Так так, мужики, что-то из этой оперы я недавно начал читать, но ввиду занятости оставил. А, вот

откуда сей текст, и правдивы ли эти факты? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: откуда сей текст, и правдивы ли эти факты?
Автор: АлексК [Саяногорск] (217.107.210.---)
Дата:   давно

Так так, мужики, что-то из этой оперы я недавно начал читать, но ввиду занятости оставил.
А, вот оно: В.А. Чудинов
Священные камни и языческие храмы славян
(опыт эпиграфического исследования).

Попытаюсь найти ссылку, очень интересно, с фактами, как говорится.

Барбамбия кергуду
 
 Re: откуда сей текст, и правдивы ли эти факты?
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

http://vip.km.ru/literature/?id=31078

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: откуда сей текст, и правдивы ли эти факты?
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

http://rdn.fastbb.ru/re.pl?1-00000018-000-0-0-0-1105602694-0

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: откуда сей текст, и правдивы ли эти факты?
Автор: АлексК [Саяногорск] (217.107.210.---)
Дата:   давно

О, нашли: http://safety.spbstu.ru/IAMC/index.php?p=121

Барбамбия кергуду
 
 Re: откуда сей текст, и правдивы ли эти факты?
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

"Сегодня наш бух сказал мне: "Слово славяне произошло от слова "Slav" - раб"."

Бухгалтера пытать утюгом, пока не признает, что славянский (читай русский, чешский, украинский и иже с ними) язык восходит корнями к санскриту, который на несколько тысячелетий древнее латыни и уж тем более английского, где slave=не только "раб", но и просто "подчиненный, управляемый". Бухгалтер у Вас нерусь или не уважает свой народ и себя лично. Славный - это типа "рабский" по его разумению? А слава=рабство?
 
 Re: откуда сей текст, и правдивы ли эти факты?
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Интересный взгляд на историю России у Александра Бушкова - "Россия которой не было" кажется... История с игом в его интерпретации есть разборка между русскими кланами севера и юга... Мне понравилось...
Текст в интернете [url]http://www.mafia.ru/library/BOOK/RUSSIAN/AUTHOR/BUSHKOV%20ALEXANDER/Bushkov-Alexander-Rossiya-Kotoroy-Ne-Bylo-Zagadki-Versii-Gipotezy-www.itlibitum.ru.zip[/url] 600кб

С Уважением,
New225
 
 правдивы ли эти факты?
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

правдивы ли эти факты?
И да, и нет.
То, что древняя история переврана (и написана) только позже 15-16 века - это однозначно. Привязка событий к временным датам - тоже от балды, как оказывается. Хронология писалась масонскими "мудрецами" типа Скалигера - это -- факт. Тем более оценки - типа "варвары", дикари и пр. После Петра были вызваны из Европ "историки" той же школы, чтоб написать историю России, т.к. своих источников не было - спалили, в том числе борясь с ересями и пр.
И этот бред, сдобренный еще и позднейшими последователями типа иллюминатов, гуманистов и социал-демократов, в почти неизменном виде вдалбливается нам в школах.
Мелкий пример - царь Иван считается "Грозным" - исторический монстр просто... Хотя во время его правления было казнено 2 - 4тысячи сограждан(по разным источникам). В то же самое время ЗА ОДИН дЕНЬ в зап. европе было уничтожены 30тыс человек. И ничего "грозного". Гуманисты, блин...
 
 Re: откуда сей текст, и правдивы ли эти факты?
Автор: Дмитрий Бульба (---.spbstu.ru)
Дата:   давно

вопрос к вам, люди:

"от сотворения мира" - это как?

в школе нам говорили что это бред и имеет отношение к опиуму для народа. Ученые доказали, что Земле много-много лет, гораздо больше.

есть и такая версия - от сотворения мира, значит от подписания мирного договора , т. е. сотворить мир - привести к состоянию мира.
мир заключили после страшной войны, оставившей такие беды, что решили начать заново летоисчисление, чтобы в дальнейшем подобного не допустить. якобы белая раса с желтой билась.

так вот, раньше в русском была не одна буква "и", а много. и в частности слово мир в значении "мирное состояние" писалось через "и", а мир в значении общество, Земля, Вселенная - "весь мир" или "оставил мир ушел в монахи" и т.д. - через "i".
Даже роман Л.Н.Толстого называется "Война и мiр" - т.е. война и общество во время войны. При реформах Луначарского (кол ему) упростили наш алфавит и многое мы потеряли в культуре, в том числе и коснулось таких классиков как Толстой. Я например в школе читал "Войну и мир" и понимал буквально - война и отсутствие войны.
подходим к главному - КТО МОЖЕТ НАЙТИ ПЕРВОИСТОЧНИКИ И ПОСМОТРЕТЬ - КАК В ДОПЕТРОВСКИЕ ВРЕМЕНА ПИСАЛИ СЛОВО МИР В ДАТЕ: "такой-то год от сотворения МИРА" или "такой-то год от сотворения МIРА"?

если МИРА - тогда подтверждается теория о заключении мирного договора.

сообщите мне на мыло или на сайт http://safety.spbstu.ru/IAMC/index.php
 
 Re: откуда сей текст, и правдивы ли эти факты?
Автор: Chaser52 (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

ПлеЯДы: "отмечали 1000-летие Руси"

Ну, во-первых отмечали не 1000-летие Руси, а 1000-летие крещения на Руси, а это разые вещи: крестить можно только то, что существует. У Ключевского, Соловьева и др. авторитетов-историков основные события на Руси описываются с середины 9 века, т.е. когда уже сформировалось государство в той или иной форме. Вся сложность восстановления истории Руси в том, что не сохранилось каких-либо серьезных отечественных литературных памятников. В отличии от европейских государств, которые раньше получили христианство и где текущие события описывались в привязанности к церкви, на Руси некому было описывать историю, оставались только устные предания, да описания иноземцев, посещавших Русь. Сильно озвучивать такие мемуары европейцы, вряд ли, заинтересованы. Потому то, находки берестяных записией в Новгороде, стали для российских историков праздником. Кстати, по ним было установлено, что уровень образованности на Руси был весьма высок, если там встречаются такие вещи, как любовные записки.
В силу климатических условий, мало осталось и архитектурных памятников того времени, поскольку основным строительным материалом бы лес, что тоже не способствовало исторической преемственности, а при частых военных столкновениях, пожаром все уничтожалось моментально.
Во-вторых, можно сетовать на определенную зашоренность советских историков, которым было велено копать в определенном направлении. Однако, дореволюционные историки (опять же Ключевский, Соловьев - 29 томов!!! и др.) не были столь ангажированы и работали совершенно свободно и честно. А вот то, что их труды в советской школе почти не использовались, это так.
Очень хочется, чтобы история моего народа и моей страны были могучими и героическими, но в Историю надо мотреть открытыми глазами. Фильм об А.Невском заканчивается, когда он разгромил тевтонов. Но, после этого он поехал в Золотую Орду для продления своего ярлыка, который давал право управлять своим государством.
Я за то, чтобы больше знать о России, однако и того, что знаю подтвержденное и безусловное, наполняют меня гордостью за свой народ. Может нам надо только усвоить одну мысль, высказанную Черчилем: я никогда не считал другую нацию умнее нашей.
 
 Re: откуда сей текст, и правдивы ли эти факты?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Автор: Chaser52 (---.menatepspb.com)

Респект
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024