в чём волшебство саба

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 в чём волшебство саба
Автор: su19 (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

люди добрые кто может посоветовать что мне сделать......
Суть проблемы: у меня в универсале стоит сам. саб головка Sony (модель не помню ) ном 200 Ватт /мах 400, запитан от ус. Kenw. с мах - 300 Ватт Бас громкий без посторонних призвуков и дребезжаний НО при прослушивании некоторых композиций даже в пол мощности затухание удара сопровождается гулом т.е. бас получается размытым и невнятным хотя с хорошей начальной точкой
Товарищи может кто сталкивался с такой проблемой как решали ?
Заранее благодарен


--------------------------------------------
звук - основа жизни
 
 Re: в чём волшебство саба
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
1.Рекламный слоган помните? It,s a Sony.
2.Вы не написали, в каком оформлении работает головка,м.б. несоответствие предназначению.Ящичная головка в фазике,либо ящичная во фри-эир.
3.Если в ящике, то он м.б. слишком большим.
4.Недостаточная жёсткость корпуса.
5.Сочетание всего перечисленного.
Удачи.
 
 Re: в чём волшебство саба
Автор: su19 (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

тип: анотамический ЗЯ 30л (по рекоминдации надо 22 ), корпус из армированной 8мм фанеры
 
 Re: в чём волшебство саба
Автор: SergeykoR (---.tynda.ru)
Дата:   давно

8мм не маловато ли , нужно как минимум 15мм лучше 20, а +8 литров для чего если рекомендация 22....
 
 Re: в чём волшебство саба
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Бывает и музыка такая. Склонная к бубнению.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: в чём волшебство саба
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Попробуйте:снять динамик и заложить в корпус куски пенопласта, обьёмом на 8-10 литров.Уйдёт бубнение-хорошо, нет-придётся усиливать ящик, стенка должна быть в 1,5-2 см толщиной.
Удачи.
 
 Re: в чём волшебство саба
Автор: su 19 (---.ich.dvo.ru)
Дата:   давно

cпасибо большое всем кто проникся с проблемой и нашел в себе силы ответить мне
а если купить в аптеке ваты, распушить её инабить ею внутренность - возможно что это поможет ибо мне кажется что толшиной стенки особо положение не поправить
и еще
люди неровные к caraudio вы вообше на какието сходки собираетесь с целью пообшаться подилится с людми своими идеями своим искуством или каждый сидит в своём гараже и радует только сам себя
я думаю это мягко говоря неправильно и это надо поправить
 
 Re: в чём волшебство саба
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Положив вату, Вы, в лучшем случае, ничего не измените, в худшем же, только испортите.Есть такой способ виртуального увеличения обьёма ящика-заполнение его материалами типа синтепона и мин. ваты.Вам необходимо действие обратное, т.е. уменьшение обьёма, значит материал должен быть плотным и восприниматься динамиком как стенка ящика.
Про толщину стенки: это Вы очень напрасно так считаете. Ящик должен быть монолитно прочным, свободным от собственных резонансов.Внутри толстостенного ящика недурно бы расположить ещё и стяжки-распорки, обеспечивающие жесткость.Кстати, экономия на толщине стенок-основной недостаток готовых сабвуферов, самодельные ящики тут выигрывают.Попробуйте усилить Ваш ящик изнутри,убьёте 2-х зайцев-уменьшите обьём и сохраните старый ящик.И ещё: очень важно обеспечить герметичность,по окончании работ, проклейте все стыки лентой-серпянкой,обработайте эпоксидной шпаклёвкой и промажте лаком.Результат Вас приятно удивит.
Здоровья и удачи.
 
 Re: в чём волшебство саба
Автор: su19 (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

спасибо еще раз всем кто откликнулся на мою проблему, но как мне всегда казалось что в ЗЯ должен быть максимально большой обём в идеальном случае - бесконечным, кроме того приюменьшении объёма возрастает внутреннее воздушное сопротивление, причём с течением времени оно возрастает из-зи нагрева воздуха при работе головки, или я заблуждаюсь!?
 
 Re: в чём волшебство саба
Автор: SergeykoR (---.tynda.ru)
Дата:   давно

to su19: ты хочешь получить хороший бас или "помусолить" знания? Все четко сказано, нужно действовать!!! А за теорией - в библиотеку! :)
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024