Мойка автомобиля Снятие/установка бензобака Снятие установка подкрылок Кузовные работы (арка колеса)

Опять я про ДТП и суд.... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Посмотрите!!!Так или нет?
Автор: VZ  
Дата:   давно

Мойка автомобиля
Снятие/установка бензобака
Снятие установка подкрылок
Кузовные работы (арка колеса)
Лакокрасочная подготовка (гунтовка)
Нанесение антикоррозийного покрытия
Покраска автомобиля
Нанесение лакового покрытия
Сушка автомобиля в камере
Финишная полировка автомобиля

Может еще охрану автомобиля написать?

Проверьте, пож-та!!!

__________________________
Лучше скажи мало, но хорошо!
Xonda Sport Team
 
 Чистая правда.
Автор: Вячеслав 
Дата:   давно

Если ты сторона потерпевшая - прямо иди к оценщику он все посчитает.
Во-первых авто будет оценено исходя из цены нового минус амортизация. Во-вторых будет оценена такая тонкая штука как потеря товарного вида, неравномерность выкраски и пр.
Опять же такая оценка - почти бесспорный документ для суда.
Еще. Если не ошибаюсь, виновника следует под роспись уведомить о месте и времени проведения оценки (ну там письмо или телеграмма с уведомлением и пр.) иначе он может опротестовать оценку в суде.
Кроме того следует учесть возможные затраты, связанные с невозможностью пользования авто - билеты на метро и электричку, справка от врача о полученном в электричке насморке и пр.
Вообще круто после аварии обратиться в травмопункт - ну там тошнота, рвота, кратковременная потеря сознания (даже если тебе только крыло поцарапали). После таких доводов любой виновник станет шелковым. Главное вовремя наложить арест на его имущество - в целях обеспечения иска, а то исполнительный лист получишь, а он все уже переписал на дедушку с бабушкой и будешь по сто рублей в месяц получать в течении тридцати лет.
Удачи в суде.
 
 Re: Опять я про ДТП и суд....
Автор: сашка (---.kursknet.ru)
Дата:   давно

В кажной области (крае) есть лаборатория судебных экспертиз, идите лучше туда - ихние эксперты обычно делают заключения будучи предупрежденными по ст.ст. 307-308 УК РФ, да и договориться с такими экспертами почти проблема - честь марки.
А про моральный вред, если сам цел остался, муть все - он взыскивается только в случаях, прямо предусмотренных законом.
ЗЫ: если а/м моложе 5 годов, и его износ менее 40%, путЁвые эксперты еще делают заключение по утрате товарной стоимости. если хотя бы 1 параметр не попадает, просто взыскивается стоимость ремонта с учетом износа. минусуется также, если поврежденные детали уже ремонтировались.
без оценки в суд лучше не суйся - все равно или документы вернут или назаначат в заседании.
если надо подробнее мыль: chugin@yandex.ru

И ДО СУДА НЕ РЕМОНТИРУЙ МАШИНУ!!!!!
 
 Re: Опять я про ДТП и суд....
Автор: VZ  (195.239.211.---)
Дата:   давно

Моральный ущерб доказать не реально. Это точно. У нас не Америка.

Автомобиль 94 г. Потеря товарного вида не определяется, хотя она фактически есть.

Экперт купленный. Сумма экспертизы на 1,5-2,0 штуки меньше реальной.

Сделал все по схеме, как я писал 4 постами выше.

Документы в суде. Как получиться - отчитаюсь пере АЛЛ!

__________________________
Лучше скажи мало, но хорошо!
Xonda Sport Team
 
 Re: Опять я про ДТП и суд....
Автор: sashka (---.kursknet.ru)
Дата:   давно

В суде заявляй ходатайство о назначении повторной экспертизы в легальной лаборатории судебных экспертиз. докопаться до "независимоого" эксперта плевое дело - до июня по моему 2001 или 2000 г. они должны были пройти подготовку в ремендованых НАМИ (не нами а институтом) учебных заведениях с прослушиванием не менее по моему 540 или 560 часов. им за ето специальная корка дается. опять - же лицензию ихнюю проси, а вообще , чтобы не быть лохом в судебной оценке, выуди по интернету Федеральный закон об оценочной деятельности в РФ (он совсем свежий еще, действовать начал недавно) еще у оцещиков спроси на ксерокс небольшую книжечку, она называется
(оригинал у меня сперли, пишу по памяти) "методика определения стоимости транспортных средств с учетом их износа на момент предъявления" (или РД- ххх.ххх. - 98 цифры вместо иксов забыл). ета методика утверждена замминистра экономики и уже имеет 2 изменения (там так и написано - с изменениями №1 и №2). причем эти изменения изменили первоначальный текст кардинально. У нас в Курске ни один суд не ставил мнения "самостийных и незалежних" оцещиков выше мнения судебной экспертизы.
Кстати, дополнительную (повторную) экспертизу можешь просить по следующему основанию - давая заключение, оценщик не был судом предупрежден об уголовной отвественности. он предупреждается только судом в специальном определении о назначении оной экспертизы, где об этом специально пишут, что его надо предупредить. если экспертиза сделана до суда, то это считается не заключением эксперта, а специалиста,. разницу можешь учуять, прочитав пару статей в ГПК (гражданско - процессуальном кодексе РСФСР).
Успехов на ратном поприще

(ремарку на тему "говори кратко" модератора прошу не дописывать)
 
 Re: Опять я про ДТП и суд....
Автор: BROOKLYN (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Меня когда переехали,то я ходил к экспертам(Не совсем я ,а юристы/адвокаты).Договаривались,что он приедет.Приехал ,посмотрел,описал,низ,говорит,не вижу,и,следовательно,писать не буду.Встретились в другой раз ,когда я ему её на домкраты поставил.Первый раз эксперт мне понравился-бампер,говорит,битый был,и повторитель тоже--не буду писать.Я отвечаю-"мне чужого не надо,что видишь-пиши,а мне Аллах даст заработать".Во второй раз я опаздывал,и попросил встретить его своих отца и дядю.Приезжаю,а они закончили уже.Говорю-"Читай,что написал?".читает-"Бампер,аккумулятор(только вы его снимите,а то мне влетит крупно".Заставил вычёркивать.

Сфотографировал всю(могу отослать кому интересно).Один суд был 21 августа-перенесли на 25 сентября.Надо третий раз встречаться,чтобы с новыми пошлинами пересчитал теперь....
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024