Офф конечно, НО как...?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Офф конечно, НО как...?
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

кто нибудь подключал стиральную машину автомат в доме где нет центрального водоснабжения?
исходные данные:
частный дом без водоснабжения
колодец во дворе
необходимо:
установить автомат стиральный

КАК его подключить допустим к емкости в 300 литров подвешенной на высоте 2 метра от пола (туда воду не проблема закачать)

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Офф конечно, НО как...?
Автор: Serg370 (80.237.102.---)
Дата:   давно

Шлангом, через штуцер и краник. В комплекте с машинкой идёт шланг длиной метра полтора. При желании удлиннить сообразишь как.
 
 Re: Офф конечно, НО как...?
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

Эт ты ко мне с вопросом.

Сам вот недавно обзавелся скважиной с 600 литров в час... Проект нарисован, весной начну... И тож хочу как положено, с услугами жить в частном доме и машинку автомат поставить... В общем, поищи в интернете такую вещь, называется гидрофор. С ней у тебя будет все окей, в смысле со стиральной машинкой и вообще...как в квартире, тока лучьше.
 
 Re: Офф конечно, НО как...?
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Взять, да и подключить. Думаю двух метров хватит.

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: Офф конечно, НО как...?
Автор: Док.. (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

посмотреть надо в описании к машине какое минимальное давление воды в системе должно быть. от этого и плясать. мне кажется что 2 метра маловато будет.
 
 Re: Офф конечно, НО как...?
Автор: Serg370 (80.237.102.---)
Дата:   давно

У меня ардошка семилетняя автомат барабанный с подогревом воды, дык ей давления ваще не надо, лишь бы в барабан натекло, хоть самотёком. У меня хата на 5 этаже. Давление холодной воды - никакое. Бывает стирка полдня длится. Ждёт когда водичка ей в нутро набежит.
 
 Re: Офф конечно, НО как...?
Автор: CTG [Новосибирск] (81.1.229.---)
Дата:   давно

Зачем подвешивать 300 кг где то?
Купи бак аккумулятор с ннасосом литров на 50-100 и все, вся сеть водоснабжения будет под нужным напором, да и машинка будет наполняться быстрее.
 
 Re: Офф конечно, НО как...?
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Я тоже думаю, что стиралке все равно должно быть, какое давление, она же по количеству меряет, а не по давлению и времени. ТАк что просто подцепи, а с бака на саомом деле давление будет нормальное. Фильтр бы только какой поставить, мало что там с бака будет пытаться просочиться. Если он тольео не с нержавейки. :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Офф конечно, НО как...?
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

давление с двух метров мало для нынешних машинок
найти как у Serg370 не смог чтоб работала лишь бы вода внутрь попала.

ДоберманЛНД
спасиба за ссылочку
я предпологал что есть что-то подобное, но названия не знал и найти не смог...
думаю что имено такое и будет решение, осталось выбрать какая модель мне подойдет

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 я сделал так, и все работет.
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

имеем колодец 5 м.
Покупаем "насосную станцию". Представляет из себя насос с гидроаккумуляторным баком, реле давления.
Например вот эта
http://www.ustanovi.ru/nasos/samovsas/mq.shtml

Я покупал Marina за 200 долл..

Кидаем шланг на всасываение в колодец, а на выход в трубы (или сразу в машинку). Высталяем требуемое давление (у меня 2кг) и все.

Станция сама будет поддерживать в системе выставленное давление воды.

Цена вопроса - копейки, время установки маленькое. Главное шланг утепли в грунте.

Если у тебя есть емкость, входной шланг будет из емкости, а не из колодца.

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024