Демон заводится и глохнет

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Демон заводится и глохнет
Автор: Kolamba (---.rdgn.wsnet.ru)
Дата:   давно

Имеем Диаманта 1991 г. в двигой 6g73 передниий привод, автомат. токой вопрос, Заводится, работает секунд 10 и глохнет. После этого лампа Чек енжин на прибороной панели не загорается и мащина не заводится, потом когда загорится заведтся, поработает секунд 10 и снова глохнет.
В чем может быть причина?
Бензин в баке есть.
 
 Re: Демон заводится и глохнет
Автор: work_and (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Проверь метки шкивов на ГРМ. Попробуй считать коды неисправностей.
 
 Re: Демон заводится и глохнет
Автор: Kolamba (62.105.12.---)
Дата:   давно

Был на СТО, мастер сказал что вероятнее всего хана компьютеру ( который около ног пассажира).

Сколько может стоить такой комп на разборе и на заказ?
 
 Re: Демон заводится и глохнет
Автор: Kolamba (62.105.12.---)
Дата:   давно

и еще...как считать коды неисправностей, и где взять расшивровкеу кодов? ( дайтее ссылку)
 
 Re: Демон заводится и глохнет
Автор: MMC  (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Если не горит ЧЕК значит либо комп обесточен либо ему конец.
 
 Re: Демон заводится и глохнет
Автор: poool (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Такая фигня была когда умерал моторчик хх ,сними его и проверь сопротивление 2ух обмоток, там три контакта между крайними около 24 ом а между центральным и крайним по 12 соответственно, и еще если все нормально не верь ,а замени его ,я со своим неделю колупался а он зараза в определенном тепловом режиме не работал пока его не заменил ,и только в зтот момент сопротивление обмоток пропало
 
 Re: Демон заводится и глохнет
Автор: work_and (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Kolamba

Коды неисправностей попробуй считать как написано здесь:
http://www.alflash.narod.ru/dtcmmc.htm

Про комп на заказ стоит порядка 1000-1500 уе. На разборках 100 - 300 уе. Может подходить и от других моделей (но от каких я не знаю).


2 poool

Дело не в моторе ХХ, тк машина работает ок 10 сек. И даже если мотор ХХ сломан, то можно поднять ХХ путем выкручивания болта регулировки (находится на вп коллекторе). Я езжу на своей с дохлым мотором ХХ уже полгода.
 
 Re: Демон заводится и глохнет
Автор: artem77  (80.247.36.---)
Дата:   давно

Брать компы на развале -одно издевательство над собой(очень трудно найти рабочий и по № подходящий). Лучше отдать спецам на диагностику. А мож пробла и с бензонасосом? Я не говорю на100% но проверь. Типа он подкачивает а потом по каким то причинам вырубается???
 
 Re: Демон заводится и глохнет
Автор: непомню (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Я бы рекомендовал ещё давление померить в системе. Бывает и насос сдыхает. На счёт компа не спеши новый покупать, проверь напряжение и ещё конденсаторы внутри(часто их просто разрывает, или высыхают)
Удачи.
 
 Re: Демон заводится и глохнет
Автор: artem77  (80.247.36.---)
Дата:   давно

Угу. Нерабочие Конденсаторы сразу видно,под ними пятно электролита. И В КОМП РАБОЧИЙ ОТВЁРТКОЙ НЕ ЛАЗЬ!!! СПАЛИШЬ НАХ!!!
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024