Совет начинающему.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Совет начинающему.
Автор: Borra [Ижевск] (---.molod.izhnt.ru)
Дата:   давно

Автор: Borra [Ижевск] (---.molod.izhnt.ru)
Дата: 13-03-05 23:18

Здравствуйте, всем, кто стал обладателем иномарок.
Помогите советом yjdbxre на чем остановить свой выбор. Стою перед делемой: или покупать новую DAEWOO Nexia или б\у "япошку"!!!
Что касается новой все понятно до последнего рубля - затраты по цене, страховке, опциям дополнительным. Плюс -приобретаю гарантию при покупке.
Что касается "япошек" - сразу сколько вопросов!:
Вопервых советуют брать через аукцион в Японии, а это значить , что полагаться прийдется только на порядочность диллера с Владивостока. Покупаешь таким образом кота в мешке. Если вообще дойдет!!!- при всех моих платежах.
Если брать то что? Понимаю, что сам должен определиться с тем, что хотелось бы приобрести, для какой цели и по чем!!! Хочу седан.
1. Для ежедневной эксплуатации и в зимнее время.
2. Возить семью, но не грузы.
3. Все отпуска провожу по побережью Азовского и Черного моря самоходом. Последний пробег за месяц был 5560 км.
4. Следовательно: хотелось бы:
а) комфорта, надежности, экономии.
б) по годам от 2000-2001 год.
в) по затратам уже с доставкой - стоимости десятого семейства нового + - -допускаю в разумных пределах.
Знающие советуют Tayota Сorola и Honda Civic Ferio.
Если есть что еще советуйте и как определиться с этим выбором?
С уважением, Borra.
 
 Re: Совет начинающему.
Автор: Гимли [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

Королла авто очень надежное. За свою цену считаю очень достойный вариант. эксплуатирую почти год. Кроме замены расходников и прокачки стойки абсолютно ничего не делал и делать не надо. Машина мне показалась очень надежной. Проста в обсуживании, есть запчасти. Комфорт за эти деньги достаточный. После ВАЗ кажется очень хорошим. Но после того, как покатаешся на других авто понимаешь что есть и гораздо круче.
По поводу дальних поездок - если один-два человека, Королла нормально. Если больше честно, тесновато.
Я считаю, что не совсем правильно ориентироваться на год выпуска. Я недавно ездил на Марке 94 года, так где там моя Королла 99 г? И близко не стояла. Разумнее наверно ориентироваться по цене и потребностям. В сумму новой десятки можно выбрать достаточно много чего (я думаю это штук этак 250 в рублях).
Мое мнение лучше сразу купить машину побольше, потому как через какое-то время ее вам все равно захочется. У всех так, кто-то понимает это на второй день, другой на второй год. Но хотят все. Пусть год не так свеж, главное состояние. ИМХО
 
 Re: Совет начинающему.
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

1) Гарантия на нексию это только повод срубить с тебя бабла на TO, которое ты обязан проходить без вариантов, заведомо дороже реальной стоимости.
2) Нексия - это форд 84-го года, т.е. машина, разработанная 21 год назад и давно не соответствующая современным нормам безопасности.

НО!

3)Ты живешь в европейской части, где меньше праворулек и соотвественно есть потенциальный риск поиметь проблемы с запчастями.
4)У тебя нет опыта владения праворучкой.
5)Нексия, в отличии от жучек, в зависимости от комплектации, может иметь кондюк, гур и ПЭП (правда примерзшие стекла он все равно не открывает).
6)Довольно живучая машина, при относительно невысоких затратах на содержание. У знакомого 7-ми летнмй экземпляр с 250 000 пробега, еще не полный хлам, но конец уже не за горами.

НО!

7)По сравнению с нексией из пункта 6 нормальный 7-ми летний японц с аналогичным пробегом по японии покажется просто новой машиной.
8)Цена в 1999-2000 г. на нексию была вполне приемлемой, а потом резко выросла, сделав ее гораздо менее привлекательной. Но тогда и японцы были значительно дешевле.

Так что решай сам. Тем более к машине ты никаких экзотических требований не предьявляешь. Вот если бы тебе , как мне в свое время, приспичило по цене новой жучки полноприводный универсал с ABS, люком, и прочими прибамбасами, то альтернативы правому рулю не было бы.
 
 Re: Совет начинающему.
Автор: Aalex (---.183.13.92.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Однозначно японец.Во-первых зап.частей хватает и в европейской части,во вторых комплектация будет по-любому богаче на япе,и в-третьих поездишь на корейце,поймёшь,что это вчерашний день,и всё-равно захочешь японца.
По форуму бродит Стальной Конь,он на Нексии катается,так похоже из зависти хает Япономарки.Это судя по той злобе,которую он выкидывает на участников форума.
А к правому рулю привыкнешь.Абсолютно никакого дискомфорта.
 
 Re: Совет начинающему.
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ну, на счет абсолютно никакого дискомфорта это не совсем так. Кто хоть раз попадал на загруженную технологическим транспортом (фурами теми же) трассу, да еще и в одиночку, да еще и уставшим (более шести часов за баранкой) той подтвердит, что это настоящий геморрой. Ни за что не поверю что ни у кого это не вызывало проблем. Сам лично под Хантами так попал (сплошная, 50 ограничение, мусора через каждые 2км) что спина вся запотела. А на южном серпантине, что тоже без проблем? Сомневаюсь...

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Совет начинающему.
Автор: Vitos (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Насчет фур на трассе, совершенно верно!
 
 Re: Совет начинающему.
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Ну вот я когда гоню машину (2000-3000 км, по 16-18 часов за баранкой), то мне все равно фура там или мотоцикл. Все на автомате...
В смысле не машина на автомате, а я на автомате их объезжаю :-) Так что привыкнешь...

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Совет начинающему.
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Да ты прям Шумахер и Шлессер в одном лице.....

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Совет начинающему.
Автор: login_ (212.118.33.---)
Дата:   давно

москва-питер 11 часов по заснеженной дороге- никаких проблем (вот там то фур дофига). Обгонял и не испытывал никаких проблем....
 
 Re: Совет начинающему.
Автор: Antilag (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Деву Нексия это не Форд,а ПОПЕЛЬ КАДЕТ!
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024