Вот съездил в воскресенье за машинкой…

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Вот съездил в воскресенье за машинкой…
Автор: SRC (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Впервые поехал покупать за второй но уже японской машиной в Новосибирск, выбора конечно было мало из-за недостаточности денег (то битая была, то двигатель уставший, то подвеска убитая), ну все таки одна подвернулась у перекупщика нормальная: Тойота Карина 1996. Сделали одно плохо:сначала сделали счет-справку, а потом проверили по ней номер двигателя №9999999 (ПТС нет!) – век живи, век учись.
Пригнали в Кузбасс, и сегодня поехал ставить на учет. Сижу, жду инспектора на просмотр машины, сравниваю номер двигателя справки-счет и ПТС и нахожу что в ПТС не существующий номер двигателя №1111111 а в особых отметках др. двигатель(№999999) без штампа и подписи, установлен 23.08.2003г. !!!
На учет конечно не поставил; хотели машину забрать, не дался; но сказали ехать за штампом в далекую ТЮМЕНЬ – 1500 км туда (машина там каталась)!!! Насчет запроса ГИБДД говорят нельзя, но моей просьбе проверили – НЕ в РОЗЫСКЕ.
Позвонил в Новосибирск, в фирму которая делала справку-счет, говорят что двигатель был установлен в Тюмени, т.к. эта машина была снята с учета 19.02.2005г. и у перекупщика в транзитных номерах был номер №9999999 – недобросовестность РЭО г. Тюмени из-за отсутствия штампа.

Ну вообще не знаю что делать, вот так попал…
 
 Re: Вот съездил в воскресенье за машинкой…
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

грустно...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Вот съездил в воскресенье за машинкой…
Автор: Miiiii 59 [Пермь] (---.npz.perm.lukoil.com)
Дата:   давно

Да ужччч, сам тоже никада не смотрю, и каждый раз ловлю себя на этом.

Ищи друзей или родственников в Тюмени, у себя в ГИБДД сделаешь акт осмотра и отсылай документы, тогда можно и не ездить, помоему



Nissan Sanni, 1997г, CD20
 
 Re: Вот съездил в воскресенье за машинкой…
Автор: SRC (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

Miiiii 59 друзей и родственников там точно нету, а насчет этого лучше наверное в РЭО Тюмень позвонить и спросить...

А может кто нибудь знает номера телефона РЭО г.Тюмени??? :-\
 
 Re: Вот съездил в воскресенье за машинкой…
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Скажи пожалуста- если не секрет конечно же- за сколько взяли с АККП и какой ДВС... Как давно в РФ...

SRC (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
 
 Re: Вот съездил в воскресенье за машинкой…
Автор: SRC (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

секрета нет, правда кузов старый( апрель 1996), 2 года по РФ, а цена сначала была 158 000 ру, а куплена за 153( красная отметка для меня была)
 
 Re: Вот съездил в воскресенье за машинкой…
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

SRC (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Да старый-типа 190 или 191-192... У меня была такая 1994 года...
Не Я то думал- что уже 211-так по моему....
Не в курсе- сколько реально на рынке стоит Премио 96-98 годов с АКПП и обязательно с ДВС-7А (1.8л)...Думаю может свою(Корону 1994 года) скинуть- и сгонять в Новосиб. за Премио с таким ДВС...
Ехать то всего- ничего...
 
 Re: Вот съездил в воскресенье за машинкой…
Автор: SRC (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

ВОВАНыч-75 да нет Премио я не спрашивал.
 
 Re: Вот съездил в воскресенье за машинкой…
Автор: Спасатель (---.nsib.ru)
Дата:   давно

ИМХО Если за машиной нет других косяков (угон ит т.д.). То через суд как добросовестному покупателю могут поставить на постоянный учет. Вообщем к юритсам надо по автомобильным делам.
 
 Re: Вот съездил в воскресенье за машинкой…
Автор: SRC (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

При покупке ВСЕГДА сверяйте номера!!!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024