Да, я бы назвал это свистом модели реактивного истребителя! У меня он появился этой зимой при

Непонятный свист или гул - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Непонятный свист или гул
Автор: don1  (---.xl.ru)
Дата:   давно

Да, я бы назвал это свистом модели реактивного истребителя! У меня он появился этой зимой при сильных морозах, когда машинка постоит долго.
Поначалу я озадачился, потом задумался, потом на форуме кто то (не помню кто) задал такой же вопрос. Ответа толкового никто не дал. И поскольку звук не злобный, а по мере движения и прогрева пропадает вовсе я успокоился. Кстати я заметил что когда свист появляется и при этом сбросить газ, свист пропадает. Вот.

2 Добряк Иркутск. Аппарат у меня такой же, тока Марк, 1999 г. 2 л. ВВТИ.

А вот вопрос тебе встречный: а первая передача у тебя воет? Ну в смысле не то чтобы воет а тоже тооооонкое такое подвывание на первой? Оно не напрягает но вот мож это особенность этих экземпляров ???
 
 Re: Непонятный свист или гул
Автор: Георгич [иркутск] (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно


Автор: don1 (---.xl.ru)

ага, при движении на первой, передаче , слышен тонкий свист как будто фрикционы пробуксовывают , потом при переключении на 2-ю звук пропадает ,
и еще по основному вопросу , у меня при сбросе газа звук не пропадает, он исчезает только если скорость увеличиться скажем до 30 км/ч или если остановишся и самое главное, поначалу такого не было ,свист появился в конце зимы, а насчет звука реактивного двигателя ты брат прав , похож звук, только очень высокий тон

1яя1 , да я искал поиском, нашел твой вопрос, но вот именно ничего толкового там не нашел

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Непонятный свист или гул
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (82.116.12.---)
Дата:   давно

Мороз на звук никак не влияет. У нас вчера 0 градусов было и звук аоявился, а зимой ниразу не было. Но как появился так и пропал. Странный однако звук.

1 передача подвывает, но очень тихонько так, если не прислушиваться то и не услышишь.

Да , у меня Марк 95г, 1G.
 
 Re: Непонятный свист или гул
Автор: Георгич [иркутск] (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно


нет у меня звук только после стоянки на морозе появляется, утром я выезжаю из гаража ( теплого) никаких свистов коробка не издает

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Непонятный свист или гул
Автор: don1  (---.xl.ru)
Дата:   давно

Скоро лето! Много вопросов отпадет! (До зимы до следующей). Вроде раньше здесь неслыхать было что этот звук выливается в замену например подшипников, в ремонт коробки и т. д.

А вот в ветке про Марк много страхов начитался про вырывание опор передних. И правда, один раз видел с вывернутым колесом то-ли Чайзер то-ли Кресту. Про себя тогда подумал: как машинку запустить надо и не обращать внимание на грохот опоры, продолжать ездить! А они оказывается МОООЛЧА выскакивают! Кошмар! А у меня правая постукивает. Думал дождусь тепла и сам в гараже поменяю, а теперь вот наверно от греха подальше на станцию ехать надо. Да денег им дать (350 за шт.). Как бы иначе дороже не вышло!
 
 Re: Непонятный свист или гул
Автор: Mad Cat (---.voxnet.ru)
Дата:   давно

У меня Маркушник 90-й кузов. Ну незнаю как у др. но когда у меня шары нижние пришли внегодность я услышал их. Звук такой как будто что-то тикает когда мееедленно едиш.
 
 Re: Непонятный свист или гул
Автор: Георгич [иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Короче мужики даю бесплатный совет , если шаровая на марке начинает скрипеть , особенно это слышно при повороте руля на месте то однозначно ей трындец пришел
уже сколько раз так проверено было и заменено еще ни разу не ошиблись

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Непонятный свист или гул
Автор: don1  (---.xl.ru)
Дата:   давно

Ну всё понимаю! Всё! Изношенная опора постукивает, люфт там есть! Конченая опора скрипит металлом по металлу, т.к. ничего там внутри из пластмассовых втулок уже не осталось! НО КАК МОЖЕТ ОПОРА ВЫЛЕТЕТЬ ВТИХАРЯ! Ехал я ехал себе спокойно и вдруг БАЦ, приехал! Ведь пишут же здесь люди что бывает. НЕ ВЕРЮ!
 
 Re: Непонятный свист или гул
Автор: Георгич [иркутск] (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно


Автор: don1 (---.xl.ru)

хых, так брат вот как раз это то и парадокс, опора вылетает по тихой грусти и всегда как правило на малой скорости ( почему так никто не знает , однако это факт ) ехал ехал , все нормально и вдруг БАЦ - приехали, так что услышал скрип , быстренько меняй- не доводи до греха

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Непонятный свист или гул
Автор: Георгич [иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно


Ну что , где спецы ? дем еще мнений по поводу гулов и свистов

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024