--------------------- а исходить из реальной суммы надо но и под реальные условия, а так как хочет

Посаветуйте Микроавтобус или Минивэн. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Посаветуйте Микроавтобус или Минивэн.
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

--------------------- а исходить из реальной суммы надо

но и под реальные условия, а так как хочет автор топика ничего не получиться, я это в самом первом посте написал

ЗЫ. почему на Ипсуме не погоняешь ????? я же езжу, ежедневный средний пробег по городу км 70-80 :-)))

...
 
 ИМХО
Автор: PoseydonXXX (---.kzts.ru)
Дата:   давно

1) ИПСУМ Год 1998 -с аукциона маловероятно, с пробегом возможно
Спасио 1998 - реально, но искать надо

А лучше подкопи немного
 
 Re: Посаветуйте Микроавтобус или Минивэн.
Автор: dubik  (---.c1.p2-1-h.wl.i1.ru)
Дата:   давно

Посмотри Ниссан Серена, и цену можеш подобрать если поищеш
и для семьи прекрасная машина.
Что то между минивеном и микроавтобусом.
 
 Re: Посаветуйте Микроавтобус или Минивэн.
Автор: wolobuew (81.1.219.---)
Дата:   давно

Согласен Сирена оптимальный вариант
 
 Re: Посаветуйте Микроавтобус или Минивэн.
Автор: Искандер  (82.116.12.---)
Дата:   давно

А Таун Айс Ноач за эти деньги не найти? Или если добавить до 10-11 тыс баксов
 
 Re: Посаветуйте Микроавтобус или Минивэн.
Автор: wolobuew (81.1.219.---)
Дата:   давно

до 10 11 будет нормально, но серена хороша тем, что мягче. Уж больно таун айс жесткий
 
 Re: Посаветуйте Микроавтобус или Минивэн.
Автор: Искандер  (82.116.12.---)
Дата:   давно

Был у знакомых спецов по япономаркам, магазин у них свой и давно.
Серена до 99 года слаба задней подвеской - там каккаято пластмасовая деталь часто ломается, вообщем не советуют.
Мне рекомендовали Хайсы и Эстимы
 
 Re: Посаветуйте Микроавтобус или Минивэн.
Автор: dubik  (62.89.245.---)
Дата:   давно

По поводу задней пластиковой рессоры, вопервых она не ломается, а расслаивается и то у моделей годов эдак 91-94. Но вообще это проблемма довольно легко решаемая. А с дуру можно и торсион сломать. А по поводу запчастей на Серену очень много из ходовой взаимозаменяемо с европейской Серены. (это удобно если ты живёш в центре России)
По поводу Эстимы, то да машина тоже хорошая я тоже по началу рассматривал её как возможный вариант, но остановили три причины:
1. Радиатор у этой модели стоит настолько низко, что почти во всех случаях когда я смотрел это авто - радиаторы были изрядно поцоканы, конечно это для кого то не аргумент, но для меня очень важно.
2. Двигатель стоит раком - боком в следствии чего из за недостаточной смазки случаются перегревы двигателя - это тоже касется дизелей, по поводу бензина не знаю.
3. По поводу замен стоек - короче я так и неразобрался, парень у нас пытался поменять стойки - безрезультатно, в итоге уехал в Москву менять. Как я понял что бы поменять стойки нужен какой то жутко хитрый ключ - если его нет, то надо полностью снимать панель приборов.
И потом когда я тоже посылал в форум вопрос с выбором авто парень у которого была и Эстима и Серена писал что, по удобству и трнсформации Серна поудобней будет.
По поводу Хайса, то по тем деньгам что ты хочеш вряд ли найдёш, и при том Хайс это немаленький микроавтобус - а вполне нормального размера. А как я понял тебе нужно что то среднее между минивеном, и микриком.
А вообще смотреть надо объективно - по состоянию.
 
 Re: Посаветуйте Микроавтобус или Минивэн.
Автор: roberto33 (---.internal.vlink.ru)
Дата:   давно

просто блин на эстиму нужны руки чтоб были из того места и не надо панель снимать. ходовка настолько надежна, насколько позволяет безалаберная езда по нашим дорогам. сделай раз ходовку мучить не будет никогда, во всяком случае гарантированно успеешь машину продать лет через пять и никаких переборок амортизаторов - выкинь и поставь новые. оригинал ходит очень долго. пружины сзади ломаются гарантированно после пробега 200-250 тысяч. спереди ходят тысяч по 300 я сам проверял. радиатор низко? купите джип. моей уже 13лет, но чтобы снизу покоцан? он скорее помрет от нашего тосола. перегрев двигателя из-за ракообразного стояния на машине? полноте мой незнакомый друг. радиатор чистить надо строго раз в год. маслянное голодание? ага одни япы разработали его для стояния вертикально, а другие @!#$и поставили его раком! смешно. правда. за уровнем масла следи если системы автоматического поддержания его нету и все - никакого маслянного голодания.
 
 Re: Посаветуйте Микроавтобус или Минивэн.
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

2 roberto33 (---.internal.vlink.ru)
не раз встречал упоминания о переносе расширительного бачка дабы предотвратить пергрев двигателя на тоетовских дизелях, конкретно на сурфах, может dubik (62.89.245.---) умел в виду именно дизеля.

roberto33 (---.internal.vlink.ru)>просто блин на эстиму нужны руки чтоб были из того места

я думаю любой телеге понравится, когда у ее хозяина руки из того места =))

roberto33 (---.internal.vlink.ru)>радиатор низко? купите джип
да, джип - это вариант, но разговор то об автобусах ;)

з.ы.
2 roberto33 (---.internal.vlink.ru) у тебя дизель?
я смотрю у естимы колеса на 15 стоят, и весу в ней не хило, хватает мощей двиглу, как расход саляры?

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024