Про отечественную резину...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Про отечественную резину...
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Этой зимой в рознице впервые появились шины Michelin с пометкой Made in Russia. Через год аналогичный штамп можно будет найти на покрышках Nokian. Зато обещанные российские шины от Continental в продажу так и не поступят. Немецкий концерн предпочел потерять 30 млн евро, но отказаться от совместного производства с Московским шинным заводом. Исчезнет с прилавков и Nordman -- плод неудачной попытки сотрудничества Nokian и "Амтела". Российские шинники, сколько ни старались, не смогли стать партнерами западных коллег....
http://autopilot.ru/issues/auto/2005/01/64.html

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: Про отечественную резину...
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Там в статье про Омский Матадор чуток затронуто. А кто-нибудь пробовал вообще, что это за зверь такой? И как ощущения?

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Про отечественную резину...
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (---.omsktele.com)
Дата:   давно

там на мой взгляд правильно сказано: "Словацкий и Омский Матадор, две большие разницы". Точно так же говорил мне знакомый, пробовавший и то и другое.

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: Про отечественную резину...
Автор: Бабай [Томск] (---.nts.su)
Дата:   давно

То есть, покупать не советуешь? А тоя чё-то задумался буквально вчера.

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Про отечественную резину...
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (---.omsktele.com)
Дата:   давно

я бы, наверное не стал.

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: Про отечественную резину...
Автор: maks2 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А меня жизнь приперла пару лет назад на Омском Матадоре поездить летом - из всего российского г.... самая маленькая кучка. Можно и сэкономить Кумхо хуже как правило.
 
 Re: Про отечественную резину...
Автор: Cuper (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

Юзал омский матадор - зимние шипованные - по сравнению со всем остальным нашим барахлом - резина - по сравнению с б/у японской резиной - барахло :-)))
 
 Re: Про отечественную резину...
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Да почему же- если для Отечеств. АВТО- то вполне отл. резина-у меня тесть на ВАЗ-21043 ставил- ему понравилось...Знакомый гонял на ВАЗ-2110.Тоже ниФтяг говорит... Она просто жестковата- поэтому для Иностранок не годится...
И действительно- Словацкая и наша-МатодорОмскШина- разные вещи...(КАК УЖЕ БЫЛО СКАЗАНО ВЫШЕ).
Первая получше будет.
Дерзайте...
 
 Re: Про отечественную резину...
Автор: qwertas (217.117.179.---)
Дата:   давно

"Матадор-г...но" позволю с вами не согласиться сам эту зиму катаю на матадор 51 -мне нравится есть конечно недостаток-шумит на скорости около 120 и выпускаетсятолько размером 195/65R15 ,а мне надо было 195/70R15 . Зато в остальном я доволен:разгон,торможение,управляемость-все меня устраивает и по рыхлому снегу между полосами за городом на скорости за 120 обгонять не страшно. Сравнить могу Good Year UG400 ничем не хуже,а может и лучше т.к. машины разные но обе 4WD. а еще они летний делают MP41 в магазине уже видел,трогал-вот задумался думаю для скоростей до 160 будет не плохо,но внедорожные свойства скорее всего никакие. ..........
ЭТО НЕ РЕКЛАМА, А МОИ ЛИЧНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ
А КОНЕЧНОЕ РЕШЕНИЕ В ВЫБОРЕ КАЖДЫЙ ДЕЛАЕТ САМ
 
 Re: Про отечественную резину...
Автор: Борман (С-Петербург)  (---.vmb-service.ru)
Дата:   давно

Всё относительно. Из всей отечественной резины самые лучшие(т.е. на которых можно ездить) - Матадор и БЦ(Белая Церковь). Всё остальное даже не балансируется.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024