Йокогама S 306 не очень дорого и хорошее качество. Я себе такие взял. 1550 рупий за колесо R -14.

Выбор летней резины - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Выбор летней резины
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Йокогама S 306 не очень дорого и хорошее качество. Я себе такие взял. 1550 рупий за колесо R -14. Новая всяко лучше б/у.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Выбор летней резины
Автор: ЁDRENY KOREN  (83.242.144.---)
Дата:   давно

Я буду ездить летом на Good year HYDRAGRIP! Достойная резина. около 2400 за баллон.



 
 Re: Выбор летней резины
Автор: Митос (Москва) (217.26.10.---)
Дата:   давно

Был неудачный опыт использования летнего Gislaved`a. После 30000 появился сильный вой. Сдуру 2 ступичных подшипника поменял, только потом разобрался, что воет резина. На данный момент у отца комплект очень неудачной летней резины Hankook. Отвратительно балансируется, два баллона вообще кривые (машину "ведёт"). Я прошлым летом "оторвал" себе Firestone f-570(износ был~ 30%) за смешные 2000 р. за комплект. По газете "Из рук в руки". Размерность 185/65 R14. Весьма неплохая резина из недорогих. Еще когда-то ездил на Kleber, тоже ничего колеса.
 
 Re: Выбор летней резины
Автор: Death. [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

По части плохой балансиловки и кривизны...:
В магазине, где я её покупал мне сказали, что если будут какие-либо проблемы (например, плохая балансиловка), то они мне без проблем обменяют её на деньги или другую резину
И месячная гарантия (т.е. есть время всё проверить)
 
 Re: Выбор летней резины
Автор: SAXATY  (83.242.144.---)
Дата:   давно

Импортная резина тоже бывает кривой и некачественной.
Привожу отрывок из статьи в и-нете:
"...Как выбирать?

Ухватить пальцами отросточек облоя, резко его потянуть и отпустить.
Если материал качественный, то такой отросточек должен вытягиваться минимум на 2-2,5 своей первоначальной длины и возвращаться к исходному размеру не дольше, чем за одну секунду.

Провести пальцами по внутренней герметичной поверхности шины и потереть их друг об друга. Если талька не ощущается, то такие колеса лучше не покупать.
Проверить дату выпуска.
На боковине должен быть штамп ОТК светлой краской. Если же на ней есть еще и такие же светлые точки - промежуточный контроль, то это еще лучше.
Через увеличительное стекло просмотреть то место покрышки, которым она сажается на обод, на предмет микроскопических остатков краски,
Если обнаружатся остатки краски красного цвета, то на Западе она была уценена из класса "А" до класса "В" из-за косметических дефектов. В общем-то ее покупать можно, она даже сохраняет гарантию.

Если - желтой, то это уже класс "С": нарушение состава каучуковой смеси, гарантии не подлежит, покупать не следует.

Ну а если зеленая краска, то класс - внутренние дефекты. Не покупать ни в коем случае.

(Наши коммерсанты по дешевке покупают уцененную резину и смывают краску) "

Вот так-то! Бойтесь наших комерсантов!

Приятно лежать на голом полу, если он - противоположный!
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024