надо ли делать сх,развал после замены стоек?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 надо ли делать сх,развал после замены стоек?
Автор: kirill andreevi4 (---.maryno.net)
Дата:   давно

приветствую всех.
задался тут такой идеей фикс: самолично хочу поменять задние стойки, благо денег на сервис нету, а условия для замены справоцированы -умершими стойками и теплым боксом с инструментом.)
подскажите надо ли после замены делать задний сход развал, насколько я понимаю там две гайки на ступице и одна из них регулировочная.

и какая там вообще последовательность или может хитрость какая есть?
а! да! чуть не забыл чем пружины сжимать и делать в какой момент снятия??

не пинайте сильно:) я ведь только учусь

--------------------------------
Toyota Curren 3S-Fe MT >abs> FF
 
 Re: надо ли делать сх,развал после замены стоек?
Автор: Юстас (---.nkz.ru)
Дата:   давно

А машина-то какая?
 
 Re: надо ли делать сх,развал после замены стоек?
Автор: kirill andreevi4 (---.maryno.net)
Дата:   давно

Toyota Curren 3S-Fe MT >abs> FF :)))))))))))))))))
 
 Re: надо ли делать сх,развал после замены стоек?
Автор: bergmann [Омск] (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

мозги не би себе.... 300 руб. жалко? а потом с пружиной три дня возиться будешь. да еще поставишь криво или еще чего....
 
 Re: надо ли делать сх,развал после замены стоек?
Автор: Юстас (---.nkz.ru)
Дата:   давно

Для замены стоек пружины сжимать не надо. Остаточный натяг легко выбирается вручную на снятой стойке.
Демонтируй стойки в сборе. При снятии и установке особых проблем нет, за исключением откручивания пальцев стоек стабилизатора в случае износа шарниров и закисания их гаек.
После замены сход рекомендуется регулировать обязательно. Развал в задней подвеске не регулируется.
 
 Re: надо ли делать сх,развал после замены стоек?
Автор: kirill andreevi4 (---.maryno.net)
Дата:   давно

эхх родной . в москве замена стоек стоит 1500 р + сход развал 850 + сами стойки 4500--- я не жалуюсь просто заморочиться решил. ) а то много вас таких - "300 рублей жалко" , мне на нее вообще денег не жалко. понтоваться на красивой машине все любят! тут один человек красиво на гт форуме подписался- "тунинговать надо прокладку между RECARO и MOMO"

Юстас у большое спасибо за ответ:)
 
 Re: надо ли делать сх,развал после замены стоек?
Автор: ЭАГ (---.sj2.marketscore.com)
Дата:   давно

Пружины сжимаются спецструбцинами (съемниками), на рынке продаются стоят недорого, нужно 2 штуки на пружину цеплять и крутить. Тоже сам менял- гемора немного на самом деле, снимаешь в сборе, целиком,разбираешь- собираешь на верстаке.
 
 Re: надо ли делать сх,развал после замены стоек?
Автор: error [Irkutsk-Halifax] (---.Biology.Dal.Ca)
Дата:   давно

Не знаю, как там на курицах, вот по Спринтеру пара моментов - тормозные шланги не прикручены к стойкам, как впереди, а пропущены через уши, т.е. по идее надо разбирать тормозную магистраль. Народ просто пропиливает ухо, чуток разгибает, шланг пропускается в пропил, потом металл на место. Углы установки, имхо, проверять надо обязательно. Пружины лучше тоже новые, иначе стойки быстро кончишь. Пыльники/отбойники тоже. Ставил себе впереди фирменные резинки KYB, потом жаба задавила, назад воткнул HANSE - вроде бы вражеский отбойник, на него наварен русский пыльник. Гайки на штоках одноразовые самоконтрящиеся, с пластиковым вкладышем. Пружины сжимал отеч. стяжками, стоят 70 руб за пару, мне друг дал на выходные. Гайки на ступицах затягиваются офуенным моментом, посмотри по книге. Очень важно не поцарапать шток. Когда будешь затягивать гайку, не держи шток ключом. В его верхней части для этого сделаны лыски, они фиксируются в опоре. Вроде все. Делал год назад, так что мог и забыть кое-что. Если правильно помню, чтобы пальцы стоек стабилизатора не прокручивались, в них можно вставить тонкий ключ-шестигранник.

Успехов.
 
 Re: надо ли делать сх,развал после замены стоек?
Автор: hicom [Тольятти] (---.aist.net.ru)
Дата:   давно

я тоже заморачивался подпиливанием - жжуть какая . и кто это выдумал а ??? в 100 раз проще открутить этот тормозной шланг и вынуть штататным способом - ладно вовремя сообразил . только его вверх поднять надо . после даже прокачивать не надо . не знаю как у тебя , а на королле пружины сжимать надо . а то при снятии стойки может отстрелить амморт и просто порвать тормозной шланг. замена -40 минут съем и установка на каждую .развал не делал , и судя по всему (пробежал уже 12 т .км. ) правильно . да и конструктивно там измениться ничего не может. все это касается короллы а на твоей может и по другому .
 
 Re: надо ли делать сх,развал после замены стоек?
Автор: kirill andreevi4 (---.maryno.net)
Дата:   давно

сделал сделал ура. сам себе вилосипед.)) однако теперь все знаю ....катаюсь и радуюсь , всем большое спасибо за советы, теперь сам могу посоветовать если кому нужно
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024