А уменя на холодную и после того как немного прихвачу с ветерком такая же

Запах горелой резины после подъема в гору. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Запах горелой резины после подъема в гору.
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

А уменя на холодную и после того как немного прихвачу с ветерком такая же фигня(Субару-Легасси1998г),а под нагрузкой и подавно попахивает реально горелым.Я весь движок обсмотрел со всех сторон сухой однако нечему гореть,но ведь воняет иногда неслабо.Типа наверное засадная болячка какая то ,буду искать....
 
 Re: Запах горелой резины после подъема в гору.
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Блин,вижу не я один этим вопросом парюсь.Вот только однозначного ответа на него нет.

ТО 916-38:
Игорь,привет! У меня зимой тоже не было этого трабла,но я как то с температурой наружного воздуха это не связывал.Ведь получается,что запах появляеися при движении в гору,а это:
1.Скорость не высокая,значит что-то успевает нагреться до критической температуры.
2.Обороты двигателя повышенные.

ТО SPy74:
почему же тогда ремень не трется при обычном режиме езды?

ТО Kimich:
Читай мою подпись ниже...(:-))

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Запах горелой резины после подъема в гору.
Автор: Gollandets (---.13.9.212.tpg.rmt.ru)
Дата:   давно

Как оказалось я не одинок - парюсь этим вопросом уже 3 месяца , т.е. со дня приобретения машины (Орхия). Запах не то резины не то химией горелой в районе переднего правого колеса, а скорее даже из подкапотного пространства. ни я ни спецы из сервиса никаких течей жидкостей не нашли как не старались.
Однако смущает меня это - повоняет повоняет, а потом как крякнет чегонибудь?!
 
 Re: Запах горелой резины после подъема в гору.
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Аналогично. После долгого подъема в гору. Подозреваю все-таки коробку, хотя не совсем понимаю как они устроены. Могут ли фрикционы проскальзывать?
 
 Re: Запах горелой резины после подъема в гору.
Автор: АМЕ (164.143.240.---)
Дата:   давно

В городе это от новомодных антигололедных реагентов - летом такого не бывает
 
 Re: Запах горелой резины после подъема в гору.
Автор: Baza  (213.211.74.---)
Дата:   давно

2 Сибиряк!
Блин!
У меня такая же фигня!
После подъема на Чимбулак (горнолыжная база, кто не знает) из под капота явный запах горелой резины. Плохое предчуствие, что это АКПП.
Доказать не могу, рад бы ошибиться!

А может как-то связано с тем, что вентилятор долго без остановки работает (так...версия)?
 
 Re: Запах горелой резины после подъема в гору.
Автор: St@N (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ну и я присоединюсь. После прохватов попахивает чем-то горелым снаружи. Поднимал капот, а там вроде и не пахнет. Грешил на выдавливание масла из под масл. фильтра. Он у меня аккурат над выпускным коллектором. Машина - Хонда Торнэо 2.0 ВТС
 
 Re: Запах горелой резины после подъема в гору.
Автор: Bo-Ba [Новосибирск] (82.112.7.---)
Дата:   давно

Люди, тут как-то недавно обсуждался вопрос запаха после буксования!
Может это из этой же серии? После нагрузки на трансмиссию этот запах и появляется.

Carib 98, 7A-FE
 
 Re: Запах горелой резины после подъема в гору.
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Вчера после подьема в гору остановился и нюхали уже вдвоем.Пришли к выводу,что это запах все-таки не резины,а горелого масла.Выходит, прав был Веберманьяк,когда отписал мне про возможность попадания масла на выпускной коллектор.Да и m03g [Владивосток] услышал от сервисменов,что лопнула у него какая-то резинка и масло выдавливает на выпускной коллектор.
Тогда почему только при подъеме в гору?

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Запах горелой резины после подъема в гору.
Автор: oxigen (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Дикстрон с автомата пахнуть не может там все герметично.
А запах ближе к сероводороду.И только при разгоне в горку.
Масло не смотрел.Но оно должно по другому пахнуть.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024