Опять я про ДТП и суд....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Опять я про ДТП и суд....
Автор: VZ  
Дата:   давно

Привет всем!

В продолжении темы
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=65058&t=65053

Прошу помощи. Мне для суда нужен перечень работ которые проводились с моей "ласточкой" (я правда ее не делал, но для суда нужны документы)

Повреждения такие:

Автомобиль "Тойота-Селика" цвет зеленый металик, повреждения следующие:

В задние крыло (левое) вмято в районе задней арки. 15% повредение, краска сколана до металла

Царапина по всей длине крыла (левое) до двери до металла.

Как грамотно написать последовательность перечень работ?

Зарание сенсю всем кто откликулся.

Поможите, я потом все подробно расскажу (как всегда) судился с обидчиками.

__________________________
Лучше скажи мало, но хорошо!
Xonda Sport Team
 
 Re: Опять я про ДТП и суд....
Автор: Nicknowg 
Дата:   давно

Дык зайди в любую фирму, занимающуюся ремонтом, и они тебе нацарапают договор с перечнем выполненных работ и актом приемки. Просто объясни, для чего тебе. Только договорись, что в договоре будет отказ от гарантийных обязательств, чтобы подстраховать их.
 
 Re:
Автор: bigjoe  
Дата:   давно

Времени мало,я бы написал,но думаю,что тебе проще обратиться к знакомым костоправам или посмотреть оценочный лист солидной конторы(например,SUMMIT-MOTORS),там все понятно до предела.
Приблизительно так:оценка,отдельно материалы(грунт,филер,шпатлевка,краска и т.д.),отдельно стоимость работ,и отдельно стоимость невосстанавливаемых деталей(то что покупать приходится,например оптика или решетка радиатора).
 
 Re: Опять я про ДТП и суд....
Автор: VZ  
Дата:   давно

Мне прямо сейчас надо. Я сейчас договор делаю. Под у них подпишу. Но там мастера "русским интелегентным языком" плохо владеют. Они все говорят: дык тут выправит, тут шандархнуть, тут долбануть, здесь мазнуть..... и так далее.

Мне именно технологический процесс нужен, т.е.

Для кузовного ремонта и покраски данных повр-ий необходимо
1. Мойка автомобиля .
2. Снятие бензобака.
3 .... и так далее

Давайте поможем друг другу. Срочно надо!!!!!!!!!

__________________________
Лучше скажи мало, но хорошо!
Xonda Sport Team
 
 Re: Опять я про ДТП и суд....
Автор: RED 
Дата:   давно

1. мойка авто
2. снятие подкрылков
2.1. незнаю точно что но вообщем разборка багажника и всего остального)
3. рейхтовка поверхности крыла
4. зачистка поверхности до основного металла (вблизи и основное место повреждения)
5. шпаклевка
6. придание шпаклевки правильного вида
7. грунтовка
8. покраска 2 раза
9. лакировка слоев 10
10. полная сборка

Может енто пойдет
 
 Re: Опять я про ДТП и суд....
Автор: YUS 
Дата:   давно

Народ - не мутите воду -
ДЛЯ СУДА НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ БУМАГУ ОТ ЛИЦЕНЗИРОВАНОГО ОЦЕНЩИКА.

Находишь контору, которая делает автоэкспертизы (причем официальную, с лицензией). Привозишь свою машину - они тебе калькулируют затраты и выдают официальный документ, являющийся основанием для предъявления иска в суде.

Бумажки от автосервиса "У дяди Васи" не канают. Любой адвокат может опротестовать стоимость калькуляции по этим бумажкам. ТОЛЬКО от лицензированого оценщика.
И не тратьте варемя и деньги.
 
 Re: Опять я про ДТП и суд....
Автор: злобный  
Дата:   давно

вообще-то так
1.повреждение(описываются)
2.пластмассовые и стеклянные предметы с повреждениями меняются - перечень и цена
3. металлические запчасти сильноповрежденные или поведенные - смена - перечень и цена
5.шпаклевка - краткое описание и цена
4.краска - количество, марка, цвет и цена
5.лаковое покрытие - название и цена
6.стоимость запчастей - всего
7.стоимость - работ кузовных и ремонтных - всего
8.стоимость покраски и лакировки- всего
всего - стоимость ремонта
ИТОГО с УЧЕТОМ НАЧИСЛЕНИЯ НДС НА СТОИМОСТЬ РЕМОНТА, ЗАПЧАСТЕЙ, И ПОКРАСКИ

OUR LIVES IS NOTHING WITHOUT HONDA!!!
Владивосток, Находка
 
 Re: Опять я про ДТП и суд....
Автор: YUS 
Дата:   давно

В догонку -
С оценщиком как правило можно договориться - чтобы он написал калькуляцию "по полной схеме"... в таком случае ты сделаешь ремонт в хорошем сервисе и еще на пиво с водкой останется, чтобы залечить душевные раны
 
 Re: Опять я про ДТП и суд....
Автор: злобный  
Дата:   давно

и вообще по закону ты имеешь право составить калькуляцию остаточной стоимости своей машины и потребовать возмещение либо равное замещение + моральный ущерб + возмещение оплаты адваката, госпошлин, и т.д.

OUR LIVES IS NOTHING WITHOUT HONDA!!!
Владивосток, Находка
 
 Re: Опять я про ДТП и суд....
Автор: VZ  
Дата:   давно

Я оченку делал. Оценщик купленный страховщиками (ИМХО). Все другие оценщики не канают так как в суде страховики все равно сделают "независимую" экпертизу у него. Поэтому я делаю бумаги о фактической стоимости ремонта.

ТО злобный:
А сколько за адваката чрез суд можно получить? У меня за адваката получается реально 4000 руб. (договор и квитанция есть)

Моральный ущерб посчитать очень трудно. Просто за@@@шься!!! Справок надо много.

Тихо-тихо: я делаю с/ф за краску (одна фирма) и договор на ремонт (другая). Адвоката тоже завышу не много.

__________________________
Лучше скажи мало, но хорошо!
Xonda Sport Team
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024