Сегодня совещание

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Сегодня совещание
Автор: Иго  (---.moscomtour.ru)
Дата:   давно

Фрадков сегодня встречается с Россискими автопроизводителями по вопросу снижения пошлин на комплектующие для иностранных производителей. Утром выступал какой то председатель союза автопромышленников и заявил что наверное будут создаваться дополнительные барьры для ввоза старых иномарок. Слышал по РТР.
 
 Re: Сегодня совещание
Автор: Землемер [Новосибирск] (---.geocad.ru)
Дата:   давно

@!#$али уже, всё думают как бы нам жизнь улучшить, ну не научились мы пока машины делать, и что теперь 10 лет ждать пока научимся и всевозможными путями заставлять людей на наших машинах ездить.. что-то здесь неправильно, хотя вроде бы и свой автопром развивать надо.
 
 Re: Сегодня совещание
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Надо... Только своего, собственно, никогда и не было :о(
 
 Re: Сегодня совещание
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

>Только своего, собственно, никогда и не было :о(

Был, правда под страхом расстрела.

>ну не научились мы пока машины делать, и что теперь 10 лет ждать пока научимся

Можно ждать до опупения, только все равно на современный уровень автопром могут вывести только упорная конкурентная борьба с другими производителями на фоне доступности авто для широких масс. Ни того ни другого нет.
 
 Re: Сегодня совещание
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Землемеру:
>что-то здесь неправильно, хотя вроде бы и свой автопром развивать надо.<
А что не правильно то?Зачем развивать то,что заведомо никогда хорошим не будет?У нас что,по две жизни у каждого,что ли?У меня одна,и прожить я ее хочу более-менее комфортно.Сказки про "светлое будущее"-это из коммунякского прошлого и я в них не верю.Я живу сейчас и хочу пользоваться сейчас всем хорошим,что изобрело человечество.Ну не хочу я чувствовать себя ущербным,ездить и гробить свое здоровье на изделиях российского ТАЗопрома,да еще за свои же деньги.
Ведь хватило ума у российских производителей не производить больше видеокамеры,видеомагнитофоны,цифровые фотокамеры и сотовые телефоны!Они здесь отстали навсегда.И никто не кричит о необходимости поддерживать отечественного производителя видеокамер.
И потом,никто не задумывался,почему все так кричат о поддержке не государственных,а по сути частных структур?Ведь все так называемые отечественные автопроизводители-это акционерные общества!Почему никто не стремится поддержать мой частный бизнес?Но как только речь заходит про ТАЗопром,то сразу раздаются крики о поддержке.Поддержать можно того,кто стоит на ногах,но волею случая споткнулся.А вот тому,кто умер-поможет только паталогоанатом.
И если российские частные автопроизводители решились на свой страх и риск производить и дальше автоуродцев,далеких от совершенства,то и работать они должны на свой страх и риск,за свои деньги и в соответствии с законами рынка:плохой товар должен стоить дешево.
К сожалению,коррупция в России не искоренима.Поэтому и пытаются заставить нас ездить на российских автоуродах,но за собственные большие деньги с помощью экономико-силовых методов нашего государства.
Вск это было бы смешно,когда бы не было так грустно.

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Сегодня совещание
Автор: Иго  (---.moscomtour.ru)
Дата:   давно

Одной из причин "развития" автопромышленности называют что сократится 100 000 рабочих мест.
А я так думаю нахрена такие раб.места которые не умею ничего делать вернее не хотят.
Тут вспомнил у отца на работе УАЗик 469 был году этак в 1978 примерно, так отец на нем 10 лет ездил и двигатель не перебирал, а дорог сейчас нет, а тогда тем более небыло да еще в Костромской губернии. Значит могли.
 
 Re: Сегодня совещание
Автор: Землемер [Новосибирск] (---.geocad.ru)
Дата:   давно

2 Сибиряк38: убедительно сказано, пожалуй соглашусь. хотя за Родину обидно, чего у нас нет, что у япов на островах есть.
 
 Re: Сегодня совещание
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

>чего у нас нет, что у япов на островах есть

Японцев, с их менталитетом и трудолюбием!
 
 Re: Сегодня совещание
Автор: Землемер [Новосибирск] (---.geocad.ru)
Дата:   давно

то есть ты для себя признаешь, то ты не можешь работать так как работает японец, или мозгов у тебя меньше чем у него ???

-------
Nissan Sunny, 2000 г., splend.
 
 Re: Сегодня совещание
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Землемер, это более сложный вопрос, чем ты думаешь.
Как говорил нам препод по философии: восточную философию мы рассматривать не будем, понять ее можно только если долго там жить, или быть азиатом.
А если твой вопрос касается меня конкретно - я со 100% уверенностью могу признать что какой-то отдельно взятый японец гораздо умнее меня, и впахивает как мне и не снилось.
Ты лучше себе такой вопрос задай, особенно это касается второй его части.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024