нужен совет

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 нужен совет
Автор: BLACK1 (---.maglan.ru)
Дата:   давно

Хочу поставить в джип нормальную музыку
может кто-нить подскажет нормальные варианты
бюджет примерно такой-
голова- до 20000
фронт- 2- компонентная 16,5 - до 9000
тыл - коаксиалы до 6000
усилитель 4-х канальный - до 12000
усилитель 2-х канальный- до 9000
саб - до 10000

слушать хочу в основном обычные диски не мп-3,
жанры музыки различные исключая рок и классическую музыку.
 
 Re: нужен совет
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Повторяемость советов требует создания ФАКа.
Голова-Сlarion748, Pioneer DEH-8600, ну и Blaupunkt Bremen MP74( очень на любителя).Советовать Вам Накамичи не могу, т.к. собственный опыт эксплуатации показал ненадёжность машинки, хотя звук был неплох.
Фронт-Мorel Dotech MK2 6, Magnat X-trema 2160, Alpine SPX-177 A, DLS UP6 A.
Тыл( если есть уверенность в его необходимости), смотрите этих же производителей, например,хорошие коаксиалы Magnat X-trema 1620, у Morel-Integra, у DLS-426 и 8-ми дюймовые 428, недорогие и довольно прилично играющие коаксиалы.
Усилитель-Helix HXA 400 mk2, Xetec xi-240.4, Magnat Combat 900, Audison SRx4
Что касается усилка для саба,то мне кажется, что лучше брать одноканальник, например-Manat Phantom,Cadence M7000, они без проблем отдают по 250 Вт на 4 Ома и не боятся нагузки на 2 Ома.
По сабу-не ясно, хотите брать готовый, либо нужна хорошая головка, а ящик закажете отдельно.Второй вариант предпочтительнее, особенно , если оформлением саба будет закрытый ящик.если нужен фазик, тем более готовый, берите дорогие изделия от Vibe.
Если будете строить саб в закрытом ящике,берите фокаловский полигласс, очень музыкальные головки для з.я.
Хочу сказать,что я предложил одну сотую того, что можно и нужно прослушать для адекватного выбора.Также обратите внимание на грамотную электропроводку и шумоизоляцию.И ещё: как Ваша система сыграет зависит от того как Вы её установите-подиумы остро желательны.
Здоровья и удачи.
 
 Re: нужен совет
Автор: BLACK1 (---.maglan.ru)
Дата:   давно

хотел уточнить

1. голова- почему пио 8600мп, а не например 9600мп,
вроде более новая модель.
2. фронт- не будет ли плохо поставить ALPINE SPX-177R?
3. По сабу , буду брать готовый ,т.к.
сильно сомневаюсь в возможностях кой-каких людей,
из вайбов что можете порекомендовать?
а разница какая в звучании фазика и закрытого ящика?
и усилитель под него какой??
 
 Re: нужен совет
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Новая модель от старой отличается только ценой и дизайном.По этим соображениям интереснее брать модель прошлого года.Если это беспонтово, то учтите, что на следущий год новая модель станет неновой.
SPX A=R, одна модель, просто сделана в Корее, разрабатывали её совместно со Сканспиком.
Ваши сомнения в возможностях людей очень напрасны, ящики готовых сабов почти всегда хуже самодельных, они делаются из тонкой фанеры и не свободны от паразитных резонансов.Да и нет ничего сложного в закрытом ящике, надумаете ,напишу, что и как.
Лично я предпочитаю закр.ящик.По сравнению с фазиком, бас более чёткий и музыкальный, хотя отдача слабее, т.е. для получения одинаковой громкости, нужна большая мощность.Фазик часто опаздывает(групповая задержка приблизительно в 25-30 мсек) и он всегда требует большого обьёма.
Вайбовские изделия подбирайте из расчёта соотношения размеров саба и багажника, там есть просто монстры, ну и цена у них не маленькая.В принципе, фирма , в ценовой категории дороже 300 у.е , делает очень приличные сабы, это Вам не Аудиобан.
Усилитель, под фазик, обязательно должен иметь фильтр инфранизких частот(сабсоник), чтобы ограничить рабочую полосу саба ниже частоты настройки,иначе будут искажения и динамик может повредится.
Удачи и здоровья
 
 Re: нужен совет
Автор: BLACK1 (---.maglan.ru)
Дата:   давно

9600 мне просто по дизайну больше нравится
из-за панелек моторизованных

а что скажете насчет кларика ,948 пойдет в качестве головы?

"SPX A=R, одна модель, просто сделана в Корее, разрабатывали её совместно со Сканспиком"
ALPINE SPX-177R -нормальный выбор?

в качестве саба присмотрел Alpine SWR-1021D ,
у знакомого спросил , он сказал что ящик классный
сделает с учетом обьема багажника и машины и т.п.
пойдет??

кстати кондер нужен будет или нет?
 
 Re: нужен совет
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Если Вам нравится какая-либо определённая модель -приобретайте, конечно.Я имел ввиду произвести лёгкую экономию.Что до 948 Клариона,считаю, что выбор вполне достойный.
Алпайн SPX-177R-хорошая акустика, с реальным басом , неплохой серединкой и очень чистым и холодным верхом. Иногда верхние частоты у этой акустики кажуться резковатыми, но Кларион может их смягчить.
Басовик Алпайн SWR-1021D-неплох, но у джипов, обычно ,большой салон и предпочтительнее взять SWR-1241D, у него и чувствительность повыше и искажений поменьше.Ящик подойдёт литров на 40-45, для 1021-30-35.Обе эти головки предназначены для закрытого ящика, фазик им противопоказан.
Наличие кондёра не обязательно, но желательно.Обязательно размещайте его вблизи усилка и без всяких предохранителей.Не раз видел установки, когда кондёр ставили в 1-1,5 метрах от уся, да ещё через предохранитель, от которого никакого толка нет(кондёр разряжается быстрее, чем сгорает предохранитель), так вот, при таких расстояниях толку от конденсатора нет.
здоровья и удачи.
 
 Re: нужен совет
Автор: BLACK1 (---.maglan.ru)
Дата:   давно

Тыл( если есть уверенность в его необходимости), смотрите этих же производителей, например,хорошие коаксиалы Magnat X-trema 1620, у Morel-Integra, у DLS-426 и 8-ми дюймовые 428, недорогие и довольно прилично играющие коаксиалы.

я не могу понять, а что может без тыла играть, т.е. фронт плюс саб??
или как ?

фронт уже заказал-ALPINE SPX-177R

насчет головы определился пионер 9600 мп, если конечно не появится топовая модель линейки 2005 года, а может появится -то по космо- цене.

насчет саба , поговорил с знакомым, он сказал,
что саб лучше брать однокатушечный, т.е.
без индекса D, говорит гемора меньше,
я конечно плохо понимаю в этом.
надо говорит понижать омность до 2-х
проще взять с 1-й катушкой.
также сказал что он ставил альпиновскую
десятку в примерно такую же машину,
играло хорошо.
ваше мнение?
 
 Re: нужен совет
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
По тылу: моё личное мнение, полноценные динамики сзади не нужны.Я использую среднечастотники на тыловую подзвучку, для придания обьёма.Полноценные высокие частоты сзади только мешают, басов будет достаточно и от саба.Прошу учесть, что, в основном,систему строят в расчёте на передних седоков.Если задние пассажиры у Вас очень важны и любят музыку доносящуюся сзади, тогда без тыла не обойтись.
По сабу:не вижу особого геморра-ничего понижать не надо, всё понизится само и большинство(практически все) приличные усилки играют на 2 Ома легко и непринуждённо.Хочу заметить ,этот динамик способен играть и в малых обьёмах, если Вам желательно сохранить место в багажнике,ящик ,под 12-ку можно уменьшить до 30 литров,потери в басах будут столь незначительны, что ими можно пренебречь.Если места совсем нет, то стройте ящик в 20 литров, но это минус 4 Дб громкости.К чему я это всё пишу? Именно в этой серии алпайновских сабов, у 10-ки повышенные искажения, не очень заметные, но всёж, а компактность оформления в з.я. не отьедает много обьёма от багажника, тут вопрос не в количестве баса, а в его качестве.
Здоровья и удачи.
 
 Re: нужен совет
Автор: александер (213.251.192.---)
Дата:   давно

я думаю с таким бюджетом можно обратится и к профессионалам а не изучать где плюс где минус!!!!
 
 Re: нужен совет
Автор: BLACK1 (---.maglan.ru)
Дата:   давно

то александер:
я бы конечно так и поступил, но профи у нас нет.
плюс к этому я по роду своей деятельности немного связан
с кар аудио, поэтому мне очень интересны нюансы.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024