Стекло можно сделать самому - вырезать из лобового от зубила(ВАЗ-2108,09).Лекало снять с

Неприятная ситуация... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Неприятная ситуация...
Автор: Nissan AD (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Стекло можно сделать самому - вырезать из лобового от зубила(ВАЗ-2108,09).Лекало снять с противоположной форточки. А по ОСАГО страховая не выплатит, т.к. случай произошёл на закрытой территории(внимательно почитай правила страхования).А вообще приятно, что нормальных мужиков больше.
 
 Re: Неприятная ситуация...
Автор: Buzz [Владивосток] (82.162.99.---)
Дата:   давно

Отпишусь что и как. Вроде нашел конторку. Попробую сегодня мастера на стоянку свозить.
 
 Re: Неприятная ситуация...
Автор: Max 3000 (---.ttkdv.ru)
Дата:   давно

Вообщем была ситуация. Зимой в пробке и на скользкой дороге стоял друг и буксовал. Вылетел камень. Разбил стекло сзади стойщей машине.Вызвали гаев. Короче бузили бузили друг на друга. Причем у друга скала 92 года а разбил РАВ4 2002 года.
Дург грит что брызговики предусмотренные конструкцией имеются. Вот и все. А то что камень так этот камень должны были дорожная служба убрать. На том и порешили. Тот что на раве судился с дорожниками и что выйграл ХЗ.
Так что я нестал бы платить за когото.
 
 Re: Неприятная ситуация...
Автор: Buzz [Владивосток] (82.162.99.---)
Дата:   давно

Порешали так. Машинка оказалась 2002 г. и стекло никто делать не хочет (типа загнутое оно). Машина застрахована по полной (кроме ОСАГО). Я сказал ему, что 218 у.е. за стекло платить не собираюсь из-за косвенной вины (а вина моя не прямая, факт) и, что с меня коньяк за причененные неудобства. Он заявляет в страховую. Они оплачивают стекло.

Возникает вопрос про дальнейшие действия страховщиков. Они будут:
1) напрягать меня
2) напрягать стоянку
3) никого

В первом варианте они ничего не добъются. Кто видел? С чего взяли, что с моей машины? Почему снег не убирают?
Во втором... не хотелось бы. Хорошие ребята там работают...
ну а третий вариант... это фантастика...

У кого какие мнения? Переданные мне ранее респекты анулируются? Или нормально ситуацию разрулили?
 
 Re: Неприятная ситуация...
Автор: MMC  (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Нормально поступил!

Думаю что напрягать будут стоянку, за ненадлежащее дорожное покрытие.
 
 Re: Неприятная ситуация...
Автор: Гад (213.211.123.---)
Дата:   давно

Многие забывают, что владелец автомобиля - это владелец источника повышенной опасности, соответственно он несет все риски, связаные с обладанием авто, равно как и за ущерб, причиненный даже не по своей вине.

Тем более что событие, повлекшее разбитое стекло - это не неубранный камень, а автомобиль, проезжавший в данный момент.



Пострадавший вправе подать иск именно на владельца, иначе при любом ДТП можно вскидывать руки вверх, мол "это не я - это дорога плохая, резина некачественая (пускай производитель резины отвечает или автомобиля отвечает) ну итд...

Так что платить в таких случаях все равно надо
 
 Re: Неприятная ситуация...
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Ну если ты не газовал там со всей дури, то твоей вины тут нет. Скорее всего никто тебя дергать не будет. А что касается источника повышенной опасности - так никто и не пострадал.
 
 Re: Неприятная ситуация...
Автор: Гад (213.211.123.---)
Дата:   давно

Дело не в том, что кто-то постардал или не пострадал -
есть ущерб и есть обязанность возместить ущерб
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024