 
 Re: Театр или Кино ? покупатели, сверкнем здравостью?...
Автор: strannic [Ноябрьск, ЯНАО] (212.188.73.---)
Дата:   давно

Здесь все зависит от самого клиента, как он хочет чтобы выбералась машина
 
 Re: Театр или Кино ? покупатели, сверкнем здравостью?...
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

Лукавишь немного
Вариант 2 кажется привлекательней,но какого объема "карту заказа" ты готов предложить?
кому захочется и из того и из другого хороший гемор сделать могут
имхо
 
 Re: Театр или Кино ? покупатели, сверкнем здравостью?...
Автор: DjAlex (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Согласен с Ju
 
 Re: Театр или Кино ? покупатели, сверкнем здравостью?...
Автор: strannic [Ноябрьск, ЯНАО] (212.188.73.---)
Дата:   давно

На vhq взгляд если грамотно все написать..

1) заранее обговаривая с клиентом все ...

2) здесь нужен грамотно составленая карта (шаблон), с описанием всех возможных косяков , оценок и т.д. Клиент заполняет ее и на основании ее подбираеться машина....

Но пункт 2) нужно отрабатывать, потому что в первое время могут быть ошибки и неточночти...
 
 Re: Театр или Кино ? покупатели, сверкнем здравостью?...
Автор: bnr (---.htn.fitweb.or.jp)
Дата:   давно

2 пункт - а это будет CТО выбранное самим покупателем или продавцом? )))))
 
 Re: Театр или Кино ? покупатели, сверкнем здравостью?...
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

)))))))))
А почему не указано, на сколько в результате второй схемы возрастет стоимость? Если она не возрастет, то я могу рассказать, как будет диагностика проходить. Мне так Марка за 50 руб. смотрели. Подняли на подъемник, 3 минуты под ней полазили и сказали - бери, хорошая машина!!!
Диагностика (в полном смысле этого слова) всей машины будет в фирменной СТО стоить порядка полсотки-сотки баксов. Куда эти расходы лягут?
Мне пожалуйста первый вариант...)))

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Театр или Кино ? покупатели, сверкнем здравостью?...
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

Ju
карта несет основные показатели, которые могут быть установлены без полного рабора агрегатов
(по кузову и салону думаю не стоит коментировать)

bnr
как угодно (если выбранный покупателем СТО даст документ) это не столь принципиально

-
я предлагаю два разных ПРИНЦИПА
 
 Re: Театр или Кино ? покупатели, сверкнем здравостью?...
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Сам ты кино-театр :-)))
Я работаю по схеме 2. И вот почему:
1. У клиента есть время посидеть и подумать над хотелками
2. Осмысление хотелок происходит на РОДНОМ для клиента языке
3. Я могу вовремя вмешаться и откорректировать явную лажу (Легаси-дизель, Витц с кенгурятником и т.д -- это случаи из жизни). Клиент не теряет времени на поиски этой лажи.
4. При покупке на аукционе критично время отклика. Хорошая машина торгуется довольно быстро и все это знают. Пока клиент просмотрит лоты, пока дойдет туда-сюда почта, времени пройдет достаточно.
5. Клиент избавлен от необходимости решать "а не добавить ли еще сто баксов на этот лот". Это решение иногда бывает довольно мучительным. Общая сумма определена заранее, и выходить за нее не дозволено.
6. Вообще бланк заказа -- очень удобный инструмент, там собраны ВСЕ данные, которые нужны в гашем деле.

Конечно схема 1 тоже имеет право на жизнь, но п. 4 сводит на нет все ее прелести. Бывает так, что клиент, поработав по схеме 1, устает и мы переходим на схему 2. Впрочем, бывает и наоборот :-)

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Театр или Кино ? покупатели, сверкнем здравостью?...
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

>кому захочется и из того и из другого хороший гемор сделать могут
А кому зхочется, смогут отлично отработать и так и эдак...
Зачем приходить с такими настроениями? "Как вы яхту назовете, так она и поплывет" ©

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024