Ё-моё! У столькИх форумчан аналогичные проблемы-и ни одного уверенного дельного совета!Как же

Запах горелой резины после подъема в гору. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Запах горелой резины после подъема в гору.
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Ё-моё!!!
У столькИх форумчан аналогичные проблемы-и ни одного уверенного дельного совета!Как же так-то?

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Запах горелой резины после подъема в гору.
Автор: andry1 (80.73.65.---)
Дата:   давно

из-за увеличенного по разным причинам расхода топлива воняет и после некоторой степенной езды и последующим "вваливанием" может гореть масло в катализаторе с таким же запахом
 
 Re: Запах горелой резины после подъема в гору.
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

ТО andry1:
поясни,плизззз. Ну,"вваливем".И что?Откуда вылетает масло на коллектор,чтобы был запах горелого масла?И почему вылетает?
У меня пока только после подъема в гору.

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Запах горелой резины после подъема в гору.
Автор: andry1 (80.73.65.---)
Дата:   давно

не на коллектор а внутрь ,и накапливается на нейтрализаторе,обычно это связано с некоторым износом движка ,попробуй на прямой дороге с
пониженной передачей на 4-5 тысячах оборотов проехать минут 5 и посмотреть появится ли синеватый дым и понюхай чем запахнет при этом,автомат в городском режиме не дает движку раскрутится и не прогревается до конца выпускной тракт
 
 Re: Запах горелой резины после подъема в гору.
Автор: Li (---.omsk.ru)
Дата:   давно

Стабильно пахнет после резвых скачек! (Селика 3S-FE). И на самом деле никто не знает. Был случай, давно правда, на охоте взял отцовский народный вагон (VW), и съездил в деревню туда и обратно, в общей сложности 4 км со скоростью 100-120. Приехал, воняет дико горелым! Репу почесал, с ручника снял, и откатил ее всторонку, чтобы батя не унюхал! :))) З.Ы. А ручник все равно работал, хуже, но все-таки...
 
 Re: Запах горелой резины после подъема в гору.
Автор: 916-38 (---.Angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В моём случае в данный момент запах не появляется. Либо: 1. обгорел как тут писал АМЕ противогололёдный реагент, как раз перед появлением запаха месил грязь в Иркутске там слышал их преминяют. 2. или как раз до этого пробовал ездить на 92 бензине после чего залил 95.Так вот запах был пока не обнулил процессор, может после 92, процессор много 95 лил и он в катализаторе горел из за чего температура трубы выше обычной ну а следствие тление резиновых держателей трубы. А может я не прав.
 
 Re: Запах горелой резины после подъема в гору.
Автор: livada  (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Это запах жижи из ГУР.
Проверьте и поверьте.
Долго искал.
Только как он проникает - не пойму.
 
 Re: Запах горелой резины после подъема в гору.
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

У меня на Карибе такаяже фигня! Заезжаю в гараж по сугробам, не буксую просто подваливаю, сцепление тоже не жгу (МКПП). Выхожу из машины, а на улице вонь, аж в горле першит. Хрен знает что такое, может и резинки на глушителе горят может, что еще.

З.Ы. сцепление не буксует



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Запах горелой резины после подъема в гору.
Автор: Andy_Tax [Msk] (213.251.192.---)
Дата:   давно

уууййййёёёёёёё! ТОЧНО ! АНАЛОГИЧЕНО !
У меня один раз воняло, удивился я и забыл, т.к. больше не повторялось.

Тоже НА ПЕРЕВАЛЕ (не тяжело было, но всё ж горки и выстона над уровнем.. - Урал)
Тоже ИМЕННО РЕЗИНОЙ (уж покрышки я в детстве жёг от души ! С нефтепродуктами же не спутаешь резину)
Тже В РАЙНОЕ ЗАДНЕГО ПРАВОГО колеса. И ни из какого подкапота и тем более коробки.

Завоняло аж в салоне. Я побырому причалил на подъёме там, колесо обнюхал... потрогал - не трёт и не тёплое даже. Хотя была мысль, что я повыше покрышки поставил 185/70 вместо /65 и... Дак было б слышно, что цепляет и трёт...
Немного поволновался... Поехал, всё прошло...

Ща понял - это глушак, гад ! Стопудов его резинки шаили.


У многих тут та ж симптоматика. У автора топика тоже ж резиной сказано ! А никаким не гамном и не гуром - будьте вниматочны к деталям в вопросе ! (а то нихера на права не перездадите... гы.. шютка)
 
 Re: Запах горелой резины после подъема в гору.
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

ТО 916-38:
Игорь,а как ты обнулял комп?

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024