Я не знаю чего вы тут хвалите этот Омский Матадор. Но на моей практике эта резина (действительно

Про отечественную резину... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Про отечественную резину...
Автор: Opel_576 (195.69.160.---)
Дата:   давно

Я не знаю чего вы тут хвалите этот Омский Матадор...
Но на моей практике эта резина (действительно первое время балансируется и относительно мягкая для русских) в итоге покрывается грыжами и все такое... (PS: На балконе до сих пор валяются два Матадора в грыжах после 15 тыщ пробега)....

По моей практике самые живучие это Кама и Ярославка (вторая менее живучая)... Но с балансировкой есть проблемы.... Но это лучше, нежели где то там на внутренней части вылезет грыжа и ты ее незаметишь и на скорости 120 км/ч в кувет с колесом на вылет
 
 Re: Про отечественную резину...
Автор: Opel_576 (195.69.160.---)
Дата:   давно

Кстати про БЦ... На Тойоте Карине у меня стояла... через 10 тыщ в хлам была в грыже...
 
 Re: Про отечественную резину...
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Ну, птица, может Motador и посредственная резина, но чтобы так грыжи вылазили это еще уметь надо. У меня MP31 два сезона отьездила. Единственная проблема была когда гвоздь на 150 в нее залез, причем спускать начала только после того, как гвоздь выташил. Второй сезон ставил, заметил, что балансировочные грузы стали чуть больше, но это еще от умения шино-монтажников зависит.
 
 Re: Про отечественную резину...
Автор: Opel_576 (---.kamensktel.ru)
Дата:   давно

Причем здесь два сезона? Нужно исчисляться в пробеге тыс.км.

Может ты за 2 сезона 10 тыщ.км. намотал... Естественно с ней ничего не будет...
 
 Re: Про отечественную резину...
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Может быть. Не считал. Но, б\у бриджи через два сезона пришлось на матадор заменить. Вообще я неспорю, что импортная резина лучше, но грыжу и на них заработать так можно.
 
 Re: Про отечественную резину...
Автор: sergomsk [Омск] (195.162.62.---)
Дата:   давно

У меня на зиму стояла матадор МР 57 нешипованная, на льду го.но, на снегу рулез, вообще мне в принципе понравилась

Баня без женщин — деньги на ветер ;))
Toyota Corolla AE-82 4A-ELU МКПП — Forever!
Омский клуб любителей японских автомобилей
www.pravomsk.ru
 
 Re: Про отечественную резину...
Автор: Opel_576 (---.kamensktel.ru)
Дата:   давно

Я когда Опеля покупал на ней стояла резина Taganca Moscowia... дык вот на тот момент она была новая.... Еще эти штампики заводские стояли.....
За 3 месяца я выкинул 4 колеса.... Пробег составил около 18-20 тыс.км.

А знакомый на Тойоте купил эту же Таганку и говорит что типа вот уже второй сезон ездит..... В итоге выяснилось что он на ней 3 тыс.км. проехал... Зачем в сезонах резину исчислять?

Вообще по живучести себя хорошо Кама зарекоммендовала (для меня во всяком случае)... Я на 10-ке в свое время почти 80 тыс.км. на одном комплекте намотал... ни единой грыжи и дисбаланс минимальные был, но протектор уже был никакущий....
 
 Re: Про отечественную резину...
Автор: Сергей Р (62.89.204.---)
Дата:   давно

Вначале зимы кипил шипованную Nordman R15 (Карина Е). Очень доволен. Чуток шумит в районе 80 км/ч. Очень удачно сочетается цена качество. Голова не болит, если вдруг в результате пореза станет неремонтнопригодной, пошел в магазин и купил за 1300 руб. новое колесо. До этого стояла финская резина (купил в Финляндии) Riken, неудачный пробой и замена как минимум пары или всех четырех (найти в Питере оказалось невозможно). На снегу льду и каше держит очень хорошо в сравнении с Riken. Жалко, если Nordman перестанут выпускать.
 
 Re: Про отечественную резину...
Автор: Opel_576 (---.kamensktel.ru)
Дата:   давно

Я так понял что вместо Nordman сейчас идет моделька Amtel NordMaster
 
 Re: Про отечественную резину...
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

А я поставил себе на зиму нового Гиславеда НФ3. Резина хорошая, но вот половины шипов уже просто нет, хотя резина обкатана как положено, с места не рву с пробуксовкой и в юз не торможу. Вот так и получается, что резина эта только на один сезон, с нашими криворукими шиповальщиками. И мож кто знает - можно ли как-то снова в пустые гнезда шипы повтыкать ?

Toyota Corolla AE110
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024