Народ! Научите пользоваться авто-климатом!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Народ! Научите пользоваться авто-климатом!
Автор: Аниматор (---.test.e-larek.ru)
Дата:   давно

Машина впринципе Примаси, но думаю принцип у всех одинаковый.
Короче ближе к вопросу:
Ну то, что он(климат) в автоматическом режиме включает кондиционер - я смирился, хрен с этим. Но почему он направление потока всегда врубает в ноги???
При попытке указать ему, что неплохо бы направить теплый воздух и куда-нибудь повыше - автоматический контроль сразу отключается...
Получается, что ноги через 20 мин начинают вариться, а башке до сих пор холодно...
Приходится пользоваться только ручным управлением... и смысл тогда автоматического? Остается надеяться, что я просто что-то не нажал.
 
 Re: Народ! Научите пользоваться авто-климатом!
Автор: vv_i (217.107.177.---)
Дата:   давно

Кондиционер включается при плюсовой температуре, может в гараже стоял или датчик наружной температуры нагрелся от двигателя (бывает если постоишь). На регуляторе температуры надо выставить не очень высокую температуру - не будет парить (сейчас у меня стоит 21 градус и нормально - за бортом от -10 до -20). Если нужно быстро отгреть лобовое стекло - есть специальная кнопка - в это случае кондиционер тоже включается - режим сушки воздуха, что бы не потели стекла.
 
 Re: Народ! Научите пользоваться авто-климатом!
Автор: вова2 (62.118.193.---)
Дата:   давно

Это нормальная работа климата. На БМВ Е39,моей Капелле также работает.При непродолжительных поездках я им вообже не пользуюсь.
Адекватно работать он начинает только когда салон прогреется до установленной температуры.
 
 Re: Народ! Научите пользоваться авто-климатом!
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

не пользуюсь вообще. Ибо дрянь редкостная. Все вручную. Потому как на 21 градусе в автомате салон быстро не прогреешь и стекла потеют (кнопку принудительного обдува лобовика не врубаю (разница температур приличная). Если ставить градус больше, например 25 прогреется быстрее, но на 3 скорости .
А вручную я ставлю 2-ю и 32 (режим ноги\стекло), через 10 минут переключаю на 1-ю и катаюсь без проблем.
Нафиг мне климат этот

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: Народ! Научите пользоваться авто-климатом!
Автор: Аниматор (---.test.e-larek.ru)
Дата:   давно

В ручном режиме эмпирическим путем пришел к таким же установкам как и Timilon(---.kna.ru).
Получается, что действительно авто-климат нафиг не нужен.
По крайней мере зимой.
Посмотрим что будет летом.
 
 Re: Народ! Научите пользоваться авто-климатом!
Автор: Serg-Efini1 (217.67.115.---)
Дата:   давно

Я на Эфини МС-8 климатом пользуюсь, только в самом начале ставлю температуру повыше(31С) а после прогрева салона опускаю до 22, режимом работы управления климата доволен.
 
 Re: Народ! Научите пользоваться авто-климатом!
Автор: Artykl  (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

А у тебя на EFINI MS-8 заслонки не жужжат/шуршат постоянно?
А то у меня постоянно, раздражает очень, не пойму это так и должно быть или глюки какие.
 
 Re: Народ! Научите пользоваться авто-климатом!
Автор: ZS (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Не знаю как у остальных,а я работой автоклимата доволен,поставил на 21 С, и все "забыл" про постоянные переключения,салон прогреется,климат сам ставит обороты вентилятора не нужно думать добавить обороты или нет,едишь и не паришься в прямом смысле !
Столица Западной-Сибири Тюмень
Мазда-Капелла Вагон 4WD
 
 Re: Народ! Научите пользоваться авто-климатом!
Автор: Alexsandr P. (---.transtk.ru)
Дата:   давно

На самом деле климат очень удобная штука, просто не все умеют им пользоваться. Меня научили, могу поделиться. И так первое на климате есть кнопка авто. При ее нажатии включается автоматический режим, все верно если машина холодная воздух направляется на стекло и в ноги. Как только машина прогрелась переключается только в ноги, долго так ездить не возможно. Еще если температура воздуха за бортом -5 и выше он обязательно включит кандер
Далее: есть кнопка выбора направления потока воздуха, ну так вот если сперва нажать кнопку авто, а потом выбрать нужное направление кнопка авто погаснет, но это не означает, что авторежим отключен. Можно назвать этот режим ”полуавто”. Т.е. климат работает в авто режиме: он будет автоматически поддерживать заданную температуру, выбирать необходимы скорости вентилятора, но при этом не включает кандер. Для того чтобы включить кандер существует отдельная кнопка, иначе для чего она нужна была. И не важно какая температура за бортом, кандер будет работать только тогда когда вы этого захотите.
А проверить это очень легко. Пришли с утра, завели машину, включили авто потом направление воздуха и понаблюдайте как со временем будет меняется скорость вентилятора. Проверил на собственном авто, теперь только так и езжу. Всем удачи!
 
 Re: Народ! Научите пользоваться авто-климатом!
Автор: Аниматор (---.test.e-larek.ru)
Дата:   давно

Вах! Если все так как говорит Alexsandr P. тогда забираю свои негативы про автоклимат обратно. Вечером когда поеду домой обязательно проверю.
В любом случае спасибо.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024