Камнищем по стеклу :(((((

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Камнищем по стеклу :(((((
Автор: Димон другой (81.30.208.---)
Дата:   давно

Чооорт! Счас ехал на работу, такой кирпич в лобовуху прилетел, я аж под руль пригнулся .. След размером с пятак, чооорт!!!! И ваще заметил, сто лобовуха на форике всю грязь и камни собирает на себя, хочу мухобойку поставить, вдруг поможет?.
Машина кстати застрахована по КАСКе, никто по этому поводу бабла не стряс?
 
 Re: Камнищем по стеклу :(((((
Автор: evgen2202 (---.sm.net.ru)
Дата:   давно

Мне за лобовик платили 450$ (хотя поскромничали японский около 1000,с подогревом1300)я извращаться не стал поставил китайский 3100р с установкой,с подогревом стоил 3300рублей.
 
 Re: Камнищем по стеклу :(((((
Автор: Лаки [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Оплатят, без проблем....
Скорее всего оплатят замену стекла, но могут и только ремонт.
 
 Re: Камнищем по стеклу :(((((
Автор: Bark  (83.239.25.---)
Дата:   давно

Мне замену оплатили. 1850 бакинских.

Outback 3.0 - вещь!
 
 Re: Камнищем по стеклу :(((((
Автор: SerP (---.138.artcoms.ru)
Дата:   давно

Мы все тебе сочувствуем, но выводы ты с горяча делаешь:
"И ваще заметил, сто лобовуха на форике всю грязь и камни собирает на себя". Осталось добавить что бензобак на Субе так и норовит шприц заглотить! ;))))
 
 Re: Камнищем по стеклу :(((((
Автор: Димон другой (81.30.208.---)
Дата:   давно

Счас съездил в страховую, написали замена и стеклорезом крест нарисовали! Считают с учётом износа, б/у стекло т.е., я ваще опух!
На всякий случай спрошу - сколько стоит новое лобовое на Форик (оригинал и неоригинал) и б\у и как сложно его найти?
 
 Re: Камнищем по стеклу :(((((
Автор: Лаки [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Димон другой
а стеклорезом-то зачем???????? изверги....

а ты в договоре что писал - ущерб возмещать деньгами или ремонтом и запчастями???
 
 Re: Камнищем по стеклу :(((((
Автор: RPA [Барнаул] (---.dialin.alt.ru)
Дата:   давно

2Димон другой
Продвинутые у тебя страховщики.
Я страхую все машины с 1999 года, не разу стеклорезом крест на стекле не получал, а деньги всегда. Люблюя свою страховую компанию - Росгострах. Платят всегда, в бутылку не лезут.
А на счет того, что считают сумму возмещения с учетом износа авто - факт. Кроме того, при следующем повреждении авто, тебе выплатят еще меньше, т.е. пропорционально уже полученным суммам. Но с этим можно бороться - по страхованию КАСКО есть вариант при котором возмещают без учета износа - т.е. на новое, правда такой вариант стоит подороже.
А вообще, страхование выгодно при условии: юзаешь много; машина не очень свежая; обязательно японец; желательно не эксклюзив типа субару (в смысле, что не обязательно оригинал надо ставить); ну и самому надо рогом шевелить (знать как и уметь выдавить по максимуму). Тоеты мне нравилось страховать, всегда лишние деньги оставались. Сейчас Легась идет - не знаю, возможно тактику придется менять.

А вообще, считаю, что страховка (яне имею в виду обязаловку) вешь нужная. Денег стоит - факт. Но плюсов масса: бояться за машину перестаешь вообще (угонят не угоня, разобьют не разобьют). Не знаю как кто, но по моему опыту, как бы окуратно не ездил, все равно косяки на кузовщине появляются (камни, ветки, мелкие уроды и т.п.) Я себя так убеждал - без колеса ездить не будешь - не будешь. Так и со страховкой, надо осознать, что страховка - это неотъемлемая часть машины, следовательно как не будешь покупать машину без колеса, так и не надо покупать ее без страховки.

 
 Re: Камнищем по стеклу :(((((
Автор: Димон другой (81.30.208.---)
Дата:   давно

Так у нас Росгорстрах крест наносят. Типа если не заменишь, то вследующий раз не заплатят. Как бы этот крест убрать?. Ремонтники говорят - низзя никак :(
 
 Re: Камнищем по стеклу :(((((
Автор: RPA [Барнаул] (---.dialin.alt.ru)
Дата:   давно

Дык, я не понял, крест-то че на все стекло?
Если нет, так уколись (в смысле стекло залечи), а если деньги есть, то замени. Если бы речь шла о тоете, я бы не парился поставил бы дубликат или БУ. Кстати в Барнауле есть фирма "Наст" (так вроде назывеается), мужики говорят, что делают любые стекла и очень качественно (и сталинит и триплекс и еще какие-то, я не особо разбираюсь в тонкостях). Я кстати сам видел у кореша на короле уже год отходило. Выглядит прилично, даже лейба тойотовская пропечатана, говорят, что по твоему желанию могут хоть ВАСЯ написать.

Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024