Вопрос про стойки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Вопрос про стойки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Для начала экскурс в историю:
Год назад, после долгой зимы, у меня начали стучать стойки. Поехал я к одному спецу (частенько у него бывал). Объяснил суть проблемы. И вот он мне и говорит, что, типа, никаких картриджей вставлять даже не думай, там совсем другой внутренний объём и что-то в этом духе, короче так профессионально мне разжевал, что это не дело, если новые стойки - только родные, но дорого, а лучше всего ремонт старых. Люди делают, по 2 года ездят и никаких проблем. Я бы может и засомневался сразу, но стойки он сам не делает, назвал пару-тройку мест где делают вроде бы хорошо. Сделал я короче. Всё шоколадно было только до зимы. Сейчас бренчат уже по полной программе, не держат ни х..ра и т.д.
Сегодня поехал "перетряхнуть" подвеску после зимы. Спецы тоже не чужие люди. Почти с порога заявляют: стойки ремонтировать, что ган дон штопать!!! Наш тебе совет берёшь картриджи хорошие и будет тебе счастье. Я говорю: дык объём ... пык...мык. Отвечают: всё фигня! Люди по три года гоняют и всё зашибись!

Вот теперь я весь в непонятках!!! Где же ПРАВДА??? Мужики, может кто-нибудь профессионально и аргументированно всё разъяснить, разбирается тут кто-нить в стойках на все 100%. Не откажите в любезности, объясните всё людям, поверьте, это будет многим интересно и полезно. Мне вот щас предлагается отдать порядка 7500 рублей за картриджи, а будет ли у меня всё в кайф хотя бы года полтора? Только на родной форум и остаётся уповать :-))))
Век буду благодарен. Ваш Бабаюшка :-)))

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Вопрос про стойки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...
Автор: R53_1 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Поиском посмотри fraggle писал как то про Каябу,
а где катриджи собираешься брать не в Банзае?
 
 Re: Вопрос про стойки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Да я пока только собираюсь... а что есть сказать о Банзае?

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Вопрос про стойки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Стойками занимался довольно долго и скажу: их ремонт-полумера. Очень много нюансов, начиная от износа втулок и завершая клапанами. После ремонта- лучшие в спокойном режиме может и отходят два года... Еще на этой теме здорово чайника можно обуть. Сальник не заменить, а пружинку поджать; клапана не смотреть, а масло погуше налить. Шток с проплешиной не менять и т. д. В итоге проходит эта беда полгода, а на большее гарантии ни один ремонтер не даст. Так что мой совет возьми картриджи. Про объемы и прочее- слова. если длина штока на полном выходе с твоими равна и диаметр тоже(важно), то все ОК. Есть одна тонкость- охлаждение у картриджа похуже чем у стойки из-за того что своеобразный термос получается. Мы для улучшения в промежуток заливали чуток масла любого, гдето до середины стойки.
 
 Re: Вопрос про стойки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...
Автор: Хондюк (---.academ.org)
Дата:   давно

Возьми в магазине где запчасти БУ с Японии продают. Можно сказать стойки родные без прбега по СНГ. А каябы хрень.
 
 Re: Вопрос про стойки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...
Автор: Opel_576 (195.69.160.---)
Дата:   давно

Имел дело с ремонтом стоек, но это была машина ВАЗ 21102 еще.... Короче отходили полгода или 23 тыщ.км я на них отьездил....
Первые 4-5 месяцев было все зашибись... а потом был полный пипец...

Мастера в то время лечили, что типа делают прокачку под определенную скорость делают уровень масла (ну я заявил что средняя около 120 км/ч по трассе и 60 по городу.. ездил в основном по трассе)... Типа штоки новые посставили.... Это удовольствие мне обошлось в 2000 рэ (это было 2 года назад).... Но в то время легко можно за 4000 рэ купить все стойки по кругу....

Так что я думаю что не стоит экономить :)
 
 Re: Вопрос про стойки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...
Автор: Jap  (---.183.2.95.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

ставь катриджи и не парься !! они заводские и этим все сказано .. а маслице для охлаждения действительно полезно , десятки мойх клиентов ездят а ты чем хуже?!

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Вопрос про стойки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Вот чтоя скажу..... В Томске не был. Какая у вас там Каяба водится не знаю. Но. Прав тот парень что говорит - ремонт полумера. Я вот сам себе неторопясь перебрал задние стойки на 190 Калдине. А в передние поставил катриджи Каяба Спейшиал - три года прошли. Это гдето 40 тыс км. И нормально.
 
 Re: Вопрос про стойки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...
Автор: ТУZИК [ Шар] (---.bgres1.ru)
Дата:   давно

Ставил катриджи по кругу, третий год юзаю, пока проблем нет.
Каяба, привезенная с Новосиба, тогда по 1600 рупий
 
 Re: Вопрос про стойки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...
Автор: ТУZИК [ Шар] (---.bgres1.ru)
Дата:   давно

2Бабай [Томск] у меня SV40, катриджи на перед и зад разные
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024