откуда сей текст, и правдивы ли эти факты?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 откуда сей текст, и правдивы ли эти факты?
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

Война против России идет уже очень давно и очень, очень успешно.

Разумеется, не на полях сражений, где мы всех всегда били и очень больно, а там, где Запад всегда выигрывал и продолжает выигрывать — в информационных войнах. Основная цель — доказать обитателям нашей страны, что они есть тупое безмозглое быдло, даже не второсортное, а где-то 6-7 разряда, без прошлого и будущего. И уже практически доказал — даже авторы многих патриотических статей согласны с таким подходом целиком и полностью.

Примеры? Пожалуйста:

Пример 1: Недавно мы отметили 1000-летие Руси. А когда она появилась на самом деле?

Первая столица (только столица крупной страны!), город Словенск, был основан в 2409 году до нашей эры (3099 год от сотворения мира) источник информации — летопись Холопьего монастыря на реке Мологе, хронограф академика М. Н. Тихомирова, «Записки о Московии» С. Герберштейна, «Сказание о Словене и Русе», имеющее повсеместное хождения и записанное многими этнографами.

Поскольку считается, что Новгород построен на месте Словенска, я приставал к ведущим раскопки археологам, насколько это правдоподобно. Дословно мне ответили так: «А хрен его знает. Мы там уже до палеолитических стоянок докопались».

Пример 2: Принято считать, что где-то в 8 веке дикие безмозглые и ни на что негодные славяне, бродящие табунами по лесам, призвали к себе викинга Рюрика и сказали: «Владей нами, о великий европейский сверхчеловек, а то мы, идиоты, сами ничего не можем». (Вольное изложение учебника по истории).

На самом деле: Рюрик — внук новгородского князя Гостомысла, сын его дочери Умилы и одного из соседних князей рангом помельче. Был призван вместе с братьями, поскольку все 4 сына Гостомысла умерли или погибли в войнах. Был принят по уговору со старейшинами, и зело потрудился, чтобы заслужить уважение на Руси. Источник: Иоакимовская летопись, российская история по Татищеву, «Брокгауз и Ефрон» и т. д.

Пример 3: Повсеместно насаждается мнение, что чуть ли не единственной цивилизацией прошлого была Римская Империя, образец законности и морали. В общем-то, что гладиаторские бои Рима, что современное потакание мародерам в Ираке — одного поля ягодки. Мораль западного мира особенно не изменилась, и по-прежнему вызывает омерзение у «дикарей» вроде русских, китайцев и дагестанцев.

Официальная история: великая, прекрасная и могучая римская цивилизация пала под ударами вонючих косматых дикарей.

На самом деле: осточертевшие всем, (как сейчас америкосы) выродки, были подвергнуты санации со стороны более приличных соседей. Голозадая и голоногая, плохо вооруженная римская пехота (откройте учебник по истории древнего мира, и полюбуйтесь на легионеров) была стоптана закованными в сталь от макушек и до конских копят катафрактариями. Основной источник информации — КАТАФРАКТАРИИ И ИХ РОЛЬ В ИСТОРИИ ВОЕННОГО ИСКУССТВА А.М. Хазанов. (Остальные не помню, но желающие могут пошарить по автопоиску сами. Материала много — просто его в школы не пускают. «Вредный»).

Самое интересное — откуда пришли «зачищать» Рим гунны? Обь, Угра, Поволжье, Приуралье, Приазовье... Могилы с частичным вооружением катафрактариев найдены и в Дагестане. Вы, товарищи патриоты, на карту давно смотрели? Так откуда гунны на Рим ходили? Почему «дикую Русь» в Европе Гардариком — Страной Городов называли?

Теперь это неважно — потому, что мы с радостными рожами празднуем 1000 лет Руси, считаем Рюрика пришедшим из Норвегии хозяином, основавшим Россию, и даже вроде гордимся такой историей.

4 тысячелетия отправлены псу под хвост, нахально похерены, как неинтересные — и ни одна собака даже не вякнула.

1:0 в пользу Запада.

Второй гол в русских дурачков:

В 8 веке один из русских князей приколотил щит к воротам Царьграда, и утверждать, что России не существовало и тогда получается затруднительно. Поэтому в ближайшие века для Руси было запланировано долговременное рабство. Нашествие монголо-татар и 3 века покорности и смирения. Чем отмечена эта эпоха в реальности? Не станем отрицать по ленности своей монгольское иго, но:

Как только на Руси стало известно о существовании Золотой орды, туда тут же отправились молодые ребята, что бы... пограбить пришедших из богатого Китая на Русь монголов. Лучше всего описаны русские набеги 14 века (если кто забыл — игом считается период с 14 по 15 век). В 1360 году новгородские хлопцы с боями прошли по Волге до Камского устья, а затем взяли штурмом большой татарский город Жукотин (Джукетау близ современного города Чистополя). Захватив несметные богатства, ушкуйники вернулись назад и начали «пропивать зипуны» в городе Костроме.

С 1360 по 1375 год русские совершили восемь больших походов на среднюю Волгу, не считая малых налетов. В 1374 году новгородцы в третий раз взяли город Болгар (недалеко от Казани), затем пошли вниз и взяли сам Сарай - столицу Великого хана. В 1375 году смоленские ребята на семидесяти лодках под началом воевод Прокопа и Смолянина двинулись вниз по Волге. Уже по традиции они нанесли «визит» в города Болгар и Сарай. Причем правители Болгара, наученные горьким опытом, откупились большой данью, зато ханская столица Сараи была взята штурмом и разграблена. В 1392 году ушкуйники опять взяли Жукотин и Казань. В 1409 году воевода Анфал повел 250 ушкуев на Волгу и Каму. И вообще, Бить татар на Руси считалось не подвигом, а промыслом. За время татарского «ига» русские ходили на татар каждые 2-3 года, Сарай палили десятки раз, татарок продавали в Европу сотнями. Что делали в ответ татары? Писали жалобы! В Москву, в Новгород. Жалобы сохранились. Больше ничего «поработители» сделать не могли.

Источник информации по упомянутым походам — вы будете смеяться, но это монография татарского историка Альфреда Хасановича Халикова. Они нам до сих пор этих визитов простить не могут! А в школе все еще рассказывают, как русские сиволапые мужики плакали и отдавали своих девок в рабство — потому, как быдло покорное. И вы, их потомки, тоже этой мыслью проникайте.

У нас кто-нибудь сомневается в реальности ига?

2:0 в пользу Запада.

Пример 4:

..........

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: откуда сей текст, и правдивы ли эти факты?
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Интеречсно конечно, ваш текст?

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: откуда сей текст, и правдивы ли эти факты?
Автор: Igor VP [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Было уже.
 
 Re: откуда сей текст, и правдивы ли эти факты?
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

"Недавно мы отметили 1000-летие Руси"


памятник "1000 летие россии" в новгороде открыт году в 1850м, не помню точно!
ничего се, недавно!
 
 да я понимаю, что было. Меня интересует откуда это вообще взялось. Кто источник?
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

кто это изначально написал?
не могу нигде найти источник.

Видел по телевизору, как всегда поздно, передачу по очень похожей теме. Там были два ученых, которые это все копают. Удивительно что это вообще показали.

Вот и хочу выяснить.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: откуда сей текст, и правдивы ли эти факты?
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

То: ПлеЯДы
Самообразование похвально. А не поситать ли Вам Ключевского и Гумилёва? Гумилёв, теория пассионарности - если не встречали, обязательно прочтите.
 
 Re: откуда сей текст, и правдивы ли эти факты?
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

А из художественной литературы - серию "Сокровища Валькирии" Сергея Алексеева.
 
 читал
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

и Валькирию и теорию Гумелева.
Недочитал.

Не люблю теоретиков и философов, в коих безумных умах создаются безумные теории и рождаются безумные творения.

Текст, о котором я спрашивал, меня заинересовал прежде всего тем, что некоторые вещи там указанные, укладываются в мою систему мира.

У меня есть знакомый историк. Так вот его этот текст тоже очень заинтересовал, но ничего толком документального не нарыл.

Сегодня наш бух сказал мне: "Слово славяне произошло от слова "Slav" - раб".

Вас это устраивает? Меня нет. Вот и решил покопаться.

Плохо то, что первоисточников из дохристианской Руси сохранилось мало. Такое ощущение, что неспроста.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: откуда сей текст, и правдивы ли эти факты?
Автор: AL11 (212.91.196.---)
Дата:   давно

Есть мнение, что вся история до 15 века включительно - мистика и вымысел. Я еще учился в универе, там был доклад на эту тему. Смысл такой: где-то в поху возрождения был типа найден древний документ типа Одиссеи или Иллиады. (До этого о Древнем Риме и Греции вообще ничего не знали). По всей Европе прошел шок - типа круто, древние и такие умные... В общем на волне такого успеха древние документы стали расти как грибы, то там "найдут", то там "раскопают"....


Короче говоря, фактов, подтверждающих существование античных государств НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Если все сказанное мною правда, то легко поверить и в статью из первого сообщения этого топика. Можно историю крутить и так и эдак - один хрен фактов никаких нету :)
 
 Re: откуда сей текст, и правдивы ли эти факты?
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

речь не об этом.
Ты какую историю в школеизучал?

Рим, Греция и т.д. А историю Древней Руси ты изучал, нет.

Вот о чем речь.

Первоисточники интересны.

А то, что где-то что-то нашли. так это все проверить элементарно. Спецтехника скажет каким веком создан сей документ.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024