Там две обмотки на хх и неизвестно в каком положении этот шаговый двигатель останеться ,а по поводу

Демон заводится и глохнет - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Демон заводится и глохнет
Автор: poool (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Там две обмотки на хх и неизвестно в каком положении этот шаговый двигатель останеться ,а по поводу поднять обороты этим винтом то просто сними и почисть то место куда этот мотор ставиться ,а когда он умрет тебе этот винт даст только возможность ездить на пргретом движке, а чтобы он прогревочные обороты держал нужен исправный хх (иначе откручивал я этот винт до упора машина на холодную без педали газа однозначно глохнет)
 
 Re: Демон заводится и глохнет
Автор: Kolamba (---.rdgn.wsnet.ru)
Дата:   давно

Скорее всего конденсаторы разорвало!!" Комп снимали и разбирали, там на палте есть пара темных пятен( типа мазута)... Что можно с этим сделать?
 
 Re: Демон заводится и глохнет
Автор: Wsa (81.222.17.---)
Дата:   давно

У меня есть комп от такого цена 4000 рэ звони или пиши лутше на майл
 
 Re: Демон заводится и глохнет
Автор: work_and (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А че перепаять кондеры не проще ли чем новый комп покупать?
 
 Re: Демон заводится и глохнет
Автор: Kolamba (---.rdgn.wsnet.ru)
Дата:   давно

поподробнее про перепаять... как паять, где взять ну и т.д.


Wsa мы далеко находимся друг от друга... и где гарнтия что он рабочий?
 
 Re: Демон заводится и глохнет
Автор: work_and (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Kolamba

Извини конечно но если возникают такие вопросы, то лучше отдай комп тому кто этим занимается (а то сам спалишь его нажрен). Я думаю в вашем городе должен же быть кто-то.

Ну вкратце вот как:

Я так понимаю уже сняли комп - ты писал об этом .
Посмотри на него внимательно не повреждены ли там микросхемы (если повреждены) - то комп тока под замену - если же нет тогда можно двигаться дальше.

Конденсаторы не "разорвало", а они потекли(они электролитические) - эти пара темных пятен и есть разлившийся электролит. Покупаются конденсаторы на радиорынке - в радиомагазине и тп. Лучше возьми старые кондеры и езжай с ними в магазин - спросишь у продавцов чтоб подобрали такие же.

!!!! Когда будешь выпаивать старые кондеры - запомни как они стоят (они полярные).!!!!

!!!! Надо купить такой же (или можно большей) емкости и такого же напряжения!!!!!

Если есть разрывы дорожек на плате то их надо восстановить с помощью проводков.

Далее берем впаиваем новые кондеры !!!СОБЛЫДАЯ ПОЛЯРНОСТЬ).
У них около одной ножки будет нарисован минус - припаиваем его к минусу - плюс - соотв другая ножка - к плюсу.

Все ставишь комп на место и заводим - если ты все сделал правильно и аккуратно - то будет все ОК! Если есть знакомые радиолюбители - лучше попроси их.


Удачи!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Демон заводится и глохнет
Автор: Kolamba (---.rdgn.wsnet.ru)
Дата:   давно

Сегодня комп смотрел электронщик.. сказал что с ним все нормально... Позвонил на СТО в другой город, сказали там делают, но надо тащить машины к ним, отдельно комп нельзя привезти. Всвязи с этим впорос, можно ли машину тащить на нейтралке (180 км) или надо привода снимать?
 
 Re: Демон заводится и глохнет
Автор: work_and (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Была тема тута недавно - ищи . Если АКПП - лучше привода снять - если механика - то ничо ей не будет.
 
 Re: Демон заводится и глохнет
Автор: work_and (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Че то я не понял про комп ты же писал :

"Скорее всего конденсаторы разорвало!!" Комп снимали и разбирали, там на палте есть пара темных пятен( типа мазута)... Что можно с этим сделать?"

Вот эти темные пятна и есть вытекший электролит - значит конжеры нужно менять.... или я чето не понимаю?
 
 Re: Демон заводится и глохнет
Автор: crash [Влад] (212.91.198.---)
Дата:   давно

хе как я вижу с позиции инженера электронщика и электромеханика вытек электролит и кондеры или замкнуло или разорвало контакт как писал тут уже work_and, и он не может быть рабочим соответственно! если только ты не спутал эту пару темных пятен( типа мазута) с клеем который наносят вокруг кондеев :)
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024