Может и на Степвагон пробежный хватит. Мне кажется, не хуже Одиссея, и уж значительно лучше Серены.

Посаветуйте Микроавтобус или Минивэн. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Посаветуйте Микроавтобус или Минивэн.
Автор: Slap [SPb] (---.186.30.28.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

Может и на Степвагон пробежный хватит. Мне кажется, не хуже Одиссея, и уж значительно лучше Серены.

Не тот лох, кто на светофоре заглох, а тот дятел - кто назад попятил.
 
 Re: Посаветуйте Микроавтобус или Минивэн.
Автор: dubik  (---.c1.p2-1-h.wl.i1.ru)
Дата:   давно

Что касается перегрева на Эстимах, то это касается именно дизелей, и это я не стараюсь чем то опошлить этот автомобиль я пишу то что узнал из общений с людьми, а именно с хозяевами данной модели.
Когда то очень давно я писал на форум ЭТОТ ЖЕ ВОПРОС что и
HondaPrel Всё что советовали то и осматривал. и постепенно всё становилось на свои места:
Смотрел Таун Айс очень дорого для меня и по расхолу соляры меня не устроила.
Ипсум вообще помоему это не минивен а легковой автомобиль, может он хороший автомобиль но надо было чуть по больше
Эстима эти причины я уже высказал выше.
Хонда Степ Вагон Вообще у нас в городе нет, а с зап частями,тоже не ясно, то ли ЦРВ от то ли ещё от чего плюс их нет дизелей.
По поводу Серены - спросил сказали взаде рессора слобое место, посмотрел машину, а точнее рессору - вижу нечего здесь слабого на мой взгляд нет. Спрашивал в форуме что ещё слабое - объективно ни кто нечего несказал - выходит только рессора, после покупки я сделал за пол часа эту рессору неубиваемой. Потом расход по меньше будет чем у более тяжелой Таун Айс - это не моя выдумка, друг купил Лит Айс - равняли расход у меня меньше на 2-3 литра. И ещё один момент посмотрел по каталогу размер Серены - и вот что самое интересное Наружний размер Серены меньше Таун Айса , а Внутренний больше. Мне понравилось что при общих, более меньших габаритах Серена на борт больше берёт. Да и цена на Серену гораздо ниже. И потом много внимания я уделял двигателю, а как я узнал из этого же сайта, что Ниссановские дизеля одни из самых надёжных, кстате и в этом сайте www.japcar.ru тоже самое сказано.
Конечно я не хочу сказать что другие автомобили не заслуживают внимания, но я смотрел по своим критериям, и мой выбор был такой. Езжу уже более года - только хорошие впечатления об Авто.
Но в любом случае выбор каждый делает сам - и у всех критерииподхода разные.
 
 Re: Посаветуйте Микроавтобус или Минивэн.
Автор: Искандер  (217.20.83.---)
Дата:   давно

Вопрос первый - поделись секретом как рессору сделать неубиваемой может быть будет полезно всем.
О какой Серене идет речь кузов до 99 года или кузов после 99 года. (если я буду брать то только года 2000 за эти деньги).

И интересно дизельные Серены после 99 года есть или нет и какие там движки стоят? (сейчас сам проверю по каталогу) но может у кого будут свои замечания.
 
 Re: Посаветуйте Микроавтобус или Минивэн.
Автор: dubik  (---.c1.p2-1-h.wl.i1.ru)
Дата:   давно

Серена у меня 1997 года, по поводу доработки - что бы всё рассказать надо показать на рисунке, а здесь рисунок не как не переслать, кому интересно пишите на ящик, всё перешлю с подробным объяснением и фотографией, скажу только одно - ничего родного ломать не придётся, родную рессору убирать тоже не придётся, а денег вложить рублей триста - на волговскую рессору. И дел максимум часа на три. Да кстате после доработки рессоры она перестаёт слоится и посадка у машины увеличивается.
По поводу тебя - ______ Искандер ______ Если надо могу тоже переслать, но для чего тебе это - если Серену будеш брать 2000 года.
 
 Re: Посаветуйте Микроавтобус или Минивэн.
Автор: Cyril (82.151.17.---)
Дата:   давно

Чтобы поменять стойки на люсиде, то нужно:
1) открыть бардачок и вытряхнуть оттуда всё ненужное!
2) снять такую маленькую пластиковую вставку под замком зажигания и никаких спецключей не нужно. А ЛЮСИДА --- ооочень хороший авто!!!
 
 Re: Посаветуйте Микроавтобус или Минивэн.
Автор: Sergio56ru (---.esoo.ru)
Дата:   давно

У меня друган на Хонда Степ Вагон больше года ездит - ни каких проблем, только резинки в подвеске заменил. А гоняет много. Я вот тоже к минивенам присматриваюсь, но Стёпа не понравился, в салоне у него как-то простовато ,да и снаружи выглядит тяжеловесно, хотя кому как. Сам пока остановился на Серене после 1999 года, но это уже другие бабки.
По поводу "красивый" -это как женщина, кому какая нравится:)))
 
 Re: Посаветуйте Микроавтобус или Минивэн.
Автор: dubik  (62.89.245.---)
Дата:   давно

По Степ Вагону скажу ещё то что мне не понравилось: когда в него садился такое ощущение что проваливаешся кудато вниз, хотя машина то высокая, смотрел с женой, я то садился только за руль, а она села в салоне и сразу сказало что как то не уютно - сидиш очень низко - будто на полу, а над тобой потолок высоко больно уж в общем как то после других автомобилей мы сразу эту решили больше не смотреть. И что ещё было плох на то время отзыов на сайте об этом авто вообще не было.
И ещё я выбирал автомобиль по распостранённости в моём регионе. Конечно это был не основной вопрос, но как то уж получилось что Серен в г.Иваново больше чем других японских минивенов.
 
 Re: Посаветуйте Микроавтобус или Минивэн.
Автор: pk (---.medlux.ru)
Дата:   давно

Уважаемый dubik!
Про доработку рессоры - может скинешь нам на http://jap.mikrob.ru, текст в форум, а фотографии в фотогалерею. Как раз раздел про серены зарождается. Многим будет интересно :-)
 
 Re: Посаветуйте Микроавтобус или Минивэн.
Автор: dubik  (---.c1.p2-1-h.wl.i1.ru)
Дата:   давно

Скину с большим удовольствие. Давно пора уже было сделать ветку по Серенам.
С Уважением Александр.
 
 Re: Посаветуйте Микроавтобус или Минивэн.
Автор: Sergio56ru (---.esoo.ru)
Дата:   давно

И ещё на Серенах есть правая сдвижная пассажирская дверь, чего нет на Ноях и Степах. Очень неудобно выходить шестерым пассажирам на дорогу. Мне и этот момент понравился в Серенах.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024