Ваше мнение

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Ваше мнение
Автор: Andrey (NSK) (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

я считаю что неправильно сделали наши депутаты, что приняли закон об обязательном лишении прав за алкоголь...
Имхо, это не выход...
На мой взгляд нужно было просто сильно ужесточить штраф за алкогольное опьянение за рулем...
Я думаю что, немного найдется людей способных заплатить, допустим, 10000 рублей штрафа.
Идеальная ситуация была бы какая:
Человек едит пьяным за рулем, его останавливают, машину на штрафстоянку, человек пешком домой....
Далее он трезвеет, осозноет и анализирует содеенное, приходит на суд и тут его ставят перед выбором: лишение прав или огромный штраф?
Думаю что человек, один раз заплативший такой штраф, очень хорошо подумает прежде чем сядет следуюший раз за рудь пьяным...

Хотелось бы услышать мнение народа...
 
 Re: Ваше мнение
Автор: Opel_576 (---.kamensktel.ru)
Дата:   давно

Ну в таком случае богачухи будут ездить пьяными и выкупать права....
 
 Re: Ваше мнение
Автор: Mopok [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

я не то чтобы не соглашусь, но тогда получается, что человек, для которого 10000 рублей не большие деньги может откровенно наплевать на это и ездить как ему вздумается.
ИМХО это совсем не правильно....
надо либо вводить зависимость штрафа от дохода (а как это отследить в нашей-то стране, где все в-черную зарабатывают?) либо вводить меры типа лишения прав вне зависимости от чего бы то ни было.
еще раз оговорюсь - это сугубо мое мнение
 
 Re: Ваше мнение
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Сейчас такая ставка и есть. 10000 гаеру и езжай.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: Ваше мнение
Автор: Димон другой (81.30.208.---)
Дата:   давно

в Уфе 15тыс.
 
 Re: Ваше мнение
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Если бы в нашей стране еще можно было бы взыскивать такие штрафы.... Закон об исполнительном производстве несовершенен, лазеек чтобы не платить масса (любой адвокатишка за полстоимости такого штрафа подскажет что нужно делать), судам все пох...ю, долговых тюрем нет. Да и уровень жизни населения, оставляет желать лучшего, а вот если бы все вышеперечисленные механизмы работали как надо, то конечно же штраф выгоднее - как самомуводителю, так и государству.
 
 Re: Ваше мнение
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

В чем-то я с Andrey (NSK) согласен - все равно кто может откупиться, тот как ездил датый так и будет ездить, а штраф равный откупу лишил бы возможности навариваться нечистым на ркуку гаерам.
 
 Re: Ваше мнение
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Саеныч - неуплата штрафа в течение месяца - тогда лишение. Колхоз - дело добровольное, либо не пей, либо плати, либо ходи пешком. вСЕ КАК СЕЙЧАС, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ВЗЯТКИ ДАТКИ.
 
 Re: Ваше мнение
Автор: Сергей С. [Москва] (62.5.248.---)
Дата:   давно

ИМХО осознавать содеянное необходимо до, а не после. Дабы избежать гораздо большего зла, нежели жезл на пути. Лишение прав - однозначно. Вот тогда человек в следующий раз точно подумает.
Менталитет, к сожалению. как говорится, пока гром не грянет...
А тема про тех, кто дает и тех кто берет, останется вечной при любых способах наказания. Может меняться лишь сумма.
 
 Re: Ваше мнение
Автор: Гостья (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Едем недавно по путепроводу,плотненькое такое движение, но едем..и вот машина впереди встала..просто встала и все...ни авариек, ничего, так бы и вмазались в эту скотину. Выходим..подходим к окну того автои...водила СПИТ! Охренеть можно, он открыл окно на стук и только огурчика не хватало чтобв закусить :-( Что с такой стцукой делать ?! Только прав лишать на месте. Это мое мнение
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024