2: Пеший был присоединился к твоей проблеме;( сегодня встал на светофоре - бенз кончился. на датчик

расход составил 13.5... нафиг, я не согласен! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: расход составил 13.5... нафиг, я не согласен!
Автор: KoSn [Челябинск] (62.148.247.---)
Дата:   давно

2: Пеший был
присоединился к твоей проблеме;(
сегодня встал на светофоре - бенз кончился. на датчик с момента покупки сразу не стал полагаться, тк его покозания расшифровке не поддаются, а пологался на пробег 40л на 400км, а сегодня получилось полного бака хватило на 340км, вот и приехал.
завтра буду смотреть воздуш фильтр, ну а потом и дальше искать.
Пеший был, ты кстати давно топливный фильтр менял?
 
 Re: расход составил 13.5... нафиг, я не согласен!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 KoSn: Менял по осени, может чуть раньше, прошел на нем не более 2 тыс км... воздушный тоже менял недавно. Свечи новые, ВВ провода. Трамблер чистил...
пока не добрался до дроссельного узла и ДМРВ... Лямбда десятошная стоит, новая... у меня еще датчик скорости какой-то левый стоит, может у меня одометр врет. В эту субботу будем проверять.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: расход составил 13.5... нафиг, я не согласен!
Автор: KoSn [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

сегодня прикол получился. утром заехал на заправку, в бак влезло 30,5л, а вчера в пустой залил 11л и отъездил 25км по одометру, но вчера были пробки ужасные, туда куда раньше доезжал за 20-30мин вчера ушло час с лишним, по любому вчера 5-6л должен был искатать. бак у меня 40л, а сегодняшняя заправка показала разницу в 1,5л. получается что вчера за день я израсходовал 1,5л бенза - круто ;)))
и где тут собака порылась?
 
 Re: расход составил 13.5... нафиг, я не согласен!
Автор: indi (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 KoSn
Мистика, однако!
Кстати, в демии бак 43 л (должен быть, по каталогам).
Я на расход уже не смотрю, смирился. Да и поездки очень уж нерегулярные, сложно высчитать.
 
 Re: расход составил 13.5... нафиг, я не согласен!
Автор: KoSn [Челябинск] (62.148.247.---)
Дата:   давно

2 indi
у разных моделей демии баки разные 40 или 43л, кто-то ссылку кидал там было у какой модели какой бак - у моей 40. да и когда с новосиба гнали заправляли прямо на стоянке в пустой бак, влезло 40л с копейками.
 
 Re: расход составил 13.5... нафиг, я не согласен!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Да тут дело не в размерности бака... мы же меряем относительно все. От залива до залива. 19 числа будет встреча форумчан, сказатюсь на заправку, залью снова, посмотрю сколько влезет. Пока что 100 км откатал. Но пока не заправился.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: расход составил 13.5... нафиг, я не согласен!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.lhs.nsk.su)
Дата:   давно

проверил сегодня расход .. составил 11.5 литров... вот думаю... или в прошлый раз были холода офигенские, либо на заправке все же, когда заливаешь много обманывают литра на 3-4... вот и думаю что делать дальше. но и этот 11 литров все равно мне не нравится. :((( летом примерно так же было. Или оставтиь все как есть.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: расход составил 13.5... нафиг, я не согласен!
Автор: Jap  (---.183.3.41.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
как спец скажу :с 13,5 на 11,5 скинуть это достижение !!!!
заметь я не просто так спросил про 100 км .. вот так потихоньку и разберемся от случайных факторов и прийдем к реальному расходу(не идеальному-не путать)этак 8,5-10л взависимости от..разных условий
просто я седня по трассе на 30 л прошел почти столько же как на 25 вот и вся логика -------..ют нас , а у тебя плюс температура и эксперименты

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: расход составил 13.5... нафиг, я не согласен!
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.lhs.nsk.su)
Дата:   давно

Jap: Угу, улучшается... :)) похоже, когда литров 30 и более заливаешь, то у них есть такая фишка недолить... блин, но все равно 11.5 литров для 1.3 :((( хотя уже гораздо лучше :) Или может морозы добавляли такой расход. Короче следующим этапом на этой же заправке уже без морозов залить литров 30 опять и попробовать. ДМРВ еще немного хочу почитстить, если даже на пол литра эффект даст, то хооршо. а когда тепло станет, то весь дроссельный узел хочу прочистить. Блин, ну может для нее это и нормальный расход.. не знаю... но хочется хотя бы 10 литров. Хотя бы... а 9 было бы вообще хорошо. Я вот ееще думаю что, может лямбда от 2110 все же ни коем образом не подходит? И она не дает должного эффекта в этот же литр скажем... Хотя когда замеряли СО, то иделаьное просто... И еще. Угол зажигания у меня почему-то в области 14-15 градусов... ставишь немного попозже - такие провалы при разгоне, подрыва движка нет... провал и только после этого набор оборотов. Может клапан какой или опережение зажигания как-то плохо себя ведет? потому как для такой машинки вроде по всем данным угол должен быть 9-10 градусов. Кстати, на сколько мм примерно надо певрнуть трамблет что бы выбрать эти 4 градуса? Я спрашиваю не для того что бы выставить по мм градус. А вообще сам порядок углов.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024