2 Дядя Ваня Это точно - звиздит он, сосед по сугробу, он ее, видимо, на себе только и толкает - на

расход составил 13.5... нафиг, я не согласен! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: расход составил 13.5... нафиг, я не согласен!
Автор: indi (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 Дядя Ваня
Это точно - звиздит он, сосед по сугробу, он ее, видимо, на себе только и толкает - на автомате это не расход, а прогрев. На механке по трассе все время под горку еще готов поверить - да и то - маловероятно.
А вообще - с ВЕСНОЙ ВАС, ДОРОГИЕ ДРУГИ (И ПОДРУГИ). Как оживиллся форум-то!
 
 Re: расход составил 13.5... нафиг, я не согласен!
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 Дядя Ваня:

про расход 5 литров. мне это напоминает анекдот:
приходит дедок к врачу и говорит: мне 70 а я с женой не могу больше одного раза в неделю, наверное надо что то подлечить, вот у меня сосед - 85 лет и говорит, что с женой 3 раза в неделю.
врач: так и вам никто не мешает говорить.

поспорь с ним на пузырь, он или откажется или быть тебе пьяным.
 
 Re: расход составил 13.5... нафиг, я не согласен!
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Пеший был !
Мне стыдно, но ты своими сообщениями успокаиваешь :0).
Утром подойду к этому грязному обрубку льдины, думаю, капот открыть что ли, посмотреть где за ночь вспотело, прислушатся к хриплому пению В3, а потом вспомню про твои ... чего уж мне-то дергаться с моими 10 литрами - как говорится, лучшее враг хорошего.


П.С. Мне показалось, что ты с расходом прогрессируешь. Если я не ошибаюсь, раньше чуть меньше было.
 
 Re: расход составил 13.5... нафиг, я не согласен!
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

PPS: Я пока не лезу в машину, исходя из следующего расчета:
Мне от дома до работы 4 км. На автобусе - 6 руб стоя. На Мазде получается 5 руб 80 коп сидя.
Пока на машине выгодней!!!


П.С. к PPS: "Пешим" ходить лень :0))))))
 
 Re: расход составил 13.5... нафиг, я не согласен!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Дядя Ваня: Тут раз на раз не приходится... когда похолоднее, тогда прогревы больше. Прошлый раз один раз на ночь оставлял на прогрев (спалило половину деления)... в итоге вот эти 14 литров выползли... без прогревов позапрошлый раз расход составил около 13 литров...
А у меня с автобусом и моим расходом не получается выйграть. на мафыне гораздо дороже.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: расход составил 13.5... нафиг, я не согласен!
Автор: Толич (---.Moscow.access.comstar.ru)
Дата:   давно

таже хрень, только у меня поный привод, да и зима, да и 92 лью - такой расход считаю нормальным, не парюсь
 
 Re: расход составил 13.5... нафиг, я не согласен!
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Пеший!
А ты на стрелку смотришь?
Я на нее не обращаю внимания - у меня гипердолическая, а не линейная зависимость:
если по делениям половина, то долив 30 л
если бак пустой - 32 л !

Там датчик наверно как на Вазде, т.е. переменное сопротивление школьного типа - на спиральке.
 
 Re: расход составил 13.5... нафиг, я не согласен!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 Дядя Ваня: Заливаю на АЗС дло отсечки... катаюсь скажем 200 км (на этот раз 245 проехал)... заливаюсь опять на этой АЗС опять до отсечки.. .получаю 34 литра... (причем по показаниям было еще в баке 1.5 малеьких деления)... а дальше просто

34л\245км *100 = 13.87 литра...

У меня если пустой. то 39 литров впихали в прошлый раз... щас вот влил 34 литра... нихрена не понимаю, хотя стрелка была еще не на первом делении даже... а еще 1.5 оставалось.
Ну смысл такой. что вот по одометру вот так получается...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: расход составил 13.5... нафиг, я не согласен!
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Пеший,
похоже с расходом надо несПЕШа разбираться - такой расход - это не дело. У меня с момента последней доливки сегодня получилось 9лит чему несколько удивлен - ожидал больше. В прошлый раз получилось 10лит. Я каждый раз доливаю до полного уже почти полгода на одной заправке - она в 100м от работы и каждый раз, как и ты, считаю расход.

Давай 19-го созывай консилиум.
Приедем, пощупаем пульс, посмотрим гланды, послушаем мотор, померяем давление ...
Бум думать все.
 
 Re: расход составил 13.5... нафиг, я не согласен!
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

А колеса какого размера стоят?

Я вот чего подумал - одометр заточен на 13" колеса. Стоят 14". Значит нужно делать поправку, так?

Поправка получается около 7-8 км на 100 в плюс, хотя надо точнее мерять

Если я сделаю поправку, то ближе к 10 л. получается. Если без - от 11 л.

Вот как.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024