Летом езжу на Nokian - хорошо, но шумновато. А про российские шины - может не всё так плохо? Эту

Выбор летней резины - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Выбор летней резины
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

Летом езжу на Nokian - хорошо, но шумновато.
А про российские шины - может не всё так плохо? Эту зиму (у нас ещё зима) езжу на шипованной Я-620 - доволен, хорошая резина. Может, не погоняешь особо (хотя, знаю - гоняют) - но я зимой ни на какой (хоть из золота она будь) гонять не осмелюсь. Очень рад, что не купил Nokian на зиму - езжу не часто и экономия порядка 10 тыров - всяко повод поддержать отечество - не скажу за всю Одессу, но ярославские понравились, хотя тоже мне про них сказали, что не балансируются. Отбалансировались, однако, без особых напрягов.
 
 А я купил BLIZZAK MZ-02
Автор: Oleg_190 (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

, тк уважаю рыбалку, а по грязи на шосейке не напозаешся :-) Посмотрю, как быстро сотрется. А зимой рассекаю на GoodYaer шипованной - как по рельсам.
 
 Re: Выбор летней резины
Автор: Nick24 [Красноярск] (195.161.71.---)
Дата:   давно

Отъездил прошлое лето на всесезонке Blizzak MZ-02 (взял весной свою Калдинку с такой резиной и решил отъездить, т.к. она в очень хорошем состоянии была). Сразу стало ясно при езде на трассе что это резина не предназначена для дальних поездок летом. Плывет на трассе очень хорошо. Машинка моя 4WD, передние колеса износились очень даже - в основном думаю из-за преимущественного торможения передом. Мягкая эта резина. В гололедицу весной ниче было - недельку отъездил. Осенью в шипы переобулся, не знаю как MZ-02 зимой себя ведет.

With best regards. Nick.
 
 Re: Выбор летней резины
Автор: Рик (---.ufps.tomsk.su)
Дата:   давно

а у меня вечно прпоблемы с выбором летней резины с размером 215/70/R16.
Кто нить такого размера может что нить посоветовать на лето?
_____
RAV
 
 Re: Выбор летней резины
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Короче купил вот такие колеса http://www.brujerizmo.narod.ru/Kolesa.jpg
Дали на них гарантию месяц и сказали в случае чего - обменяем на деньги или другую резину
Но дома посмотрев повнимательнее - понял, что протектор (а точнее его центральная часть (на фото - в красном круужке)) помоему имеет направленный рисунок, но в какую сторону должно крутиться колесо?
На колесе так же нет никаких отметок о направлении кручения колеса
правильно ли я указал направление кручения?
 
 Re: Выбор летней резины
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

и есть ли во Владе какие-нить большие асфальтированые полигоны, чтоб можно было заехать и резину протестить?
А то в городе опасно бывает... Вот недавно протестил MZ-01... всё-бы хорошо, если бы в опору не влетел
 
 Re: Выбор летней резины
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Death, это не направленная резина, просто нессиметричная.
 
 Re: Выбор летней резины
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

меня смущает то место, которое в красном кружке...
там не сплошная прорезь
т.е. если колесо крутится в том направлении, в котором я указал, то вода по идее должна уходить, а если крутить наоборот, то попав в то место (то, которое в красном кружке) она там и останется
 
 Re: Выбор летней резины
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Обрати внимание на рисунок протектора по бокам - у направленной резины рисунок будет в одну сторону, а у тебя в разную.
 
 Re: Выбор летней резины
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Я понимаю, что боковые стороны направлены в разную сторону
Меня только "красный кружок" волнует
Ведь центральная полоска прорезана не до конца...
короче ладно...
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024